Талисманы всегда являются активаторами , которые привлекают в жизнь человека и его дом, положительный и гармоничный заряд энергии, а также процветание и благополучие.

Есть разные виды талисманов, одни на богатство и процветание, другие будут привлекать успех в разных аспектах, а третьи притягивать здоровье или любовь. Считается, что талисманы являются притягивающими магнитами для определенного вида энергии, которые гармонизируют и укрепляют ее.

И сейчас учение фен-шуй плотно вошло в жизнь каждого человека, вот оно и рекомендует использовать определенные талисманы , которые будут помогать в различных аспектах жизни. Качества талисмана зависят от нескольких факторов, это его внешний вид, качество материала, из которого он изготовлен и его целевая направленность.

монеты

Остановимся на талисманах для богатства и процветания. И вероятно всем известен талисман в виде трех китайских монеток, которые связаны красным узлом. Их можно носить в кошельке, и использовать для притяжения удачи в бизнесе. Их даже кладут в холодильник, чтобы всегда были деньги на покупку продуктов. Вешают их и на рабочий стол в офисе, чтобы притянуть хорошие сделки и клиентов. Эти монетки рекомендуется размещать в зоне Богатства, ведь они будут магнитом для притягивания денег.

денежное дерево

Фен-шуй является языком символов. И если такие монетки будут висеть в потаенных уголках, то все равно они будут притягивать удачу. Есть очень популярный денежный талисман, который называется денежное дерево. Оно может быть живым и настоящим, это растение называется толстянка. Либо оно может быть искусственным. И изготовлено оно может быть из монеток и бусинок. Есть такое поверье, если закопать монетку в горшочек с растением, то это усилит силу данного талисмана.

Трехлапая жаба, у которой монетка зажата во рту , сильнейший и популярный денежный талисман. И он приносит в дом как богатство , так и денежную удачу. Этот талисман является символом процветания.А чтобы постоянно усиливать действие этого талисмана, нужно раз в месяц подставлять ее под струю холодной воды, и не протирать, пусть она высыхает естественным образом после этого.

золотая рыбка

Можно ее поставить у фонтанчика, который является тоже денежным талисманом, и тогда энергия денег будет привлекаться в усиленном размере.

Есть еще известные талисманы для привлечения, это Хоттей, богиня Лакшми, денежный конвертик, золотой слиток , золотые рыбки, и другие.