Развитие прогресса и человечества не стоит на месте, ведь за последние десятилетия произошло масса открытий, одна медицина шагнула так далеко, что ещё ранее не возможное и фантастическое, как пересадка сердца, вакцины против чумы и холеры и других ужасающих хворей. Несмотря на это, развитие идет вперед не только в качестве прогресса, но двадцатый век несет в себе массу новых испытаний, таких как СПИД...

Что же губит нас?

1) Аллергия, как термин появился в начале 20-го века и его определил врач-педиатр Клеменс Фон Пирк. За свою долгую практику он заметил, что у его пациентов есть реакция на те или иные вещества, к примеру пыль. На сегодня аллергия является одним из часто встречающихся заболеваний на Земле. По статистике у 85% жителей на нашей планете есть та или иная реакция на что-либо. Это и пыль, растения, шерсть животных, холод... Представьте себе, что есть несколько человек на Земле, которые страдают от реакции организма на воду. Специалисты предупреждают о том, что может случиться так, что через несколько дней от аллергии будет страдать всё человечество, что не может не пугать. Кто виноват в этом? Мы сами... Наши беды возникают от того, что мы употребляем в пищу вредную и искусственную пищу. К тому же на наш организм так же влияет и та бытовая химия, которая окружает нас ежедневно.

2) Лишний вес, ожирение - катастрофа современности. Ведь проблема лишнего веса затронуло больше 20 процентом жителей Земли. Масштабы катастрофы в том, что ожирением страдают не только взрослые, но и дети. Ожирением больше всего подвержены жители таких стран, как Великобритания и Канада, США, Бразилия.

Проблема лишнего веса возникла в связи с тем, что мы всё чаще употребляем вредные пищевые добавки, обильное употребление пищи, а так же малоподвижность людей. В том случае, если человек потребляет больше калорий, нежели сжигает, у него и возникают отложения в виде жира. Из 20 % населения только у 5 % причиной ожирения является не правильный обмен веществ. Изначально может показаться, что в ожирении нет ни чего страшного, но в глубине этой проблемы стоят такие заболевания, как гипертония, стенокардия, сахарный диабет и многие другие недомогания и болезни.

Следующее страшное заболевание современности - это онкологические заболевания. За несколько лет рак стал самой распространенной причиной смертности людей. К сожалею с каждым годом, число людей, которые подвержены этому страшнейшему заболеванию растёт, а ученые до сих пор не нашли ответ на вопрос: " Что является причиной этого заболевания?" Безусловно плохая экология, вредные добавки, радиация и многое другое, способствует ухудшению нашего здоровья. И очень ужасает тот факт, что онкология на сегодняшний день «помолодела». Среди пациентов онкологических клиник, все чаще встречаются, как молодая часть населения, а так же дети.

3) Такое заболевание, как депрессия не является новшеством. Первое упоминание о депрессии встречается в античные времена, так называемая «меланхолия». Но пик заболевания депрессией именно в нынешнее время. Такому расстройству подвержены различные люди, в независимости от их возраста и материального состояния. Общество ставит людей в жесткие рамки, когда человек должен постоянно куда-то бежать, находимся в вечных долгах. И всё это выматывает нас, напрочь лишая нас сил, как физических, так и моральных.

Те из нас, кто страдает депрессией, подвержены постоянной усталости и грусти, прячутся в своей депрессии от всего мира. Чаще всего депрессия сопровождается алкоголизмом, наркоманией и всевозможными фобиями. По статистике женщины больше подвержены этому недугу, чем мужская часть населения Земли. Проявлениями данного недуга является так же плохой сон, ухудшение аппетита...

4) Появление всевозможных фобий, которые постоянно появляются от всего, что нас окружают. Самая распространенная фобия человечества - это боязнь начальника, есть и такая необычная фобия - это телефонофобия. Причиной последних страхов может послужить пару плохих разговоров с агрессорами или злодеями. Ещё одной фобией является Thick-фобия, при которой девушки боятся набрать хоть лишний грамм к своему весу, после чего они истязают себя, доводят до истощения, отказываются беременеть.

5) Клавиатурный тенденит

Первое упоминание об этом заболевании появилось в 2005 году. Заболевание связано стем, что люди подвержены постоянному влиянию их телефонов на них, они постоянно пишут сообщения СМС. Люди подверженные этому заболеванию страдают от опухолей в пальцах, ухудшению зрения, головокружения.

6) Можете представить себе, что огромное количество людей подвержены финансовому тупоумию. Это связано с тем, что люди сходят с ума от того, что они страдают постоянными переживаниями связанными с денежной проблемой, а еще тем, что люди неспособны правильно распорядиться своими средствами. Симптомами заболевания является неумение распоряжаться деньгами, неумение осуществлять покупки...

К сожалению, наша жизнь каждые день, год несёт с собой всё новые и новые заболевания. Цените каждый день и будьте здоровы!!!