Сад и огород

12905 1 0
ТОП-5: выбираем лучшие сорта огурцов с пучковой завязью

Ежегодно общемировая «копилка» новых сортов и гибридов пополняется новыми «жемчужинами» творений селекционеров. Так, только одной кукурузы каждые 6 месяцев выводится около ста разновидностей! А такая популярная в нашей стране культура, как огурец, лишь немного уступает «царице полей» по количеству новых гибридов и сортов. Так давайте же ознакомимся с пятью лучшими сортами огурцов с пучковой завязью!

13398 0 0
Герои нашего времени: ультраскороспелые сорта томатов

Зачастую получить свежие вкусные томаты нужно как можно быстрее: и не важно, где выращивается культура – в суровых условиях Сибири или комфортной Средней полосе . Чтобы вы всегда ориентировались в разнообразии сортов и выбирали лучшие скороспелые разновидности, мы подготовили для вас список, собравший лучшие ультраскороспелые сорта томатов. Эти сорта одинаково урожайны и способны плодоносить в любых условиях: подходят для теплиц, открытого грунта и даже балкона.

12914 0 0
Новинки рынка томатов: лучшие томаты 2020 года

Ежегодно «копилка» новых сортов растений и пород и животных пополняется новыми, еще более лучшими, разновидностями. Как одна из самых ценных в нашей стране салатных культур, томаты регулярно «обновляются» благодаря работе многих ученых-ботаников. Мы сделали обзор «новинок» и предлагаем вам лучшие сорта помидоров 2019 года селекции.

13691 0 0
Самые вкусные сорта томатов всех времен и народов

Конечно же, о вкусах не спорят... Но многочисленные рейтинги сортов томатов с оценкой вкусовых характеристик, составленные самими селекционерами, прозрачно намекают, что даже среди вкусных помидоров можно найти самые вкусные по мнению большинства садоводов и кулинаров. Так, мы собрали для вас лучшие сорта помидоров , а именно – пять самых вкусных разновидностей этой культуры.

12739 0 0
ТОП-3 самых урожайных томата

Урожайность – одна из важнейших характеристик всех сельскохозяйственных растений. На нее, в итоге, и ориентируются агрономы и селекционеры, работая над новыми сортами и вводя их в применение. Чтобы вы всегда знали, какие урожайные сорта является лидерами. Ниже вы можете ознакомиться с коротким рейтингом: мы представили вам ТОП-3.

2630 0 0
Поддержка и опора огородника: самые проверенные сорта томатов

Надежность – ценнейшее качество не только для человека, но и для сорта сельскохозяйственной растительной культуры. Для того, чтобы быть всегда уверенными в качестве и объеме урожая, нужно отдавать предпочтение наиболее «высокорейтинговым» сортам растений. Для того, чтобы вы всегда были в курсе событий на рынке семян и рассады, мы собрали для вас список проверенных сортов томатов.

4496 3 0
Топ-5 самых красивых комнатных растений

Без растений интерьер дома или офиса выглядит довольно уныло, неуютно и вызывает чувство дискомфорта у окружающих. Но стоит на подоконнике появиться нескольким горшочкам, даже с невзрачными с виду кактусами — обстановка в помещении моментально преображается.

2286 0 0
Идеи для ландшафтного дизайна участка

Знание основных принципов создания ландшафтного дизайна дачного участка обеспечивает превосходство его владельцу, поскольку, придерживаясь этих правил, можно получить на приусадебной территории красивое и оригинальное зеленое пространство. И хотя сегодня существует немало разнообразных идей по благоустройству земельного надела, даже в этом случае можно создать комфортную и уютную обстановку на приусадебной территории, если исходить с позиции удобства, гармонии и простоты.

1683 0 0
Как создать ландшафтный дизайн своими руками?

Среди городских жителей не так много тех, кого полностью устраивает жизнь в квартире. За последние годы появилось достаточно людей, которые бы хотели обзавестись своим загородным домом или дачей, где можно было разбить красивый сад.

Естественно, чтобы загородный участок с домом был красивым и ухоженным, ему нужно уделять немало времени и сил. Однако создание ландшафтного дизайна своими руками представляется не таким сложным делом. Если вы готовы к трудностям, то даже пустой земельный надел без дома через пару лет может превратиться в красивое место отдыха.

1724 0 0
Клумбы для сада своими руками

Любой дачный участок может быть красивым и изысканным, без огромных финансовых трат. Для этого нужна фантазия, творческое мышление, ну и любовь к физическому труду.

1889 1 0
Ценность корок апельсина среди дачников

Кожура цитрусовых плодов, таких как мандарины, апельсины и грейпфруты, часто отправляется дачниками на помойку. А зря! Незнание поразительных свойств апельсиновой корки приводит к преждевременному уничтожению уникального помощника как в подкормке растений, так и в борьбе с садовыми вредителями.

3499 0 0
Что можно сделать из старой ванны на дачном участке?

Старой чугунной ванне, которую жалко выбросить после ремонта, можно дать вторую жизнь. На приусадебном участке, она вполне может пригодиться. Приложив немного фантазии и терпения, из нее можно сконструировать необычные вещи, которые можно использовать с пользой на даче.

2839 0 0
Садовая дорожка между грядками на дачном участке

Работа на дачном участке включает в себя уход за посадками: прополку, полив и сбор овощей, ягод и фруктов. Многие огородники и дачники озадачены оформлением дорожек между грядками и насаждениями. Такими, чтобы по ним было удобно ходить, и не было грязи, которая растаскивается по всему участку. Рассмотрим несколько вариантов создания дорожек на приусадебном участке своими руками.

LivePosts - зарабатывай вместе с нами!
- это прекрасная возможность писать на любые темы, отточить свое мастерство пера, получить реальные денги
Как стать участником проекта:
Зарегистрируйтесь
Зарегистрируйтесь
Пройдите легкую процедуру регистрации, чтобы получить свой личный кабинет
Напишите первую статью
Напишите первую статью
Все новые публикации отображаются на главной странице
Получайте постоянный доход
Получайте постоянный доход
Мы платим не за объем, а за то, насколько ваши тексты интересны читателям