Большинство женщин имеют проблемную зону, которая является внутренней частью бедра. Во время ходьбы мышцы их не задействованы, со временем они начинают ослабевать и терять свою форму, если конечно вы не занимаетесь целенаправленными тренировками. Добиться видимого результата, который сделает ваши ноги подтянутыми и красивыми можно путем выполнения упражнений с постоянством 5-6 раз в неделю. Упражнения направлены на коррекцию внутренней линии бедер. Давайте ознакомимся с этими упражнениями:

  1. Ложимся на правый бок и упираемся на правую руку согнутую в локте, левой рукой упираемся в пол на уровне живота. Правая нога прямая и лежит на полу. Левую ногу согните в колене, ступню держим возле внутренней поверхности правой ноги. Выполнять упражнение надо с медленного поднятия вверх правой ноги под углом в 45 градусов. Носок необходимо тянуть на себя, а пятку вверх, ступню необходимо держать параллельно полу. Держать ногу в таком положении надо пару секунд, а затем вернуть ее в исходное положение. Повторить упражнение надо 10-15 раз. Это же проделайте и с другой ногой.
  2. Исходное положение тоже, нога правая прямая и лежит на полу. Левая нога согнута так, чтобы колено и голень лежали на полу перед правой ногой. Правую ногу поднимаем также, как и в 1-ом упражнении. Повторите 10-15 раз. Аналогичные действия проводим и для левой ноги.
  3. Исходное положение тоже. Правая нога поднята под углом 45 градусов. Делаем резкими движениями пружинистые сокращения с небольшой амплитудой, носок при этом тянем на себя. Сделать необходимо порядка 20-ти сокращений. Затем положение необходимо поменять и выполнить тоже самое с другой ногой. Упражнение повторить на обе ноги за два подхода.
  4. Ложимся на правый бок и упираемся на правую руку согнутую в локте, левой рукой упираемся в пол на уровне живота, ноги вытянуты, с помощью резких движений поднимаем их вверх и фиксируем в этом положении на 5 секунд, после возвращаемся в исходное положение. Повторить упражнение необходимо 7 раз.
  5. Лежа на спине, руки вытянуты вдоль туловища, ладони смотрят вниз. Ноги поднимаем вверх перпендикулярно к телу, затем разводим их в стороны как можно дальше. Задержимся в этом положении на несколько секунд и вернемся в исходное. Повторить упражнение 10-15 раз.
  6. Лежа на спине, руки вытянуты вдоль туловища, ладони смотрят вниз. Прямые ноги подняты вверх. Не сгибая их в коленях начинаем разводить в стороны на малое расстояние, резко возвращаем их в исходное положение. Упражнение повторить 50 раз. Выполнять упражнение необходимо в хорошем темпе.
  7. Лежа на спине, руки вытянуты вдоль туловища, ладони смотрят вниз. Прямые ноги подняты вверх. Прямыми ногами выполняем упражнение ножницы, при этом напрягаем внутреннюю сторону бедра. Повторите упражнение 30-40 раз.

Итак, мы рассмотрели комплекс упражнений направленный на создание стройных ног. Но чтобы добиться и удерживать полученный результат, необходимо дисциплинированно выполнять упражнения, правильно питаться, уделять время прогулкам. Полезным для ног будет езда на велосипеде. Выполняя все это вы сможете стать обладательницей стройных ножек.