Ваш деловой костюм кажется вам чрезмерно строгим и скучным? Внесите в свой деловой образ несколько дополнений. В этом сезоне продолжают пользоваться популярностью различные аксессуары, косынки, платки и шарфы. Завязав их простым или причудливым узлом, вы сразу придадите немного романтизма образу. Причем легкий, яркий шифоновый шарф можно завязать как на шее, так и в области талии.

Если вы не любите платки, косынки и шарфы, завязанные на поясе, наденьте широкий кожаный ремень. Можно мужской. Ремень с массивной, замысловатой пряжкой великолепно подчеркнет женственность обладательницы. Сразу же деловой костюм станет менее официальным.

Сочетание классических и этнических мотивов в используемых аксессуарах необычайно популярны. Наденьте массивное колье с каменными или деревянными элементами. Эта деталь придаст образу деловой женщины некоторую таинственность. Вы станете еще более эффектной.

Очень модные и популярные бусы и браслеты из массивных, ярких деталей всегда можно сделать своими руками. Кроме того, что вы сможете сделать их по своему вкусу и подходящими к любому из ваших нарядов, они будут особенно ценными, как все вещи ручной работы. Сделать их можно не только из купленных в магазине бусин, стекляруса и страз, но и из старых украшений, которые уже вышли из моды.

Теперь нужно подобрать туфли. Обувь должна быть красивой, элегантной и модной. Но купить по паре дорогой обуви к каждому наряду не у всех есть возможность. Надо купить туфли классической модели телесного или черного цвета, которые будут прекрасно сочетаться с любым костюмом. Такая обувь всегда будет на пике моды.

Пришло время выбрать сумку. В этом сезоне модными являются самые разнообразные сумки. Можно взять сумку маленькую или большую, из текстиля или кожаную, вязаную или комбинированную.

У вас нет сумки, подходящей к выбранной одежде и обуви? Попробуйте заменить сумку любым ярким фирменным пакетом, в которые упаковывают вещи в модных дорогих бутиках. Вы не покупаете вещи в бутиках? Такой пакет с логотипом фирменного магазина вы можете попросить у подруги, которая покупает дорогие вещи.

Составив новый модный гардероб, пора задуматься о прическе? В новом сезоне популярны повязки на голову. Для реализации задумки подойдет любая ленточка. Широкая и узкая, любого цвета, ленточка в волосах придаст образу романтизма, яркости и легкости.