Пластмассовые бутыли крепко зашли в нашу жизнь и иногда их скапливается такое большое количество, что собственно и выкинуть жаль и непонятно что можно из них мастерить. Но если есть дача, регион использования довольно большой. Более детально обрисовано в данной заметке ниже.

Грядки для рассады и зелени

применение бутылок

Растить зелень в этих "грядках" довольно комфортно. Для приготовления этих грядок надо удалять боковую долю бутыли, а с нижней стороны, где будет дно грядки, надо сделать отверстия.

Самодельный капельный полив

капельный полив

В теплые деньки не всякий раз охота поливать огородные растения, да и находиться на даче долго у множества нет способности, вследствие этого самоделковый капельный полив из 5-литровых бутылей очень уместно. Для такового полива понадобится большое количество бутылей, в которых дно удаляется, а в пробке открывается небольшая дырочка.

Бутылку надо прикопать в пределах растения крышкой книзу, налить сверху воду, и в течение недели забывать о необходимом поливе растений.

Небольшой парник

небольшой парник из бутылок

Для наилучшего и скорого укоренения черенков розы, впоследствии посадки очень хорошо станет сервировать сверху пластиковой 5-литровой бутылью с удаленным дном, а когда черенок даст листочки, возможно станет раскрывать крышку у бутыли для проветривания на кое-какое время. Бутылями возможно прикрывать и любую молоденькую рассаду. Этим образом пластиковая бутыль рассаду убережет от весеннего холода и заморозков.

Непревзойденный умывальник на даче

умывальник

Работая в огороде всякий раз есть надобность быстро сполоснуть руки, а умывальник из 5-литровой пластмассовой бутыли как раз понадобится. Его очень легко можно смастерить. Просто нужно подвесить ввысь дном 5-литровую бутылку и в крышку вмонтировать небольшой пластмассовый кран.

Яркий декор на даче

декор на даче

декор на даче

декор на даче

Не всякий раз возможно себе позволить приобрести садовые фигуры для декорации клумбы и сада (цены довольно большие). А вот устроить самим всевозможных животных и декоративные растения из пластмассовых бутылей, которых накопилось большое количество, довольно просто и занятно. Для этого необходимы бутыли, ножницы, краски разных цветов и воображение.