Каждая женщина мечтает быть роковой красоткой с чувственным взглядом и соблазнительными губами. Предел мечтаний – ежедневный идеальный образ роковой женщины стремится получить каждая, приукрашивая себя при помощи супер-современного, но и настолько же древнего средства – косметических средств.

Если раньше имелось разделение на дневной и вечерний макияж, то в настоящее время грань стала расплывчатой, так как для любого времени суток женщины используют как элементы дневного, так и элементы вечернего макияжа. Все зависит только от желания и умения женщины выглядеть стильно, ярко и оригинально. Как же создать тот самый сексуальный образ и стать «роковой женщиной-обольстительницей»?

Стоит отметить, что образ сексуальный вовсе не обозначает доступный или вульгарный образ. Каждым человеком сексуальность воспринимается по-разному. Следует помнить, что во всем необходимо придерживаться меры. Чрезмерно сексуальный, а тем более, вызывающий, макияж не приемлем в учебных заведения, офисах, на предприятиях и т.д.

Создавая естественный, но сексуальный образ, лучше использовать крема и румяна золотистых оттенков. Кроме того, для создания такого образа прекрасно подойдет прическа из распущенных волос. Но и в этом случае для нанесения макияжа имеются свои хитрости. Виски, щеки, подбородок, а также зону декольте нужно покрыть тонким слоем пудры бронзового оттенка.

Если вы хотите визуально удлинить лицо круглой формы, нанесите пудру более светлого тона на область под глазами и на лоб. Более темный тон пудры в таком случае используется для нанесения на скулы. Это делается для выделения скул, чтобы придать лицу фактурность.

Если вы собираетесь на свидание, то, определив образ, в котором вы хотели бы предстать перед своим избранником, следует продумать и макияж. Для создания образа набоковской Лолиты можно использовать розовые румяна, светлые нежные тени и розовую или красную губную помаду. Для создания образа сексуальной медсестры нанесите на губы ярко красную помаду. Проявите фантазию, дайте волю воображению.

Если вы предполагаете отправиться на романтическую встречу и вам предстоят поцелуи, не стоит наносить яркую помаду. Сделайте акцент на глазах, придав им выразительности. Насыщенность и соблазнительность форм глаз, пушистые длинные ресницы и нежность взгляда прекрасно заменят яркую помаду. Чтобы создать образ роковой женщины, в создании этого образа должно использовать черный карандаш или подводку для глаз, тени натуральных оттенков и ярко красная губная помада. Внимательно следите за тем, чтобы желание быть роковой красоткой не переросло в яркую боевую раскраску.

Для дневного макияжа желательно использовать акцент только на глаза или только но губы. При ярких, подведенных стрелками глазах губную помаду лучше использовать натурального цвета. Светлые тени лучше наносить на верхнее веко и тушь – на верхние ресницы. Румяна при нанесении дневного макияжа следует наносить, лишь коснувшись кисточкой скул.

Ярко красная помада подходит исключительно для вечернего макияжа. Днем вместо помады лучше использовать блеск. Кроме того, следует помнить, что при нанесении яркой помады тени и румяна надо использовать натуральных или пастельных тонов.