Как выбрать детскую коляску?Выбор коляски для ребенка - очень важное мероприятие, которое требует достаточных знаний в этом вопросе. Тем более если подобная покупка является первой. В настоящее время детские коляски представлены в более чем широком разнообразии, что значительно затрудняет задачу покупки родителям.

Выбор зависит в первую очередь от возраста ребенка и времени года. Например, для ребенка до шести - восьми месяцев необходимо покупать коляску с люлькой, чтобы малыш мог удобно спать в ней. Для детей старше этого возраста лучше всего подойдет прогулочная. В ней ребенок сможет сидеть. Если пользование прогулочной коляской пришлось на зиму, то лучше приобрести универсальный вариант, то есть раскладную.

Также при выборе транспортного средства для зимы необходимо обратить внимание на колеса. Лучше всего, чтобы они были резиновыми. У таких колес хорошее сцепление с дорогой, к ним намного меньше прилипает грязь и снег. По размеру колеса должны быть достаточно большими - это позволит с меньшими усилиями преодолевать различные препятствия. Также желательно, чтобы передние колеса были поворотными, это придаст коляске маневренность.

Важным параметром любой детской коляски является ее вес и возможность складывания. Рекомендуется приобретать более легкие. Они проще в управлении и пригодятся для родителей, живущих в домах без лифта. Чем компактней коляска в сложенном виде, тем более эргономична она. Большинство в сложенном виде помещаются в багажник легкового автомобиля.

Из дополнительных функций, но не менее важных, стоит выделить регулировку ручек, наличие сумки и размер багажника. Регулировка высоты ручки играет достаточно важную роль, она позволяет подстроить высоту ручки под потребности матери. Наличие сумки и вместительного багажника позволит складывать в коляску покупки, что очень удобно. Ткань, которой обита коляска должна быть прочной и легко стираться. Важно, чтобы была возможность стирать внутреннюю часть коляски.

Таким образом, выбор детской коляски - это достаточно сложный процесс, который зависит от времени года, возраста ребенка и потребностей его родителей. Правильно выбранная коляска способна значительно облегчить жизнь родителей и сделать каждый выход с ребенком из дома праздником. Большой выбор колясок и других товаров для детей вы найдете в интернет магазине enter.ru. В нем постоянно проводятся акции и предоставляются приятные скидки на товары.