Многие современные мужчины столь же внимательно относятся к своему стилю, подбору одежды и аксессуаров, как и женщины. Сегодня образ делового мужчины требует тщательного выбора всех предметов гардероба. Внимание следует обращать не только на саму одежду, но и на всевозможные мелочи и аксессуары, ведь именно они помогают создать целостный образ, подчеркнуть стиль , статус и хороший вкус своего владельца.

Если вы выбираете подарок для мужчины, то отличным вариантом станет стильный и качественный аксессуар. Прекрасный выбор в данном случае – мужская барсетка, ведь это одновременно и удобный, и функциональный и эффектный аксессуар для делового человека. Но чтобы мужчина выглядел с барсеткой по-настоящему стильно и респектабельно, следует внимательно отнестись к качеству выбираемого изделия. Одним из главных показателей при этом будет стоимость и уровень качества материала, из которого изготовлен аксессуар. Оптимальным вариантом будет натуральная кожа мягкой выделки.

Советы по выбору мужской барсетки

Различные модели небольших мужских сумок и барсеток вы сможете найти в коллекциях практически всех известных брендов. Современные модельеры успешно разрабатывают такие модели аксессуаров, которые прекрасно сочетаются и с деловыми костюмами, и с образом в стиле casual, и со спортивной одеждой. Однако некоторые отличия в моделях все же есть. Поэтому при выборе такого подарка для своего мужчины, сначала подумайте, какой стиль он чаще всего использует в повседневной жизни, и уже исходя из этого подбирайте барсетку.

Современные модели барсеток и небольших сумочек для мужчин уже не предполагают наличие строгих форм, крупных замков и жестких ручек. Гораздо чаще используются молнии и удобные ремни для ношения аксессуара на запястье. Такая небольшая сумочка очень удобна тем, что ее всегда можно держать под рукой и хранить там все необходимые вещи: кошелек, бумажник, документы, мобильный телефон и прочее.

Что касается цветов, то старайтесь выбирать барсетку так, чтобы она удачно вписывалась в гардероб мужчины и хорошо сочеталась с большей частью одежды и обуви. Универсальными цветами можно смело считать классический черный и различные оттенки коричневого.

Прежде чем выбирать мужскую барсетку, следует учесть и то количество вещей, которое мужчина обычно носит с собой. Если это только деньги, личные документы и телефон, то можно отдать предпочтение небольшой модели. Если же мужчина часто носит с собой достаточно большое количество вещей, то стоит предпочесть более крупные и объемные варианты. При выборе формы и размера барсетки также следует учитывать рост и особенности фигуры мужчины.

Немаловажно также наличие всех необходимых внутренних отделений: для телефона, документов, визиток, ручки и т.д. Обратите внимание на способ ношения сумки, крепление ручки, качество фурнитуры.