Всем привет. Хотелось бы вам рассказать про этот очень мощный ноутбук. У него просто огромная цена, но он действительно стоит своих денег. Цена у него 142 000 рублей. Сейчас вы поймёте почему он стоит столь больших денег.

Дизайн и клавиатура

Ноутбук выглядит далеко не дёшево. Агрессивный дизайн с оттенками красного, выглядит просто безупречно. Естественно он толстый по размерам. Ведь мощное железо, просто невозможно запихнуть в тонкий корпус, просто технически. Отдельное внимание, хотелось бы уделить клавиатуре, я знаю что клавиатура с подсветкой на игровом ноутбуке это далеко не ново, но всё же это выглядит прекрасно. Очень удобно работать и играть ночью.

notebook7

Технические характеристики

Все знают, для того чтобы без подтормаживаний играть в игры, нужна хорошая видеокарта, а чтобы запускать сложные программы необходим хороший процессор. Здесь с этим всё в полном порядке. Процессор intel core i7 4720HQ, тактовая частота 2.6 ГГц, можно спокойно разогнать до 3.5 ГГц. Объём кеша L1 на один мегабайт, а объём кеша L2 шесть мегабайтов. Видеокарта тоже отличная. NVIDIA GeForce GTX 980M обладает прекрасными характеристиками, в этой видеокарте восемь гигабайтов видеопамяти, это очень много! Оперативной памяти в нём 12 гигабайтов, но вы можете расширить до 64 гигабайтов. Есть в нём два жёстких диска, HDD и SSD, SSD диск лучше, на нём информация обрабатывается быстрее, но памяти меньше, а HDD хуже, правда объём на нём больше, но информация у вас будет обрабатываться медленнее. В этом ноутбуке объём HDD диска на 2 000 гигабайтов, а SSD диск имеет объём на 1 000 гигабайтов. Батарея у ноутбука прекрасная хватает на 4 часа игры. Экран. Тоже отличный, пикселей на нём не видно, всё сделано на высшем уровне. Разрешение у него 1920х1080. Для игр подойдёт без проблем. На этом игровом ноутбуке, одно удовольствие наблюдать столь красивое изображение. Охлаждение. Из-за того что у этого ноутбука очень мощное железо, ему необходимо хорошее охлаждение. В данном ноутбуке оно есть, сделано качественно. Если вы разгоните процессор, то ноутбук будет издавать большой шум, такое ощущение что у вас дома будет работать пылесос, но благодаря этому вы получите очень хорошую производительность в играх.

Вердикт

Хорошая производительность, красивый дизайн, всё отлично в этом ноутбуке. Но цена просто огромная, а именно 142 000 рублей.