Электроника

1466 0 0
Что делать если села батарейка. Как этого не допустить
Всем доброго времени суток. В век развития технологий и в том числе мобильных, многие люди столкнулись с огромной проблемой. Думаю, многие догадались, о чем я говорю, а кто нет, тогда слушайте. Я говорю про заряд аккумулятора.
1408 0 0
Первая в мире полностью роботизированная ферма по выращиванию салата создается в Японии.
Наш мир меняется ежесекундно. Вместе со стремительным развитием технологий в любой сфере жизни происходит то же самое – человеческие ресурсы заменяются машинами. Это относится и к сельскому хозяйству. Особенно это утверждение верно для японских ферм. Всем хорошо известно качество японской техники для сельскохозяйственных работ, которая управляется людьми. На этот раз японцы решили пойти еще дальше по пути автоматизации процесса выращивания и уборки урожая. Сельскохозяйственная компания, специализирующаяся на выращивании салата из Страны восходящего солнца, объявила о планах по созданию первой в мире полностью роботизированной фермы. Открытие и начало эксплуатации такой фермы запланировано в середине 2017. В настоящее время ферма, которая расположена в Камеоке, Японии, производит 21 000 кочанов салата в день, которые поставляются в более чем 2000 супермаркетов страны. На новой автоматизированной расширенной ферме смогут производить до 50 000 салатов в день. По расчетам ее владельцев, это число, в конечном счете, вырастет до 500000 в течение ближайших пяти лет. Роботы будут обрабатывать все - от полива рассады до уборки, сообщает пресса. Единственное, что люди будут делать - высаживать семена, но планируется, в конечном счете, чтобы и данный этап работы был роботизирован. Это позволит снизить затраты на рабочую силу, повысить уровень эффективности и снизить энергозатраты. Кроме этого, продукцию планируется обогащать витаминами. В частности, полученный в процессе выращивания салат будет содержать больше бета-каротина, который сделает его более полезным для здоровья. Согласно расчетам, продукция с этой фермы будет продаваться в Японии почти по той же цене, как обычный салат, ожидается даже уменьшить его стоимость. Компания планирует открыть роботизированные фермы в других частях Японии, а также за рубежом. По словам владельцев компании «основная идея состоит в том, чтобы не заменить людей роботами, но создать систему, в которой люди и машины смогут работать вместе. Мы хотим вызвать интерес к сельскому хозяйству, особенно среди молодых людей». На тот случай, если читателю сложно представить себе, как будет выглядеть робот-фермер, компания указала, что они будут представлять своего рода конвейерные ленты, оснащенные специальными подвижными руками-манипуляторами.
2173 0 0
Как правильно выбрать сварочные кабели?
Сварочный кабель - это в первую очередь безопасность и удобство работы. В данном материале хотелось бы выделить практичную сторону использования оборудования. Расставить приоритеты в выборе и применить классификацию по прямому назначению типов кабеля для сварочных работ.
1515 0 0
Частотный преобразователь: как сделать правильный выбор?
Частотный преобразователь позволяет контролировать работу двигателей. Благодаря этому, сокращаются затраты на электроэнергию. В насосных установках преобразователь позволит регулировать производительность насосов, изменяя частоту тока на двигателе. А на вентиляторных станциях преобразователям можно изменять скорость воздуха и его давление в вентиляционных трубах. К тому же, при использовании преобразователя уменьшается износ двигателей и всего остального оборудования. Следовательно, плановый ремонт будет не таким дорогостоящим. Преобразователь частоты для асинхронных двигателей станет отличным дополнением на любом предприятии.
1354 0 0
Как качественно очистить утюг от накипи?
За все время пользования утюгом, на его подошве накапливается налет, который не только портит сам вид утюга, но и препятствует качественно гладить вещи. Это обусловлено тем, что регулярно нарушается температурный режим. Для вещей различного материала существуют определенные требования температурного режима. Так, шерстяные вещи лучше гладить при высокой температуре утюга, но при этом следует использовать легко смоченную водой марлю. А вот шелк и синтетику лучше гладить при низких температурах утюга. В любому случае, если перед вами встала проблема накипи на утюге, ее можно легко устранить при помощи нескольких, простых способов.
1514 0 0
Выбираем фен: чтобы все делал сам
Одним из главных достоинств каждой женщины считаются здоровые, красивые и ухоженные волосы. Немаловажную роль играют современные средства по уходу, в особенности — фен, который давно занял прочное место в среде самых неотъемлемых женских принадлежностей. Он подходит как для обычной сушки волос, так и для сложных укладок и причесок. Для частого применения важно выбрать наиболее подходящий для вас фен, что сделать не так просто, учитывая нынешний ассортимент и разнообразие.
1576 0 0
Выбор холодильника на кухню
Покупая бытовую технику, а особенно такие большие предметы как холодильник, следует внимательно отнестись не только к информации от производителя, но и к условиям, в которых будет эксплуатироваться ваша будущая покупка. Например, для маленькой кухни выгоднее приобретать встраиваемую технику и холодильник − не исключение, если есть такая возможность.
1836 0 0
Что нужно знать перед покупкой ИБП: советы по выбору
Долгий срок эксплуатации газового котла напрямую зависит от непрерывной работы. В наше время перепады напряжения обычное дело, однако такие скачки могут привести к тому, что газово-отопительное оборудование быстро придет в негодность.  Во избежание такого неприятного момента следует заблаговременно позаботится об наличии бесперебойника. О том, какие виды ИБП существуют, какие аккумуляторные батареи подойдут для подсоединения к ИБП, и на что обратить внимание покупая ИБП далее в статье.
LivePosts - зарабатывай вместе с нами!
- это прекрасная возможность писать на любые темы, отточить свое мастерство пера, получить реальные денги
Как стать участником проекта:
Зарегистрируйтесь
Зарегистрируйтесь
Пройдите легкую процедуру регистрации, чтобы получить свой личный кабинет
Напишите первую статью
Напишите первую статью
Все новые публикации отображаются на главной странице
Получайте постоянный доход
Получайте постоянный доход
Мы платим не за объем, а за то, насколько ваши тексты интересны читателям