Возраст няни, как ее внешний облик, личные качества и профессионализм, имеет очень большое значение. Одним родителям подойдет энергичная и молодая помощница, другим - возрастная няня, которая сможет играть роль бабушки.

Няни в МосквеВыбор кандидатур на должность няни в настоящее время огромен. Воспитательницы от двадцати и до пятидесяти лет пользуются большой популярностью благодаря наличию здоровья, профессионального опыта и большого объема умений и навыков. Если требуется побыть с малышом несколько часов, то в такой ситуации выручит и женщина пожилого возраста, и совсем молодая девушка, например, студентка-педагог.

Преимущества молодой помощницы в том, что активная девушка быстрее поймет современного ребенка и найдет с ним общий язык, везде будет поспевать за малышом, сможет поднимать его на руки, заинтересует веселой игрой на площадке, увлечет просмотром мультфильмов.

Но юным няням часто свойственны непостоянство и ветреность. На качество развития и ухода за малышом может повлиять отсутствие нужного опыта и профессиональных умений. Кроме этого, молодая девушка может в любой момент выйти замуж и переехать жить в другой город. Часты случаи, когда молодой супруг начинал засматриваться на молодую няню, вызывая у мамы чувство ревности.

Избежать семейных ссор можно, если воспользоваться услугами няни в возрасте. Женщины, вырастившие своих детей и внуков, знают о воспитании ребенка практически все. Ответственность и большой опыт таких воспитательниц заслуживают полного доверия со стороны молодых родителей.

Няня пенсионного возраста сможет привить малышу дисциплинированность, уважительное отношение к старшим и научить правилам поведения в обществе. В ответственных и сложных ситуациях такая женщина не растеряется, а будет вести себя обдуманно, без паники и сможет принять самое правильное решение.

Но нужно быть готовыми к тому, что зрелая женщина будет часто отсутствовать по причине болезни. Кроме этого, опытная няня может высказывать свое личное мнение по вопросам правильного воспитания детей, оправдывая это своим бесценным жизненным опытом. Присмотр за энергичными и активными детьми будет даваться возрастной помощнице с трудом, но помощь по ведению домашних дел и четкое выполнение своих непосредственных обязанностей такая няня гарантирует. Однозначно ответить, какая няня лучше подойдет для ребенка, очень сложно. Часто возрастные женщины оказываются намного энергичнее молодых девушек. В то же время юные няни могут быть ответственнее и опытнее, чем зрелые воспитательницы.

Хорошее отношение к детям, их родителям и к своей работе намного важнее возраста будущей няни. Кроме профессиональных навыков и знаний требуется уважать и любить ребенка.