Различные мужские аксессуары давно считаются классикой среди подарков. Многие женщины долго ломают голову над тем, что подарить своей половинке. Если никаких оригинальных вариантов нет, ремни, портмоне, запонки и другие подобные предметы становятся настоящим спасением. Для большинства представителей сильного пола портмоне является незаменимой вещью, так как в нем можно носить не только деньги, но и документы, кредитные и визитные карточки, записки и многое другое. Тем более у мужчины не обязательно должен быть всего один кошелек или портмоне, так как время от времени их можно менять. Однако, чтобы не испортить впечатления от подарка, женщинам стоит знать, как правильно подобрать подходящее портмоне своему мужчине.

В наше время мужчины любят не только практичность и комфорт, но и стиль, поэтому кошельки, портмоне и другие аксессуары, прежде всего, подчеркивают их имидж, а также выполняют свои прямые функции. Именно поэтому женщинам нужно очень внимательно отнестись к такому подарку, так как он создает образ и стиль мужчины.

По своему типу портмоне бывают двух видов: двойные горизонтальные и вертикальные. В первом случае этот аксессуар достаточно компактный, но крупный в толщине, так как складывается в виде книжки. Мужчинам, которые предпочитают деловой стиль и носят портмоне в карманах брюк такой вариант подойдет больше всего.

Выбираем портмоне в подарок

Преимуществом горизонтального оформления этого аксессуара в том, что в нем есть отдельное пространство для купюр, а также множество слотов для пластиковых карт и визиток. Также в них есть небольшой карман на застежке для мелочи. Некоторые горизонтальные портмоне оборудованы внутренним калькулятором, и станут незаменимым аксессуаром для тех мужчин, которые часто сталкиваются с проведением расчетов.

Выбираем портмоне в подарок

Вертикальные портмоне очень тонкие, но по размерам они гораздо больше горизонтальных. Благодаря этому под одеждой их практически не видно, поэтому такой вариант портмоне можно дарить тем мужчинам, которые носят их во внутренних карманах пиджаков. В джинсах или брюках носить вертикальные портмоне нельзя, ведь мягкая обложка может сильно перегибаться, а пластиковые карты могут сломаться.

Выбираем портмоне в подарок

При выборе портмоне независимо от его вида очень тщательно нужно осмотреть всю фурнитуру – замки, молнии, кнопки. Если они выполнены из некачественных материалов, то могут быстро выйти из строя, из-за чего пользоваться таким портмоне станет невозможно. Кроме этого, не стоит отталкиваться лишь от собственных предпочтений, выбирая форму портмоне и цветовую гамму. Подарок будет преподнесен мужчине, поэтому его вкусы должны учитываться в первую очередь.