Всем привет. Все прекрасно знают то, что ноутбуки и планшеты давно заменили нетбуки. Это печально осознавать, ведь нетбуки они удобные и их удобно использовать в дороге (планшеты тоже удобно использовать в дороге, но у нетбука есть удобная клавиатура).

Дизайн и клавиатура

Он замечательный, красивый минималистичный дизайн нравится многим, мне тоже. На задней крышке вы увидите логотип asus, он выполнен очень красиво. У нетбука очень хорошая монолитная сборка, , его можно сильно сжать в руках и вы не услышите скрип. Он очень качественный. Нетбук вы не сможете открыть одной рукой, если вы это попытаетесь сделать, то основание нетбука побежит за крышкой. У клавиатуры нет подсветки, корпус выполнен из пластика. Отпечатки пальцев остаются, лучше берите белый вариант, чтобы вы не замечали отпечатки. Есть также два разъёма USB, этого хватает, я подключаю мышку и жёсткий диск. Клавиатура очень удобная, привыкать долго не придётся, только стрелки маленькие.

Технические характеристики

Производитель не позиционирует свой компьютер как игровой, он хорошо подходит для офисной работы, работать с документами, отлично подойдёт для общения в skype, просмотр веб страниц и пр. У нетбука стоит простенький процессор Atom Z3735F из семейства intel atom, данный процессор имеет тактовую частоту 1.33 ГГц, вы можете его без проблем разогнать до 1.83 ГГц, у данного микропроцессора 4 ядра. У процессора в L2 находится два мегабайта, а третьего нет. Кстати, такой же процессор используют в некоторых планшетах. Ещё в нём стоит два гигабайта оперативной памяти. Встроенной памяти в нём очень мало, просто катастрофически, всего 32 гигабайта. У него есть простая веб камера, разрешение у неё 0.3МП. Очень хорошая батарея! Держит она заряд 11-12 часов, я был в шоке. У устройства уже стоит ОС, а именно windows 8.1.

Экран

Он здесь не самый лучший, у экрана самая простая TN матрица, разрешение у него 1366х720, это обычное HD. Если вы внимательно посмотрите на экран, то вы сможете увидеть пиксели, это печально. Покрытие у экрана глянцевое. Хочется подметить, то что звук в наушниках у нетбука не очень.

Вывод

Нетбук не плохой, если учитывать его цену, стоит он 200$ в рублях 12-13 тысяч рублей, так и хочется представить сколько бы он стоил при старом курсе... Всё-таки нетбуки ещё хоть кто-то выпускает. Если честно данный девайс напоминает чем macbook от apple, только в разы дешевле.

Удачи и всего вам хорошего.