Действительным хитом летнего сезона считается арбузная диета. Практический каждый из нас любит арбузы, их красную мякоть и удивительный вкус. Но не все догадываются, что арбуз представляет собой замечательное средство для снижения веса.

Одно на что следует обратить внимание – это то, что арбузная диета – довольно жесткая и требовательная. Жесткая, естественно, к ненужным килограммам, а вот требовательна - именно к человеку! Небольшая длительность арбузной диеты состоит в том, что все дальнейшие 5 дней ты будешь кушать исключительно одни арбузы. Наверное, вы уже поняли, за счет чего впервые дни данной диеты происходит значительные избавление от ненужных килограммов? Все верно! Арбуз - это замечательное мочегонное средство, и именно потому все водно-солевые отложения уйдут без следа. Теперь нужно назвать все положительные стороны такой диеты.

Достоинства арбузной диеты

Данная диета для снижения веса отлична тем, что ты не будешь испытывать ощущения голода. Еще одной стороной положительной стороной арбузной диеты является тот факт, что она дает видимый результат уже на первый день. Хоть эта диета для похудения и длится всего 5 дней, но за этот срок лишних 7 кг, как не бывало. Заманчиво, правда? Самым главным достоинством арбузной диеты считается нормализация обмена веществ.

Вы хоть раз думали о том, что ненужные килограммы – это только верхушка айсберга. Все проблемы появления жиров – это проблемы обмена веществ. Нужно бороться с причиной, а не с последствиями.

И именно арбузная диета может стать тем средством, которое поможет в борьбе. Она оптимизирует обмен веществ и убирает все ненужные водно-солевые отложения, дабы вы снова вернулись в форму и имели возможность влезть в модные наряды этого года. Арбузная диета чистит организм от токсинов, шлаков, и остальных отложений, и вы можете начать новый сезон, радуясь за себя.

При этом такая диета, как арбузная, имеет и свои отрицательные стороны. Естественно, противопоказано применять арбузную диету при заболеваниях почек и мочеполовой системы – и ясно почему! Еще одним недостатком такой диеты будет ее строгость – вы все поймете, когда увидите полное меню такой диеты.

Нужно сразу сказать, что это очень непростая диета. Ведь полностью запрещены все остальные продукты. Можно кушать исключительно арбузы и больше ничего.

Важно обратить внимание, что в течение суток у вас есть возможность потреблять не больше одного кг арбуза на каждые десять кг вашего веса. К примеру, если ваш вес составляет целых 80 кг, то вы можете скушать лишь восемь кг арбуза, каким бы сочным и удивительным он не казался.

Меню данной диеты для снижения веса позволяет наслаждаться этим продуктом в любое время суток и пить так много воды, как вы пожелаете. Так же во время этой диеты можно пить зеленый чай, но никакого сахара.

Чтобы закрепить результат после диеты, можно использовать углеводное питание. То есть кушать овощи и фрукты, крупы, рыбу и творог. Прием ужина должен быть не позже четырех часов до сна.