Преимущество расчесок-детанглеров, перед обычными я оценила пару лет назад. Детанглеры очень аккуратно распутают ваши волосы. Не рвут их даже если они сильно запутались. Специалисты даже рекомендуют использовать такие расчески если вы нарастили волосы.

В линейке товаров магазна Fix price не так давно появилась расческа Good Look. Насколько сильно она отличается от гремевшего в свое время на просторах интернета Tangle Teezer? Есть ли смысл переплачивать за бренд? Начнем!

Good Look

Good Look

Tangle Teezer

Tangle Teezer

Держи меня крепче!

В глаза сразу бросается наличие у щетки из Фикс прайса ручки. Этот факт меня обрадовал. Форма оригинала необычная, и чтобы ей пользоваться нужно еще приноровиться. Кроме того, Тангл Тизер гладкий. Из-за чего коварная расческа так и норовить выскользнуть из рук.

А вот щетка Good look наоборот сидит в руке как влитая. Этому способствует наличие ручки и материал из которого она выполнена. Приятный на ощупь шероховатый пластик. Но если сравнивать щетки по размерам, то бюджетный вариант немного проигрывает. В сумочку конечно он войдет, но займет из-за ручки больше места.

В чем же отличия?

Еще одно отличие этих двух красавиц – щетинки. У Tangle Teezer они тонкие и короткие. У бюджетного аналога наоборот: высокие и плотные. Но разницу в эффекте не такая заметная. Обе расчёски прекрасно справляются с запутанными локонами. Обратим внимание на качество материала из которого сделаны оба экземпляра. Щетинки расчески Tangle Teezer, мягкие, чего не скажешь о бюджетном варианте.

Еще один плюс оригинальной расчески – это ее форма! Благодаря ей, расческа благоприятно воздействует на кожу головы. Легкий, аккуратный массаж и волосы начинают расти сильней и с каждым днем все сильнее радуют свою хозяйку! Еще одна особенность расчески Good Look. Между щетинок есть фигурная выемка. Есть вероятность, что у «кудряшек», локоны могут остаться непричёсанными. Но мои длинные и прямые волосы малышка из Фикс Прайс расчёсывает на ура!

Надо брать?

Справляется ли бюджетный аналог со своей задачей расчесывать волосы без вреда для них? Да! Я уверена, что такой вариант с легкостью станет помощников в повседневной жизни по уходу за волосами. Вердикт? Брать и не сомневаться!