Сад и огород

1807 0 0
Гиппеаструм- выращивание и уход
Если у вас проявляется острое желание украсить свой дом яркими живыми цветами, которые будут напоминать о тепле и лете, обратите внимание на гиппеаструм. Пользующийся особой любовью среди коллекционеров комнатных растений, гиппеаструм – многолетнее цветущее растение из семейства Амариллисовых, насчитывающего более 1000 видов.
1655 0 0
Виды живой изгороди
Для того чтобы красиво огородить, защитить или обрамить участок, опытные садоводы, да и просто желающие испытать себя в качестве ландшафтного дизайнера, используют живую изгородь. Вариантов ее исполнения очень много и по большей части выбор зависит от функционального назначения и эстетических вкусов хозяев, но, для того чтобы определиться нужно изучить варианты.
1708 0 0
Пикировка рассады
Посевы многих овощей (например, капусты, помидоров, перца) могут быть загущенными. Это не страшно, так как рассада этих культур отлично укореняется при пересадке. Проводят такую процедуру тогда, когда у растений развиваются 2-3 настоящих листа. Капусту можно рассаживать после того, как появится первый листочек. Эту пересадку называют пикировкой. Распикированные в различные емкости и теплицы, растения получают большую площадь питания и воздуха для роста и развития.
2550 1 0
Как вносить удобрения, выращивая помидоры на песчаном грунте
Труд на земельном участке относится к одним из самых древних видов человеческой деятельности, направленной на получение дохода. Казалось бы, нет ничего сложного в том, чтобы посадить семена, получить из них молодые кустики и рассадить их в заранее заготовленные места на грядке. Однако на практике оказывается, что легко и просто все это происходит только в теории, и получить реальный хороший урожай удается далеко не всегда.
1738 0 0
Что полезно для сада летом, советы садовода - любителя
Подвязывайте новые побеги, чтобы они не запутывались. У плетистых роз направляйте стебли горизонтально, чтобы стимулировать цветение. Если надо, обрезайте раннецветущие типы вскоре после отцветания, удаляя длинные концы цветоносных побегов.
1561 0 0
Осенне-зимние работы в саду
Да, осенью надо многое успеть до заморозков, и деревья обработать и кустарники, и мусор нельзя оставлять, часть мусора можно сжечь, другую часть сложить в компост для перегноя.
1910 0 0
Болезни и вредители овощей, выращиваемых на открытом грунте
Быстро растущие цены на продукты вынуждают многих горожан задуматься о том, чтобы обзавестись участком земли в дачном кооперативе или садово-огородном товариществе.  Он, бесспорно, послужит надежным подспорьем в домашнем хозяйстве, так как поможет  сэкономить немалые деньги и позволит регулярно питаться овощами и фруктами, выращенными собственноручно при минимальном использовании вредных для здоровья минеральных удобрений и химикатов, применяемых для защиты растений от вредителей.
1999 0 0
Огород для начинающих – легко выращиваем витамины самостоятельно
Приближается горячая пора для садоводов, огородников, дачников – весна. Любители покопаться в земле уже вовсю размышляют о том, что посадить в этом году, какие сорта высаживать первыми и что делать с будущим урожаем. А как быть тем, кто не особо расположен заниматься земледелием, но хочет получать свежую зелень к столу, или новичкам, впервые решившимся заняться огородничеством?
1879 0 0
Как выбрать соковыжималку для дома?
Утро стоит начинать с фруктов, О пользе яблок знает, пожалуй, каждый. В странах теплых, тропических, метрополиях заморских колоний в моду вошло пить по утрам апельсиновый сок. В наши дни, когда человечество глобализировано, доступными стали практически все фрукты. Как и все овощи. Пить сок не только поутру, а в течение всего дня, стало устойчивой традицией, данью стремления к здоровому образу жизни, необходимостью.
2023 0 0
Как выбрать садовую тачку
Хорошие тачки в состоянии справиться с сильными нагрузками. Качественный садовый атрибут имеет цену от 1.500 т. р. Перед тем как купить садовую тачку, предлагаем вам обратить внимание на некоторые аспекты.
LivePosts - зарабатывай вместе с нами!
- это прекрасная возможность писать на любые темы, отточить свое мастерство пера, получить реальные денги
Как стать участником проекта:
Зарегистрируйтесь
Зарегистрируйтесь
Пройдите легкую процедуру регистрации, чтобы получить свой личный кабинет
Напишите первую статью
Напишите первую статью
Все новые публикации отображаются на главной странице
Получайте постоянный доход
Получайте постоянный доход
Мы платим не за объем, а за то, насколько ваши тексты интересны читателям