Обычно мужчинам больше всего нравится естественность, и не важно, что для достижения такого эффекта девушка может потратить тонны косметики. А вот яркий «боевой раскрас» большинство из них воспринимают негативно, особенно на своих любимых.

Темная помада – она в моде уже несколько сезонов, но мужчинам не по душе слишком ярко накрашенные губы, особенно неестественных цветов. Что хорошо на подиуме, не всегда выглядит привлекательно в повседневной жизни.

Губы с эффектом влажного блеска необыкновенно привлекательны, только если этот блеск не липкий и с легкой текстурой. Иначе мужчина будет очень недоволен, когда вся эта липкая масса украсит и его губя тоже.

Накладные ресницы очень любят многие девушки – обычной тушью создать такой сногсшибательный эффект или невозможно, или требует большого количества времени. Но мужчины легко замечают такой «обман» и это им не нравится.

Не выходящие из моды «смоки айс» у некоторых мужчин вызывают стойкие ассоциации с милейшим зверьком – пандой. Только вот девушки вряд ли стремятся к такому сходству.

А широкие темные брови по последней моде сразу напрашиваются на шутки про Брежнева.

Плотная маска из тонального крема и покрытая толстым слоем пудры – зрелище, приятное только издалека. О каких нежных прикосновениях и поцелуях в щечку может идти речь, если мужчина может банально о вас испачкаться?! Конечно, недостатки кожи никого не красят, но их нужно лечить, а не маскировать. Матирующие салфетки и ВВ-крем неплохо выравнивают и освежают цвет лица, а также прекрасно защищают от жирного блеска. А плотный слой тонального крема допустим разве что для фотосессий.

Тени всевозможных цветов смотрятся интересно и ярко, но с точки зрения девушек. Мужчины же остаются верны своему любимому стилю «нюд». И пока девушки рисуют на своих веках радуги и павлиньи хвосты, мужчины провожают взглядом скромниц, умеющих подчеркнуть естественную красоту своих глаз практически незаметно, но эффективно.

Розовые румяна, по мнению девушек, придают им необыкновенную свежесть и отдохнувший вид. Между тем, далеко не все мужчины так считают. Более того, многим из них вы напомните Марфушеньку-душеньку, не самого красивого и положительного персонажа детской сказки. Более натуральный оттенок румян – бежевый или коричневатый, будет смотреться гораздо естественнее.

Мерцающие мелкие блестки на лице может быть и смотрятся завораживающе и сказочно, но весь этот эффект будет перечеркнут тем, что и мужчина начнет сиять, прикоснувшись к вашей коже. Это ему точно не понравится. Приберегите шиммер для веселых встреч с подружками.