Здоровье ребенка

2581 0 0
Свечи для детей "Генферон 125": особенности применения

Ни для кого не секрет, что дети гораздо больше подвержены риску заболеваний вирусного и бактериального характера, нежели взрослые. Это связано с тем, что в организме ребёнка ещё не в полной мере сформирован иммунитет. В то же время даже обычная простуда, не говоря о гриппе и более серьёзных проблемах, может привести к осложнениям. Поэтому так важно подумать о профилактике заболеваний и их своевременном эффективном лечении. Помочь в этом могут иммуномодулирующие и иммуностимулирующие средства. Одним из таких препаратов является Генферон для детей. Препарат выпускается в различных дозировках, для ребёнка дозировка должна составлять 125000 МЕ.

2106 0 0
Затяжной кашель у ребенка. Чем его можно вылечить?

Кашель – это сам по себе неприятный симптом, а вот затяжной кашель у ребенка может вызвать подавленное состояние как у него самого, так и у родителей. И оставлять его без внимания категорически нельзя.

Но даже если вы обратились к врачу и после лечения кашель не проходит в течение двух недель, то следует вновь обратиться к нему. Он установит точный диагноз, тогда вылечить кашель и его причину будет проще, а вот пускать длительный кашель на самотек не нужно.

1442 0 0
У ребёнка плохо пахнет изо рта

Здоровый ребёнок имеет свежее дыхание, а груднички имеют лёгкий аромат молока. Если же возникает неприятный запах изо рта у ребёнка, это свидетельствует о наличие каких-либо нарушений или заболеваний.

 

1351 0 0
Особенности состояния беременной женщины
С того времени, как женщина узнает о своем новом положении, ее внутренний и внешний мир полностью меняется. Внутри нее начинает развиваться новая жизнь, соответственно, организм начинает перестраиваться под будущего малыша. В первые месяцы беременности матка начинает сильно сокращаться, этому способствуют гормоны беременной женщины. При гормональных сбоях организма в первом триместре будущая мама может чувствовать боль внизу живота, пояснице или заметить кровяные выделения. В таком случае необходимо срочно обратиться к специалисту, так как это может спровоцировать выкидыш.
32520 7 141
Как нарисовать здоровый образ жизни на плакате, стенгазете, рисунке?

Чему учить детей в школе, если не здоровому образу жизни? Учителя ежегодно устраивают плановые конкурсы по рисованию стенгазет, плакатов или просто задают ученикам, 1, 2, 3, 4-х классов, чтобы они подготовили рисунок или хотя бы перерисовали картинку на тему "Здоровый образ жизни" или "Я за здоровый образ жизни". Поскольку эта тема обширная, сразу понять что рисовать сложно, потому приведем примеры уже готовых работ.

16186 1 0
Как нарисовать условные знаки к правилам гигиены органов чувств для 3 кл.?
Чего только не задают третьеклассникам в школе по предмету "Окружающий мир" - то нарисовать что-то, то написать, то придумать или сделать поделку. А отдуваются, как обычно, родители. Но если вашей дочке или сыну задали сделать рисунок условных знаков к правилам гигиены органов чувств (зрение, обоняние, слух, осязание) и вы просматриваете эту статью, можете успокоиться - она поможет вам нарисовать плакат и ваш маленький ученик получит оценку "Отлично"! А если вы не нашли нужного рисунка, напишите об этом в комментариях, и мы добавим новый плакат к статье специально по вашему заказу.
1399 0 0
Молочные зубы у ребенка
Когда ребенку исполняется три - четыре годика, молочные зубы начинают шататься, и в конечном итоге выпадать.После этого прорезаются крепкие и постоянные зубы. Это действие вполне обычное, и обычно оно происходит без проблем. В этот момент молочные зубы помогают безупречно прорезаться постоянным зубам. Также это способствует правильному развитию челюсти.
1569 0 0
Как правильно кормить ребенка в полтора года!?
Молодые мамы очень заботятся о здоровье своих маленьких чад, и частенько бороздят просторы интернета в поисках полезной информации. Поэтому в интернете можно найти множество статей на тему детского питания. Почему-то многие считают, что после года ребенок уже может кушать всё с общего стола наравне с взрослыми. Но это далеко не так. Хоть в полтора года у ребенка, зачастую уже довольно много зубов, и желудочек уже хорошо сформирован, но желудочно-кишечный тракт может не справиться с взрослой «тяжелой» пищей.
1346 0 0
Как успокоить ребенка с коликами? 10 советов
Это знакомо каждому родителю в мире. Ребёнок корчится, плачет в течение нескольких часов, и вы отдали бы всё за то, чтобы он успокоился. Вдохновитесь десятью советами, которые помогут успокоить ребёнка с коликами.
1514 0 0
Железодефицитная анемия у ребенка, профилактика и предупреждение
Здоровье каждого ребенка находиться на руках его родителей и участкового педиатра. Именно благодаря чуткости родителей и профессионализму участкового педиатра можно вовремя выявить начальную стадию различных заболеваний и тем самим начинать своевременное лечение. Также можно таким образом предупредить развития заболеваний. Недаром говорят, что профилактика болезней, это лучше чем лечение.
1371 0 0
Самые распространенные детские заболевания
Дети с еще не сформировавшейся иммунной системой подвержены различным вирусным и инфекционным заболеваниям намного больше, нежели взрослые люди. Среди всех заболеваний, встречающихся у детей, следует выделить наиболее опасные и распространенные из них.
1347 0 0
Чем нельзя кормить ребенка
Дети очень любят хрустеть чипсами, сухариками, есть гамбургеры, запивать все это сладкой газировкой. И родители покупают им эти «лакомства». Но врачи предостерегают от такого необдуманного пищевого поведения. Ведь в детском возрасте формируется организм человека, закладываются основы его здоровья. Еда должна быть разнообразной, содержать необходимые для детского организма белки, жиры, углеводы, витамины, минеральные вещества.
1364 0 0
Переносные устройства для детей: стоит ли пользоваться
Мать и дитя. Что может быть трогательнее этих взаимоотношений? За ними можно наблюдать часами. С какой любовью и нежностью ухаживает мать за своим чадом, и с какой взаимностью отвечает ребенок на эту заботу!
LivePosts - зарабатывай вместе с нами!
- это прекрасная возможность писать на любые темы, отточить свое мастерство пера, получить реальные денги
Как стать участником проекта:
Зарегистрируйтесь
Зарегистрируйтесь
Пройдите легкую процедуру регистрации, чтобы получить свой личный кабинет
Напишите первую статью
Напишите первую статью
Все новые публикации отображаются на главной странице
Получайте постоянный доход
Получайте постоянный доход
Мы платим не за объем, а за то, насколько ваши тексты интересны читателям