Какой части мужского гардероба отводится так мало внимания, что она стала практически незаметной, но без нее не обойтись? Конечно же, это носки. Казалось бы, такая незначительная деталь, но она может сиюминутно испортить впечатление о самом привлекательном мужчине. Если вы неправильно подобрали носки, то можете надолго остаться в памяти окружающих как «тот мужчина в белых носках и черных ботинках». Поэтому и выбор носков – дело весьма серьезное.

Вспомним несколько правил, руководствуясь которыми выбрать носки не составит для вас больше проблем.

Первым правилом считается соответствие мужских носков цвету костюма. Кроме того, носки должны быть немного светлее обуви. Если точно цвет носков не удается подобрать, то можно взять носки на один тон светлее или темнее брюк.

  1. Деловой стиль абсолютно исключает носки белого цвета. Носки ярких цветов, а также носки с узорами, надписями и мультипликационными героями подойдут только для занятий спортом или отдыха. Допустимым рисунком считаются точки, фирменные логотипы и английская клетка.
  2. Носки должны иметь достаточную длину, чтобы нога не была видна даже в том случае, когда вы сядете, закинув одну ногу на другую.
  3. Носки должны быть изготовлены из тонкого хлопка с минимальным содержанием лайкры. Носки из шелка можно надевать, только если вы надели фрак. Довольно удобными считаются носки из шелка с хлопком или шерсти с хлопком.

Лучше выбрать при покупке носки с «пресс-контролем» или резинкой, не сдавливающей ногу.

И основным правилом является следующее: носки необходимо менять ежедневно.

Правильный подбор носков облегчит примерное сочетание цветов.

К серому костюму подойдет рубашка белая, розовая, голубая или цвета слоновой кости, галстук любого цвета, ботинки черные и носки под галстук.

К темно-серому костюму подойдет рубашка белая, цвета слоновой кости или светло-розовая, галстук красно-черный, черные ботинки и черные носки.

К темно-голубому костюму подойдет рубашка белая или цвета слоновой кости, галстук серо-красно-бордовый, ботинки черные или темно-коричневые и серые или бордовые носки.

К темно-синему костюму подойдет белая рубашка, галстук бело-красно-голубой, ботинки черные, а носки темно-голубые или темно-бордовые.

К черному костюму подойдет белая рубашка, галстук серебристо-серый или красно-черный, ботинки черные и носки дымчатые, черные или темно-фиолетовые.

Говорят, что характер мужчины можно определить по его носкам. Может, стоит приглядеться?