Корейский поставщик Самсунг анонсировал очередной свой шедевр – Galaxy А9 – очень большой телефон в своей истории. Устройство, реализующийся под обозначением SM-А9000, превзошло А-линейку, показав всем, что кроме S-ков и «Ноутов» способны поразить функционалом и дизайном и другие модели.

Коммуникатор Galaxy A9 – это, в действительности, хитроумно завуалированный планшетник, поскольку его дисплей FullHD, базирующийся, несомненно, на современной видеоматрице Super AMOLED, обладает диагональным размером 6 дюймов. Рядом с ним стоит упомянуть 8-мегапиксельную фотокамеру, жалко, что без фотовспышки, однако с передовой оптической системой. Galaxy A9 обладает корпусом с дюралюминиевой каймой и тыльной панелью, красиво оформленной главной видеокамерой на 13 Мрх и сверхпрочным стеклом. Смартфонный аппарат решили не окрашивать в классический темный тон, и поэтому из имеющихся разновидностей раскраски присутствуют лишь белоснежный, позолоченный и красно-золотистый цвет, фактически как у финальных «Айфонов».

Цена Galaxy А9 во время презентации оглашена не была, однако комплект специфик, к большой радости, был обнародован стиляга оборудован 32 Гбайт встроенной SSD-памяти, аккумулятором на 4015 mAh, разъёмом под microSD-карты до 128 Гбайт, и 3 Гбайт RAM и OC Андроид 5.1. Базу устройства составил микропроцессор QualcommSnapdragon 653 (8x1,80 GHz). Официальные продажи Galaxy A9 стартуют сразу после новогоднего праздника.