Сад и огород

1413 0 0
Как защитить комнатные растения от вредителей без химии
Как это ни печально, но и в домашних условиях растения поражаются вредителями. Но использовать химические препараты в закрытых помещениях не только нежелательно, но и опасно, особенно если есть маленькие дети, домашние животные, или у кого-то из домочадцев имеется склонность к аллергии.
1499 0 0
Как выращивать сельскохозяйственные культуры без использования почвы
Сельское хозяйство в нашей стране хоть и является приоритетным направлением, но развивается очень не охотно и причин этому хватает. Научно-техническая революция продолжает триумфальное шествие по миру и не могла не затронуть и эту отрасль, а учёные, в связи с этим пророчат сельскому хозяйству большое будущее.
1427 0 0
Способы очистки скважины
На сегодняшний день скважина - это отличная замена централизованному водоснабжению. Ведь именно этот источник может решить все проблемы, касающиеся полива растений и других нужд, делая жизнь на даче комфортной и удобной. Однако стоит учитывать, что фильтровую скважину следует чистить спустя некоторое время. Периодическое использование гидротехнической установки приводит к заиливанию скважины. В этом случае резко снижается производительность установки, ухудшается качество воды. При первых признаках заиливания скважины следует позаботиться об очистки установки. Сильное заиливание может стать причиной поломки фильтра, который не подлежит ремонту.
1704 0 0
Эффективные органические удобрения своими руками
Многие люди, которые занимаются выращиванием фруктов и овощей на своих приусадебных участках очень часто отказываются от использования минеральных удобрений. Это происходить, потому, что люди не знают, как изготовить безопасные удобрения самим.
1560 0 0
Где растет твоя рассада? Грунт, таблетки и торфяные стаканчики
Весна – время цветения. Будет ли расти и цвести ваша рассада, зависит от того, где она выращена. Сегодня есть несколько вариантов для отличного роста ваших сеянцев. Проверенный способ – высадка в грунт. В садовых магазинах его можно встретить превеликое множество – обычный и с добавлением биогумуса, универсальный и плодородный. Производители идут на разные уловки для того, чтобы дачники купили именно их пакет с землей.
1624 0 0
Мифы и легенды о борьбе с муравьями на садовом участке
Возможно, есть садоводы, которые с трепетом относятся к муравьям, живущим на дачном участке. Не исключаю. Но чаще всего приходится слышать разговоры о том, как же избавиться от этих насекомых. На прилавках садово-огородных магазинов можно встретить массу химии. Средств с каждым годом становится всё больше. Продавцы уверяют, что муравьи привыкают к старым и предлагают новинки. Но мы сегодня не будем говорить об этих спреях, мазях и посыпках. Наше всё – народные методы борьбы. Они привлекают дачников, с одной стороны, экологичностью, с другой – дешевизной.
1367 0 0
Выращивание клематиса в саду
Клематис это вьюнообразный цветок. Его надо укреплять на опоре. Через какое-то время ствол клематиса становится жестким как у дерева. Существует множество видов клематиса. Цветут клематисы в зависимости от вида, начиная с апреля и до конца лета. Появившийся цветок цветет от недели до трех недель (махровый клематис).
1478 0 0
Посадка помидор или что необходимо знать для выращивания томатов
Помидор «tomate фр.- томат» в нашей повседневной жизни стал обязательным продуктом в той или иной форме, будь он в виде сока, кетчупа или других агрегатных состояниях в кулинарном мире. На самом то деле это растение, относящиеся к  семейству паслёновых, на Европейском континенте  узнали только в середине 16 века, когда его завезли в Испанию из Южной Америки, а жители России увидели экзотическое растение в 18 веке. Благодаря русскому учёному А. Т. Болотову  (1738-1833) помидоры « pomo d`oro итл.- золотое яблоко» были признаны овощной продовольственной культурой.
1353 0 0
Как сохранить урожай? Полезные советы огороднику
Всё лето мы, не покладая рук, трудились на своих дачных участках и приусадебных плантациях и вот наконец пришло время пожинать плоды своего труда – собирать урожай и делать заготовки на зиму, чтобы было чем наполнить погреб. Итак, чем пополнятся наши закрома в августе месяце?
2390 0 0
10 важных правил для начинающих растениеводов
В осеннее ненастье и зимнюю стужу, когда за окном всё окрашено в снежно-серые тона, радуют глаз и согревают душу живые комнатные растения. С их помощью мы создаём в доме уют и красоту, продлеваем весну и лето в своём жилище. Никому не ведомы мотивы, по которым когда-то давно растение с улицы было принесено человеком в дом, но, скорее всего, именно таким образом наши предки пытались не только спасти любимые живые цветы от холода и неминуемой гибели, но и украсить свои жилища. С тех пор появилось немало растений, которые предназначены для обитания в жилом помещении, созданы новые сорта и выведены самые необычные гибриды, которые сочетают в себе все самые лучшие качества своих предшественников. Не меняются лишь правила, которых надо придерживаться начинающим растениеводам, чтобы в доме растениям было комфортно и уютно.
LivePosts - зарабатывай вместе с нами!
- это прекрасная возможность писать на любые темы, отточить свое мастерство пера, получить реальные денги
Как стать участником проекта:
Зарегистрируйтесь
Зарегистрируйтесь
Пройдите легкую процедуру регистрации, чтобы получить свой личный кабинет
Напишите первую статью
Напишите первую статью
Все новые публикации отображаются на главной странице
Получайте постоянный доход
Получайте постоянный доход
Мы платим не за объем, а за то, насколько ваши тексты интересны читателям