Появился умный гаджет , который называется нитратомер Greentest. И это новейшее портативное устройство, при помощи которого можно протестировать очень быстро любой продукт, на предмет его безопасности. Выпустила его компания Anmez.

Все мы прекрасно знаем и понимаем , что для роста овощей или фруктов применяются различные удобрения. И иногда , при неверной технологии процесса, допускается повышенная концентрация пестицидов и химикатов. А это очень опасно для здоровья человека. И если постоянно употреблять продукты с повышенным количеством нитратов , могут возникнуть очень опасные заболевания.

Нитратометром Greentest будет вам помощником , и при его использовании , вы сами сможете проверять, вредны ли те или иные для здоровья фрукты или овощи. Таким образом вы будете защищать свое здоровье и своих близких. Проверять умным прибором овощи легко, и для этой цели кончик прибора нужно воткнуть в образец, который проверяется.

нитраты

И ровно через три секунды будет определен полный результат исследования. У него три вида экрана, после проведения анализа загорается один из них. Красный-это опасно, зеленый – все отлично, оранжевый-уровень нитратов выше среднего. Особенно такой приборчик нужен вегетарианцам, ведь именно они потребляют фрукты и овощи в большом количестве.

Если у человека аллергия на нитраты, то ему очень поможет такой прибор. И конечно он любому человеку принесет только пользу. Его цена на данный момент составляет 5900 рублей.