Игра «Terraria», как и любая другая песочница подобного типа, предлагает игроку возможность жить и выживать в большом и опасном мире, который генерируется случайным образом. Во время игры вы можете находить разнообразные сокровища (редкие и не очень). Конечно же, самые дорогие из них находятся в тех местах, куда сложно добраться: глубоко под водой или высоко в небе. Летать в игре можно только с помощью специального зелья или приспособления. Тогда есть возможность попасть на летающие острова, сразиться со сложными боссами и мобами, которые там живут, или же выбираться из глубоких ям.

У тех, кто нашел способ перемещаться по воздуху, много преимуществ. Поэтому игроки рано или поздно задаются вопросом: как сделать крылья в Террарии.

Особенности работы аксессуара

Первые крылья были добавлены в обновлении 1.1, потом появились новые виды в обновлениях 1.2 и 1.3. До версии игры 1.2.3 они были единственным аксессуаром, который можно было увидеть на своем герое. На сегодняшний день в игре доступен 21 вид крыльев. Все они отличаются не только внешним видом, но и своими характеристиками (летными и функциональными).

В Вике, посвященной игре, можно найти описание функций крыльев:

  1. Длительность и скорость полета зависят от вида снаряжения.
  2. Когда полет прекратится, вы можете удерживать клавишу «Пробел» (прыжок), чтобы слегка парить, или же нажать клавишу вниз, которая увеличит вашу скорость падения.
  3. Снаряжение вы можете видеть все время на своем герое (не только тогда, когда вы прыгаете или летаете).
  4. На мобильных устройствах можно использовать только крылья Демона или Ангела.
  5. Когда игрок использует аксессуар, то можно услышать тихие взмахи.
  6. На них не действует зелье невидимости.

Чем сложнее ингредиенты, которые необходимы для создания, тем лучший результат вы получите и сможете добраться до большей высоты. В теории игрок может надеть на своего героя больше, чем одну пару крыльев, но работать будет только та, которая находится в самом нижнем слоте. Любой вид этого аксессуара поглощает весь урон, полученный от падения с высоты, поэтому вам не придется больше носить «Счастливую подкову».

Если не использовать вспомогательные средства, то самое дорогостоящее снаряжение в Terraria позволяет достичь высоты 355 футов. Как подняться выше? Для этого вам необходимо использовать дополнительные аксессуары. Вам потребуются спектральные или ракетные ботинки и зелье «облачком в бутылке». С ними возможно подняться на 400 футов. Хотите добавить к результату дополнительные 100 футов? Тогда раздобудьте «облако в шаре» или «яркий красный шар».

Максимальной высоты (527 футов) может достичь только тот герой, который найдет в необъятном мире 2-D игры морозные ботинки, «Солнечные крылья» или «Мантию тумана» и связку шариков. Этого вполне хватает, чтобы достичь самых далеких от земли островов в воздухе.

Виды крыльев в игре Террария

Как скрафтить снаряжение

На iOS, PC или Android сделать снаряжение в «Террарии» можно с помощью двух видов наковален: лиловой орихалковой или зеленой мифриловой. Для того чтобы скрафтить более сложные виды вам понадобится сделать сначала Древний манипулятор. Обратите внимание, что скрафтить самостоятельно редкие или древние виды невозможно. Они называются «крылья разработчиков». Иногда они выпадают из хармодных мешков среди сокровищ. Шанс, что вам выпадут такие аксессуары, равняется 5%. С их помощью можно подняться на 155 футов (без дополнительных средств). Вот их список:

  1. Ценкса.
  2. Ди-тауна.
  3. Кроуна.
  4. Уилла.
  5. Джима.
  6. Реда.
  7. Локи.

Наилучшее снаряжение в игре можно создать на Древнем манипуляторе. Но, безусловно, найти для них ингредиенты будет очень сложно. Вам понадобятся: 14 редких элементов (для каждого рецепта набор уникален), 10 лунных (люминитовых) слитков. Последние можно создавать из люминита. Этот ингредиент выпадает во время боя с Лунным лордом.

Чтобы достичь высоты в 220 футов вам понадобится скрафтить Вихревой ускоритель или Крылья звездной пыли. Для того чтобы создать последний аксессуар, вам придется разыскать четырнадцать фрагментов из лунной пыли. А вот для Вихревого ускорителя понадобится опять-таки четырнадцать фрагментов вихря. Задачка не из легких, ведь эти материалы можно добыть только в башнях.

Таким же способом можно создать Мантию тумана или Солнечные крылья. Ингредиенты для этих аксессуаров также можно найти в разных башнях. Но с их помощью вы сможете поднять своего героя на 355 футов без усилителей, а это уже приличная высота. Простые и не самые лучшие для игры виды создают из обычных перьев, душ полета и других материалов.

Как получить древние крылья в Террария

Плавники

В Terraria есть особый вид крыльев — плавники. Даже если вы изучите все рецепты и научитесь делать различные редкие аксессуары в игре, вы никогда не сможете их скрафтить. Объяснение простое — такого рецепта попросту не существует. Эту модель игрок может получить только в том случае, если успешно выполнит задание, которое дает рыбак. Конечно, квест можно и не выполнять, ведь в Террарии вы можете делать все, что вам хочется. Но если вы собираете разные виды крыльев и желаете получить эти в свою коллекцию, то придется постараться.

Как получить особенные крылья в Террария

Крылья Рыброна и Праздничные

В игре доступные на сегодняшний день еще две пары интересных крыльев, которые невозможно скрафтить. Праздничные крылья можно получить, если вы победите Злую Ель, а вот крылья Рыброна выпадают после того, как герой одолеет рыцаря Рыброна, который владеет этим аксессуаром.

Видео

Обзор лучших крыльев в Террарии - в этом видео.