Об отношениях между Женщиной и Мужчиной можно говорить вечно, постоянно узнавая нечто новое. Какова же психология Женщины в отношениях с Мужчиной? Что является главенствующим в выстраивании отношений между ними и почему некоторые поступки не поддаются никакому объяснению и логике?

Со времени появления в жизни женщины мужчины, который за ней ухаживает, между ними возникают отношения, женщина постоянно пытается в них разобраться. Первое время женщина просто принимает ухаживания, наслаждаясь начальной стадией отношений. Однако, когда ухаживания переходят в более серьезную стадию отношений, женский мозг начинает активную деятельность, направленную на их усовершенствование. Если женщине кажется, что взаимоотношения с мужчиной несколько изменились, она сейчас же принимается за выяснение причин этих перемен.

Ввиду особенностей женского характера, она не может самостоятельно анализировать сложившуюся ситуацию и ей приходится либо делиться переживаниями с родственниками, подругами или вовсе незнакомыми людьми. Иногда женщины пытаются вовлечь в обсуждение своих мужчин. Но мужчины не понимают, почему у женщин часто и резко меняется настроение, почему они требуют постоянного словесного подтверждения любви. Мужчины, знающие изначально, что «женщина любит ушами», постепенно об этом забывают, считая, что ни к чему говорить много раз то, что уже единожды было сказано.

Большинство женщин подвержено любовной зависимости. Они не чувствуют себя счастливыми, когда находятся в одиночестве. Мужчинаже, чувствуя, что женщина опасается потерять отношения, не может понять этого, поэтому он начинает избегать ее. Для женщины необходимо научиться быть счастливой, не зависимо от того, есть ли с ней рядом мужчина, тогда не будет страха перед его потерей.

Часто женщина не может быть счастливой в таких отношениях, в которых не кипят страсти. Поэтому, если нет причин для печалей и драм, женщина начинает придумывать и создавать их сама. Понимание того, что счастье возможно и без бурных эмоций, приходит к ней с опытом, намного позже, когда она изнемогает от эмоциональных переживаний. Женщины сами создают ситуации, приводящие к ссорам, так как им бывает скучно, отношения кажутся пресными. Одним из вариантов эмоционального счастья женщины может стать карьерный рост на работе, полное погружение в искусство или воспитание детей.

Женщины постоянно планируют предстоящее развитие отношений. Однако, сознание мужчины, находящегося с ней рядом, не всегда бывает подготовлено к переменам, запланированным женщиной. Вовсе не обязательно подталкивать мужчину к следующему этапу развития отношений. Можно дать ему время на самостоятельное принятие решения или обсудить с ним перспективу отношений. Если мужчина не готов к принятию решений и не планирует их развитие, возможно, надо попытаться найти мужчину, который хочет перемен в жизни.

Но женщине нужно учитывать, что мужчина начинает понимать и прислушиваться к женщине в гораздо более опытном возрасте. Если он достигает возраста, в котором хочется успокоенности, тишины и стабильности, с таким мужчиной можно начинать строить серьезные отношения. Этот возраст приходит ко всем мужчинам по-разному. И не стоит забывать, что не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один.

Несмотря на значительную разницу в психологии отношений у женщин и мужчин, многие проблемы легко решаются между действительно любящими друг друга людьми. Прислушайтесь к своему сердцу. Его подсказка поможет вам выйти из любой ситуации.