Новости

1346 0 0
Китайский юань стремительно падает
В последние несколько дней наблюдается стремительное падение китайской валюты. 11 августа стоимость юаня опустилась на 1.9%, 12 августа прибавилось еще 1.6%, а 13 августа юань подешевел еще на 1.1%. В мире серьезно обеспокоены таким "поведением" валюты, так как китайская экономика оказывает существенное влияние на мировую.
4349 0 0
На президента Турции совершено нападение
На церемонии открытия мечети Эрдогана на президента Турции Реджепа Эрдогана совершила нападение ... птица. По задумке президент должен был торжественно выпустить на волю куропаток и голубей, однако сначала птицы не захотели покидать клетку, а когда их все же достали и отпустили, одна из куропаток вернулась и села на голову лидера. Однако президент не стал сгонять птицу, а просто дождался, пока она сама улетела.
4344 0 0
В Британии появится город из «Властелина Колец»
Архитекторы из Британии выступили с инициативой возвести полную копию города Минас Тирит из вселенной «Властелина Колец». На данном этапе идея находится еще на начальном этапе, финансирование активисты планируют получить от добровольных взносов поклонников Толкиена через Интернет-ресурс Indiegogo. По предварительным подсчетам сумма нужна немалая — почти 3 миллиарда долларов.
4345 0 0
В Фергюсоне отменили чрезвычайное положение
В американском городе Фергюсон, Миссури, был отменен режим чрезвычайного положения, введенный на этой неделе вследствие протестных акций. В последние пару дней в городе царила мирная атмосфера, невзирая на то, что всего несколько дней назад город буквально захлестнула волна беспорядков. На фоне устоявшегося затишья Стивен Стенджер, глава округа Сент-Луис, и пришел к данному решению.
4330 0 0
Боевики ИГИЛ обвинены в применении химического оружия
Как заявляют журналисты Wall Street Journal со ссылкой на слова одного из представителей администрации США, боевики группировки ИГИЛ прибегли к использованию химического оружия, которое входит в списки запрещенных. Газ иприт был применен на этой неделе в ожесточенном бое против курдов, в результате 60 человек получили серьезные ранения. По предположению, боевики привезли запасы этого вещества из Сирии.
4388 0 0
Под Волгоградом образовался загадочный провал
Местные жители обнаружили необычный провал в земле с диаметром 2.5 м и глубиной около 11 м. К данному явлению тут же проявили интерес ученые, среди которых есть даже уфологи. Несмотря на проведенную работу, причины провала установлены не были. Главная версия на данный момент — пустоты грунта.
4370 0 0
Новая жертва Эльбруса
В пятницу на высоте 3800 м было найдено тело альпиниста, личность которого еще не была установлена. На данный момент на месте работает поисково-спасательный отряд с необходимой техникой. Возможно, турист был не один и есть выжившие, которые находятся в опасности.
4447 0 0
Из российских автосалонов могут пропасть автомобили Hyundai
Причиной для волнения стало громкое дело Владимира Кулакова против гиганта Hyundai. Если суд вынесет решение в пользу истца, корейский производитель будет вынужден выплатить ему 100 млн рублей компенсации. Еще одним требованием автолюбителя является запрет продажи автомобилей известной марки в России.
4454 0 0
В феврале Эмираты откроют самый длинный авиа маршрут
Компания Emirates запланировала открыть регулярный рейс Дубай-Панама. Время перелета до Панамы займет 15 часов 35 минут, а в обратном направлении немного меньше — 15 часов 35 минут. Перевозить пассажиров будет лайнер Boeing 777-200LR.
4334 0 0
Правительство России взяло курс на развитие туризма
Развитие туристического сектора — одна из приоритетных задач Правительства РФ. На ближайшем президиуме Госсовета, который состоится в Крыму, намечено рассмотрение вопроса об упрощение въезда в Россию иностранных туристов. На повестку дня выносятся такие вопросы, как организация детского отдыха, повышение квалификации сотрудников гостиничной и ресторанной сферы, улучшение условий в отелях, санаториях и домах отдыха.
LivePosts - зарабатывай вместе с нами!
- это прекрасная возможность писать на любые темы, отточить свое мастерство пера, получить реальные денги
Как стать участником проекта:
Зарегистрируйтесь
Зарегистрируйтесь
Пройдите легкую процедуру регистрации, чтобы получить свой личный кабинет
Напишите первую статью
Напишите первую статью
Все новые публикации отображаются на главной странице
Получайте постоянный доход
Получайте постоянный доход
Мы платим не за объем, а за то, насколько ваши тексты интересны читателям