Практически каждый из нас мечтает о просторном доме, где будет достаточно много свободного места, и можно будет проводить совместный досуг. Правильное оформление дизайна квартиры-студии способствует созданию не только красивого, но и удобного жилья. Ведь в наши дни покупка большой квартиры или дома практически недоступна для большей части населения.

Именно поэтому большинство людей вынуждены покупать однокомнатные квартиры, чтобы превратить потом ее в более интересный вариант — просторную квартиру студию. Такой дизайн интерьера в последнее время становится все более популярным среди владельцев небольших квартир, площадь которых начинается от 20 м. Как правило, такой дом особенно актуален для бездетных семей, которые не нуждаются в отдельных комнатах. В интернете представлено огромное количество удачных примеров однокомнатных квартир студий, фото, глядя на которые, вы можете выбрать для себя подходящий вариант.

Ремонт квартиры студии: основные аспекты

Кухня для квартиры студии
Дизайн квартиры студии

Интерьер квартиры студии в основном выполняется за счет разграничения жизненно необходимых зон. То есть перед тем, как приступить к ремонту студии, пространство делится на условные зоны, которые не будут отделяться стенами. К основным таким зонам относятся спальная, кухонная, гостиная, гардеробная и зона отдыха.

Раньше в оформлении интерьера такого жилья практически не использовались перегородки, но сейчас они пользуются наибольшим спросом. Перегородки можно использовать из абсолютно любых материалов, которые подходят к вашему интерьеру. Для зонирования также можно установить двери раздвижного типа. Такая идея считается достаточно интересной, так как при открытии дверей образуется в доме единое пространство.

При разделении пространства при желании можно поэкспериментировать с цветовой палитрой и отделкой. Но в таком случае необходимо учитывать, что далеко не все цвета сочетаются между собой. Также при оформлении дизайна интерьера квартиры студии достаточно часто используются для зонирования арки. Устанавливают их в основном в широких дверных проемах. Такое решение позволяет добиться эффективного деления пространства, которое при этом будет ощущаться как единое.

В любой квартире-студии, вне зависимости от квадратных метров, есть свои особенности и нюансы, которые необходимо учитывать при составлении дизайн-проекта, чтобы во время ремонта избежать проблем. Ведь придать изюминку и неповторимый оригинальный стиль можно любому помещению.

Способы оформления квартиры студии: дизайн интерьера, фото

Квартира студия в современном стиле
Ремонт в квартире

Большинство специалистов полагают, что лучше всего отдавать предпочтение таким стилям, как поп-арт и минимализм. Для внутренней отделки дома можно использовать сразу несколько различных стилей. Интересным будет такой вариант: рабочую зону оформляем в лаконичном строгом стиле, а зону для отдыха - в обычной стилистике.

Особенность жилья подобной планировки заключается в отсутствие перегородок и стен. Но в любом случае если вам необходимы перегородки, чтобы, например, отделить кухню от спальни, то их может заменить мебель или ширмы. Просто нужно внимательно подходить к вопросу зонирования площади, в противном случае квартира-студия может превратиться в комнату, захламленную мебелью, особенно когда речь идет о маленькой квартире студии.

Выбирая различные элементы декора и отделки, вы должны знать, что любой недостаток в помещении можно исправить. Таким образом, выбирая обои для квартиры студии, если речь идет об отделке стен, то лучше всего использовать обои. Их можно использовать как однотонные, так и цветные для разных зон, а можно комбинировать. Например: обои с горизонтальными линиями на стене смогут визуально увеличить пространство.

Разработка дизайн проекта для квартиры – студии заключается в нескольких этапах:

  • определяем стилистику помещения;
  • составляем дизайн-проект или макет в бумажном виде или электронном на компьютере;
  • выбираем мебель для квартиры студии;
  • выбор бытовой техники для кухни;
  • составляем смету, в которую включаем требуемое количество отделочных материалов и инструментов.

Варианты современного дизайна комнаты студии с фото

Ремонт квартиры студии
Способы оформления квартиры студии

Основная задача такой квартиры заключается в получении максимальной площади открытого пространства, разделенного на зоны. При небольшой жилплощади от 20 кв. м весьма неплохо будет смотреться вариант с разным напольным покрытием.

Основная нагрузка во время ремонта ложится в основном на отделку потолка и пола. Для оформления потолка основным критерием является форма, а для напольного покрытия — цветовое решение, рисунок или фактура.

Выбирая оформление для поверхности потолка, вы можете:

  • установить подвесной полок из гипсокартона, который разделял бы зоны за счет понижения уровня высоты;
  • на потолке можно вырезать различного вида рисунки (например, геометрические фигуры), которые условно будут разделять площадь на зоны;
  • оттенить потолок можно различными цветами или их оттенками с помощью смонтированных светильников.

Каким способом можно обустроить маленькую комнату (дизайн квартиры студии 20 кв м фото), чтобы она выглядела стильно и оригинально?

Дизайн маленькой однокомнатной квартиры студии площадью от 20 кв. м всегда можно сделать уникальным, если перед началом ремонта правильно подобрать и совместить различного вида материалы или их цветовую гамму. Например: одну зону выложить из линолеума, а другую другим видом напольного покрытия. Выделить одну из зон можно также с помощью подиума. В интернете можно без проблем найти множество различных проектов дизайна комнаты студии с кухней и идеи для квартир студий.

Маленькую квартиру от 20 кв. м можно визуально расширить, используя глянцевый пол и подобрав светлые цвета для стен, большое количество зеркал, хромированных и стальных элементов в отделке.

Обустраиваем кухню для квартиры студии: интерьер, фото

Современный дизайн квартиры студии
Современный вариант оформления квартиры

Выбираем мебель для небольшой кухни площадью от 20 м в квадрате:

Кухня в квартире студии – не менее важный элемент, к которому нужно отнестись с особым вниманием. Выбирая мебель для кухни квартиры студии, лучше всего отдавать предпочтение максимально функциональной мебели. Сегодня пользуются огромной популярностью различные трансформеры: откидные столы, раскладные и выдвижные кровати, складные стулья. Все это при необходимости вы без особых усилий можете спрятать. Что касается кухонной бытовой техники, то оптимальным выбором станет встраиваемая техника, которая является отличным вариантом для любой кухни как большой, так и маленькой. Главное, чтобы и без того небольшая кухня не была загроможденной.

Выбирая планировку для такого типа помещения необходимо в первую очередь учитывать пожелания владельца жилья. Четко разделив помещение на зоны, продумав декор, освещение, и подобрав необходимую бытовую технику, вы в конечном результате получите современный дизайн квартиры студии с дизайнерским оформлением. Главной целью при составлении проекта является совмещение эстетичного вида с функциональностью.

Итак, если вы до сих пор не можете определиться с интерьером комнаты студии фото, то это не проблема. В интернете существует огромное количество ресурсов, посвященных дизайну квартир студий фото, а также оригинальным идеям по дизайну комнат студий с кухней и многое другое.

На рынке, на сегодняшний момент существует достаточно большое количество компаний, специализирующихся на ремонте квартир студий, но стоят такие услуги далеко не дешево. А чтобы сэкономить, можно сделать ремонт студии самостоятельно, черпая вдохновение и идеи из интернета.

Оформление квартиры студии
Кухня в квартире студии
Дизайн квартиры студии
Стильная квартира студия
Идея для оформления квартиры студии
Кухня для квартиры студии
Как соединить две зоны в одной
Планировка квартиры студии
Комната студия
Идеи для квартиры студии
Вариант отделка и оформления квартиры
Обустройство квартиры студии
Идея оформления квартиры
Небольшая квартира студия
Оформление небольшой квартиры студии
Идея оформления квартиры студии
Как оформить квартиру студию
Дизайн комнаты студии
Дизайн квартиры студии
Отделка квартиры студии
Комната студия
Квартира в современной отделке
Интерьер квартиры студии
Современный дизайн квартиры
Квартира студия дизайн интерьера
Как сделать ремонт квартиры студии
Квартира студия
Вариант оформления квартиры студии
Дизайн квартиры студии