Сосиски очень популярный и востребованный продукт как в нашей стране, так и за ее приделами. При этом далеко не каждый знает, как правильно их варить в кастрюле, мультиварке или микроволновой печи. Именно об этом и о способах подачи мы расскажем в данной статье.

Подготовка сосисок

Извечный вопрос, нужно ли снимать пленку с сосисок перед варкой? Если речь идет о искусственной пленке, то луче ее снять до варки, поскольку после приготовления, это делать не удобно, поскольку продукт горячий и сосиски не будут разваливаться. Тем не менее, производители говорят, что такая пленка в процессе приготовления не выделяет опасных веществ.

Если речь идет о сосисках с натуральной оболочкой, то ее снимать перед и после варки не обязательно, поскольку сама оболочка является съедобна.

Еще один момент, если вы планируете варить замороженные сосиски, то их не нужно размораживать, их сразу можно варить замороженными.

Как долго варить сосиски?

Вы же понимаете, сосиски - это уже готовый к употреблению продукт. Если они были охлаждены или заморожены, то для варки нужно добавить 2-3 минут от обычного. Долго варить точно не нужно, поскольку они могут развариться и лопнуть. Лучше следовать рекомендациям от производителя, которые указаны на пачке.

А вы знаете как варить сосиски правильно?

Как варить сосиски в кастрюле на плите?

Что нужно сделать? Поставить кастрюлю с водой на средний огонь и дождаться кипения. После этого уложите сосиски в кастрюлю, так чтобы их покрывала вода. Охлажденные сосиски нужно варить 3-5 минут, а мороженные порядка 5-8 минут на среднем огне.

А вы знаете как варить сосиски правильно?

Как сварить сосиски в микроволновой печи

Тут все просто. Нужно снять оболочку с продукта положить их в миску и поставить в микроволновку на 1-1,5 минуты. Если они были заморожены, то она 3-4 минуты. Больше варить точно не стоит, поскольку вы получите не вареные, а печеные сосиски или даже сушеные.

А вы знаете как варить сосиски правильно?

Варим сосиски в мультиварке

Первый вариант на пару. Для этого достаточно в чашу мультиварки залить 3 стакана воды, а сверху установить контейнер для готовки на пару. В контейнер выложите сосиски и закройте крышку. Выберите режим варка на пару и подождите 10 минут. Если продукт был заморожен, то нужно подождать 12 минут.

А вы знаете как варить сосиски правильно?

Второй вариант варка в воде. Для этого нужно всего лишь налить воду в чашу, положить сосиски и варить порядка 5 минут. Для мороженых сосисок потребуется 7-8 минут варки.