В летнее время яркость солнечных лучей заставляет большинство людей надевать солнцезащитные очки. Они помогут защитить глаза от обжигающих ультрафиолетовых лучей. Очки от солнца являются не просто самым эффективным способом защитить ваши глаза от вредного воздействия ультрафиолета, но и помогут найти свой стиль и сделать вас более элегантными, подчеркнуть достоинства формы лица или скрыть имеющиеся недостатки.

Конечно, чтобы исполнились все пожелания использования очков, нужно их правильно подобрать. Конечно, на солнцезащитные очки, как и на любой модный аксессуар, есть мода. Сегодня модными стали очки с контрастом блестящих и матовых цветов. Актуальны белые и черные, классические для солнцезащитных очков, цвета, а также коричневый и черепаховый. С каждым сезоном все популярнее становятся очки с оправой, имитирующей шкуры различных животных и змеиную кожу. В моду возвращаются очки с крупными формами. Хиты пятидесятых успешно выходят снова на главные места хит-парадов.

Не снижают популярности и очки-маски. Они просто становятся немного массивнее и несколько легче. Расширение диапазона делает их еще более востребованными. Не изменилось и отношение к форме «авиатор». Эти очки так же пользуются повышенным спросом. Среди молодежи довольно популярен в отношении очков спортивный стиль. Множество разнообразных форм оправ, от прямоугольных до круглых.

В настоящее время для солнцезащитных очков используют легкие, пластичные и гипоаллергенные материалы. Помимо этого, широко используются природные материалы, такие, как кожа и дерево, перламутр и драгметаллы. Для отделки могут быть использованы не только стразы. Драгоценные камни и кристаллы Сваровски, жемчуг и перламутр тоже очень популярны, несмотря на довольно высокую стоимость.

Остаются популярными медальоны с выбитыми логотипами, которые вставляются в центр заушников. Также остаются модными металлические аппликации на темной пластмассе. Очки из фэшн-коллекций теперь все чаще напоминают дорогие ювелирные изделия. Главным украшением различных заушников и оправ этого сезона стали не теряющие популярности кристаллы Swarovski.

Линзы солнцезащитных очков вы можете подбирать на свой вкус. Единственным пожеланием может стать их хорошее качество.