Женщины, страдающие избыточным весом, тратят массу времени на поиски эффективных методик похудения. Однако ни одна диета не приносит желаемого долговременного результата, кроме стресса и разочарования. То же самое можно сказать о дорогостоящих препаратах, которые опустошают кошельки и наносят непоправимый вред организму.

В результате страдает нервная система, происходят сбои в работе сердца, нарушается работа почек, снижается острота зрения, ухудшается состояние кожи, терпит колоссальную нагрузку печень, становится хрупким позвоночник и т.д. Те, кто принимал подобные средства, понимают, о чем идет речь.

Вспомните то состояние тревоги, внутреннего озноба и депрессии, которое дает использование «чудодейственных» капсул. Острые головные боли, учащенное сердцебиение, повышенные цифры артериального давления, чувство сухости во рту, внезапное ощущение жара… Разве этого мало, чтобы раз и навсегда отказаться от подобных экспериментов над собой? Более того, женщина испытывает колоссальное разочарование, когда понимает, что вес возвращается стремительными темпами.

В погоне за «липовыми» рецептами стройности мы упускаем главное

В итоге мы проводим свои дни в гонке за несуществующими рецептами борьбы с ожирением, забыв о том, что можно просто радоваться жизни и получать удовольствие от еды! Вы никогда не задумывались о том, что можно наслаждаться тем, что употребляете в пищу? Настоящий чудодейственный рецепт прост – доверяйте своему организму!

Научитесь прислушиваться к внутренним ощущениям. Прежде всего, спросите себя: «Мне нравится то, что я ем? Какую ценность это несет для моего организма? Как я буду чувствовать себя после того, когда съем это?». Уважать себя, любить свой организм и получать наслаждение от тех продуктов, которые едите – это «золотое правило» каждого стройного человека.

Помните, еда – это священный процесс, а не бесконтрольное поглощение общепринятых полуфабрикатов. Ниже представлено несколько простых рекомендаций, эффективность которых проверена тысячами женщин и которые сделают легким, приятным и естественным процесс похудения

Правила приятной диеты

Правило №1. Покупайте только то, что в данный момент требует ваш организм

Представьте картину: вы заходите в супермаркет, у вас разбегаются глаза от изобилия товаров, и вы начинаете судорожно наполнять корзину привычными «вкусняшками». На что вы обратите внимание в первую очередь? Большинство из нас выберет стандартный набор: копченую колбасу, сосиски, молоко, сливочное масло, пельмени, картофель, свинину, хлеб, вареники, какой-нибудь смачный десерт, чипсы, пепси-колу и т.п.

Внимательно посмотрите на этот список? Это все отвечает вашим внутренним представлениям о себе? Это вы? Вы настолько себя не уважаете и не испытываете благодарности к той силе, которая кропотливо трудилась над созданием самого уникального и совершенного творения на Земле – Вас?

А теперь, внимание, эксперимент. Закрываем глаза и вновь представляем себя в торговом центре. Только в этот раз, прогуливаясь вдоль стеллажей с продуктами, вы будете это делать с чувством любви и уважения к себе. Вы совершенны. Вы уникальны. Вы доверяете себе. Вы умеете получать удовольствие от жизни. Что теперь вы купите в супермаркете, пребывая под воздействием столь высоких мыслей? Давайте помечтаем: манго, красную рыбу, куриное филе, брюссельскую капусту, крабовое мясо, креветки, красное вино, красную икру, твердый сыр, творог, роллы, апельсины, лимоны, ананасы, яблоки, оливковое масло, мед, кедровые орешки, зеленый салат.

Как вам такой набор? Можно при помощи него сказать «спасибо» Высшим силам за факт вашего создания? Можно приобрести красивый цвет лица, силу и энергию от употребления подобных «легких» деликатесов? Можно! Более того, принимая продукты, которые соответствует вашему внутреннему представлению о себе, которые вам нравятся и которые являются полезными, вы сможете быстро вернуть стройность!

Правило № 2. Откажитесь от тех продуктов, которые вызывают у вас дискомфорт  

Если после приема какого-либо продукта у вас возникает чувство тяжести, тошноты или резко ухудшается настроение – исключите его из своего рациона раз и навсегда.

 Например, спросите себя, что вы чувствуете, когда поглощаете листья зеленого салата, апельсин, красную икру или творог? Легкость, подъем, улучшается жизненный настрой, в глазах появляется ясность, в теле – бодрость и желание действовать.

А что происходит с вами, когда вы едите картофель, гамбургеры или чипсы? Возникает дискомфорт в желудке, организм становится грузным, настроение портится. Человек резко становится уставшим и сонливым. Зачем вам есть то, что доставляет неприятные ощущения телу, ухудшает эмоциональный фон и способствует накапливанию жировых отложений?

Правило № 3. Никогда не руководствуйтесь принципом: «Подешевле = побольше»

Как вы уже успели отметить, чем состоятельнее человек, тем он стройнее, тучность – это удел людей с низким и средним уровнем дохода. Как вы думаете почему? Ответ прост: богатые люди стараются приобрести только качественные и полезные деликатесы. А мы с вами? Мы довольствуемся бюджетной картошечкой, жареной курочкой, копченой колбаской и пышными пшеничными булочками. Причем мы любим «удобрять» эти блюда ароматным майонезом!

Именно эта привычка в питании привела вас к тому отражению в зеркале, которые вы сейчас видите. Как отказаться от вредных и дешевых продуктов, если они такие аппетитные? Легко! Посещая продуктовый магазин, просто представьте, что вы самовлюбленная состоятельная леди, которая заботится о своей фигуре и тщательно следит за здоровьем. Пофантазируйте! Конечно, теперь количество приобретенных продовольственных товаров сократится, но в десятки раз повысится польза для организма.

Вывод: Соблюдая всего лишь 3 простых правила, вы сможете постепенно придти к своему идеальному весу. Многие книги учат нас любить себя, но любовь и уважение к себе начинаются, прежде всего, с правильных привычек в питании. Принимайте пищу с удовольствием, слушайте внутренние ощущения и желаемый эффект не заставит себя ждать!