Для того, чтобы переместить медиафайлы на смартфон работающий на операционной системе Android, достаточно просто подсоединить смартфон с компьютером и скопировать файлы. Однако, для смартфонов работающих на системе iOS потребуется специальное программное обеспечение.

Порядок действий

Для начала потребуется скачать специальную программу, предназначенную именно для iPhone и iPad. Запускаем компьютер и отрываем интернет браузер. Переходим на официальный сайт Apple. На самом сайте следует найти  вкладку iPad и в данном разделе найти файл для скачивания программы синхронизатора. При ее выборе следует заполнить простую форму, в которой следует указать: устройство, модель и версию прошивки (последнее не всегда обязательно указывать).

Как только программа будет скачана, следует кликнуть по файлу и запустить установщик программы. Выбрать путь, по которому будет установлено программное обеспечение, а так же задать дополнительные параметры. Как только процесс инсталляции будет завершен, запускаем программу и при помощи USB кабеля подсоединяем кабель смартфон к компьютеру.

Теперь можно заняться копированием файлов на смартфон. Сначала следует создать новую папку в самой программе и озаглавить ее как угодно. Как только папка в iTunes будет создана можно приступать к подбору музыки. Выбранные музыкальные файлы перемещаются в данную папку. Можно так же создавать уже готовы плей-листы. Для этого достаточно просто отыскать данную функцию в интерфейсе установленного программного обеспечения. Как только выбор музыки будет закончен, во вкладке "Музыка" следует выбрать функцию синхронизации данных. Программа копирует плейлисты и треки точно в такой последовательности и в таком же виде, в каком они находились в самом iTunes. Чтобы копировать данные было максимально удобно и быстро, следует зайти во вкладку настройки. В ней найти строчку фонотека, отметить ее и вынести горячую клавишу на панель инструментов программного обеспечения.

При помощи данной программы копируются не только музыкальные, но и другие медиафайлы. Однако фотографии с iPhone можно перемещать двумя способами. Первый - точно так же, как и музыку. Путем создания папок, предварительного копирования и лишь потом синхронизации с смартфоном. Второй способ более простой. Суть в том, что при подключении iPhone к компьютеру, последний принимает смартфон за цифровую камеру. Поэтому, фото можно копировать в обычном режиме, простым перетягиванием файлов.