1 июня исполнилось бы девяносто лет американской актрисе и певице, секс-иконе прошлого века, очаровательной, легендарной, непревзойденной Мэрилин Монро. Образ актрисы считался эталоном красоты, женственности и стиля.

Даже сегодня Мэрилин Монро является кумиром. Её образу подражают многие актрисы. Также пытаются скопировать изюминку актрисы – родинку на щеке. О Мэрилин Монро пишут книги, первая из которых была написана еще при жизни актрисы. Ей посвящают песни, в том числе современные исполнители. Произносимые актрисой фразы становились «крылатыми».  Фильмы с участием Мэрилин популярны и по сей день.

Мэрилин Монро

Именно фотография Мэрилин Монро украсила первую обложку известного журнала «Playboy».

Актриса имела невероятную популярность среди мужчин. Монро была трижды замужем, правда все браки закончились разводом. Ходили слухи, что у нее был роман с самим президентом Соединенных Штатов Америки. Эти слухи так и не получили официального подтверждения.

Мэрилин Монро

К сожалению, Мэрилин Монро ушла из жизни в достаточно раннем возрасте. Актриса скончалась в 36 лет. Существует несколько версий случившегося. Официальная причина смерти озвучена как передозировка снотворным.  Истинная версия до сих пор остается загадкой.