В природе существует масса продуктов, обладающих жиросжигающими свойствами. Если применять их правильно, то можно активировать в организме метаболические процессы. Применяя жиросжигающие продукты в совокупности с любой диетой, можно быстрее сбросить лишний вес. Они способны выводить лишнюю жидкость из организма и именно поэтому коктейли на их основе используют в активном похудении.

Коктейли для очищения и похудения отличаются своей безопасностью, так как приготовлены из простых и натуральных продуктов.

Коктейль из лимона, петрушки и киви

Необходимые ингредиенты (одна порция):

10 веточек петрушки.

Две-три дольки лимона.

Три штуки киви.

Свежая или сушеная мята.

Вышеперечисленные компоненты содержат необходимое количество антиоксидантов, отвечающих за сохранение молодости.

Приготовление напитка:

1. Мелко нарезать зелень петрушки вместе со стеблями (петрушка способна подавлять аппетит, выводит из организма токсичные вещества и способствует ускорению обмена в подкожной клетчатке).

2. Лимон вместе с цедрой измельчить на кусочки (в лимоне содержится витамин С и минимальная доза сахара).

3. Киви мелко нарезать (в киви содержатся активные вещества, расщепляющие жир).

4. Смешать все компоненты и с помощью блендера превратить в пюре. В том случае, если под рукой не окажется блендера, все продукты мелко режутся и дают настояться в течение десяти минут.

5. Полученную массу необходимо залить примерно 300 грамм чистой воды. Добавить мяту по вкусу.

Применение жиросжигающего коктейля:

Пить коктейль следует за сорок минут до приема пищи, примерно по 100-150 грамм. Порцию напитка можно удвоить. Тогда продуктов нужно взять в два раза больше.

Овсяный коктейль с кефиром и яблоком

Необходимые ингредиенты (одна порция):

Один стакан кефира (кефир улучшит пищеварение и выводит холестерин из организма).

Две столовые ложки овсяной крупы (овсянка способна очистить ЖКТ).

Половина зеленого яблока (яблоко содержит клетчатку).

Пол чайной ложки корицы (корица снижает содержание сахара в крови).

Все ингредиенты взбить в блендере до образования однородной консистенции. Употреблять коктейль за час до еды, по половине одного стакана.

Употребление коктейля не дает переедать во время основного приема пищи, насыщает организм полезными веществами и запускает жиросжигающие процессы в организме. Спустя месяц после употребления этого чудо коктейля можно увидеть первые результаты в похудении.

Жиросжигающие напитки легко утоляют голод. Ускоряют естественный обмен веществ, наполняют организм необходимыми микроэлементами. Коктейль может заменить полноценный ужин, заменит перекус.

Самое важное правило при применении таких напитков, это не употреблять их с вредной, жирной, жареной или сладкой пищей, надеясь на чудо-эффект. Поставив цель похудеть, нужно пересматривать весь свой рацион. А коктейли помогут организму очиститься и похудеть.