В наш век, когда множество вопросов решаются с помощью интернета, большинство компаний, в том числе и крупных, а также частных лиц и индивидуальных предпринимателей продают товары и ищут клиентов с помощью сайтов и блогов. Для того, чтобы сделать свои предложения более заметными для потенциальных клиентов, они используют баннеры.

Можно ли сделать баннер самостоятельно?

Если вы решили создать баннер, вы можете или обратится в специальную фирму, сотрудники которой разработают дизайн и сделают прорисовку, или же воспользоваться специализированными сервисами и сделать все самостоятельно.

В сети есть немало сайтов, предлагающих пользователям своими силами сделать баннер онлайн. Для того, чтобы воспользоваться этими сервисами, нет нужды изучать основы программирования или же дизайна. Удобные и простые в использовании сайты предлагают сделать баннер всем, кому это необходимо.

Стоит отметить, что не все подобные сервисы предлагают бесплатно воспользоваться их услугами. Поэтому перед началом работы внимательно прочитайте правила работы на выбранном вами ресурсе. Также учтите, что в сети есть сервисы, "не понимающие" русский язык, при их применении придется использовать английский.

Создание баннеров и логотипов онлайн

Основные принципы работы сервисов для создания баннеров для сайта

Конечно, каждый бесплатный сервис по созданию баннеров для сайта имеет свои особенности. Но существуют и то, что их объединяет и делает схожим принцип работ с ними. Практически на каждом подобном сервисе вы найдете:

  1. Готовые шаблоны баннеров для сайтов.
  2. Готовые элементы графики, например, иконки, кнопки или логотипы.
  3. Анимационные эффекты для гиф изображений.
  4. Возможность загрузить собственную, имеющуюся в вашем распоряжении графику.
  5. Возможность сохранить недоделанный или готовый баннер и внести в него изменения при необходимости.

Как правило, перечисленные возможности предоставляют и бесплатные, и платные сервисы. Благодаря упомянутым функциям, любой человек, даже не знакомый с основами программирования, сможет бесплатно сделать всю работу по созданию баннеров. Также помогают выполнить поставленную задачу подробная инструкция и подсказки, которые вы найдете на большинстве подобных сервисов.

Стоит отметить, что большинство ресурсов позволяют создавать логотипы и баннерные картинки в различных форматах. Это означает, что вы сможете разместить их в популярных социальных сетях, а также то, что вашу рекламу будут видеть те потенциальные клиенты, которые используют мобильные приложения.

Создание баннеров онлайн

Популярные бесплатные сервисы

Для того, чтобы воспользоваться приведенными ниже сервисами, вам не придется потратить ни копейки. Все указанные ресурсы бесплатные.

  1. Logaster.ru - удобный русскоязычный сервис. С его помощью можно создать онлайн не только логотип компании или баннерную картинку, но еще и корпоративный конверт, визитки. Сервис по отзывам пользователей прост в использовании. На нем есть подробная инструкция и подсказки, помогающие работать с инструментами ресурса. Там вы также найдете довольно много различных шаблонов.
  2. Flamingtext - славится большим количеством различных эффектов, при помощи которых можно создавать разнообразные баннерные картинки и логотипы. Отзывы пользователей свидетельствуют, что при использовании данного ресурса приходиться потратить несколько большее время, но именно он позволяет создавать довольно необычные и оригинальные работы.
  3. Logoease - позволяет сохранять готовые работы в различных форматах. Это довольно удобно для тех, кому придется, например, пересылать вариант созданного логотипа своим партнерам или клиентам. Пользователи утверждают, что ресурс прост в использовании и позволяет создать баннерную картинку в максимально короткие сроки.
  4. The PCman Website - позволяет создавать работы в формате 3-D. Наличие такого логотипа или баннерной картинки значительно увеличивает вероятность того, что потенциальный клиент заметить ваше предложение или рекламу. Для создания работы в формате 3-D придется затратить немного большее время, но результат окажется более впечатляющим. Этот сервис также дает пользователю выбор - работать онлайн или же скачать программу по созданию баннерных картинок и логотипов на свой персональный компьютер.
  5. FreeLogoServisces - предлагает пользователям воспользоваться множеством бесплатных шаблонов. Используя этот ресурс, вы без проблем найдете нужный вам вариант и сможете сделать за короткий срок отличный логотип или баннерную картинку.

Создание баннеров онлайн

Выбирая сервис, обратите внимание на отзывы тех, кто уже использовал подобные ресурсы. Это поможет вам подобрать оптимально подходящий для решения стоящей перед вами задачи вариант. Также поможет сократить время работы и получить нужный результат применение ресурсов, использующих русский язык, а не только английский.

Видео

На примере этого видео вы сможете узнать, как можно самостоятельно сделать баннер бесплатно и без использования фотошопа.