Африканская страна Гамбия надеется увеличить поток туристов за счет жителей России. Как утверждают сами гамбийцы, Россия для них не чужая страна, ведь многие представители Гамбии в свое время получали образование на территории бывшего СССР. Многие из этих студентов сегодня занимают в стране высокие посты!

Относительно недавно власти Гамбии объявили о введении безвизового режима для граждан России (если пребывание не будет превышать 56 дней). Также не требуется наличия каких-либо прививок. Добраться до столицы государства города Банжул из Москвы можно с одной пересадкой (в Бельгии, Испании или Марокко). Путь до Гамбии из российской столицы занимает порядка шести часов.

Путешественникам эта африканская страна может предложить отдых на пляжах, экологический туризм, а также разнообразные познавательные туры. В прошлом году Гамбию посетило 155 тысяч иностранных путешественников. Наибольшее количество туристов – около 47 тысяч - приехало из Великобритании. Власти Гамбии надеются, что уже к 2020 году количество туристов составит полмиллиона человек. Такая статистика обусловлена тем, что "курортные цены" в Гамбии значительно ниже, чем в других странах. Помимо этого, правительство Гамбии сообщает, что для туристов будут доступны "специальные предложения, то чего не смогут предложить другие страны".