Некоторые растения не могут расти и нести плоды, находясь рядом с другими, а другие, наоборот могут спокойно расти, развиваться и приносить плоды. Так могут ли соседствовать такие растения как огурцы и перцы. Чтобы растения дружно росли в одной теплице, нужно узнать, какой уход необходим для каждого из них. Эти растения должны иметь похожий уход за ними.

Огурцы не переносят нехватки влаги как в земле, так и в воздухе потому, что они имеют большую наземную массу, и плохо развитые корни, которые располагаются у поверхности. Огурцы желательно поливать отстоявшейся, но не холодной водой, делать это нужно часто, во время плодоношения или сильной жены необходимо поливать их ещё больше.

Во время жары огурцам нужно не меньше 20-25 литров воды на 1 квадратный метр. Также нужно поливать не только под корень, но и поливать дождеванием, ведь для огурцов это очень полезно.

Перцы имеют очень много общего с огурцами в уходе, они также не любят сухой земли и сухого воздуха, также любят частый полив и полив дождеванием, однако в отличии от огурцов нежелательно поливать перцы слишком много. Перцы и огурцы даже любят одни и те же удобрения.

Если вы захотите посадить перцы и огурцы вместе, то сначала необходимо правильно их разместить, чтобы огурцы не закрывали свет, ведь из-за нехватки солнечного света перцы могут быть низкими, и давать мало плодов. После посадки растения нужно подкормить, для этого лучше использовать навоз или куриный помёт в гранулах.

Вносить удобрения нужно чётко по инструкции. Можете подготовить воду с органикой, но для молодых растений лучше не использовать сильную концентрацию. Поливать растения нужно часто, особенно в сильную жару, но важно не переборщить.

Исходя из всего вышеперечисленного, можно сказать, что огурцы и перцы хорошо сочетаются в одной теплице. Они имеют очень похожие требования в уходе, поливе. Можете свободно садить их вместе, главное соблюдать все правила по уходу за ними.