Внешность и характер

1460 0 0
Правила, которые истинные леди не нарушают

Многообразие женщин безгранично: «серые мышки», не выделяющиеся в толпе, сильные и независимые, обеспечивающие себя сами, а есть таинственные и благородные, утончённость которых заставляет вас немедленно выпрямить спину и наблюдать за каждым движением.

1759 0 0
Язык тела: 9 одних из самых негативных жестов от которых необходимо избавиться

Еще с самого детства мамы и папы регулярно терзают своих детей знакомством с различными правилами поведения и хорошими манерами. Родители часто повторяют такие фразы, как: «поздоровайся», «скажи спасибо», «не ковыряй в носу» и многие другие слова, которые не устают повторять родители.

1644 0 0
Хорошо или плохо быть одинокой женщиной?

С чем сталкивается женщина, которая отказывается вступать в брак по объективным для нее причинам, в повседневной жизни? На такую женщину сразу вешают ярлыки: фригидность, дурной характер и прочие многочисленные отрицательные свойства. Но что происходит на самом деле? Хорошо или плохо быть одинокой женщиной?

1467 0 0
Как распознать глупого человека?

Нередко встречаются люди, которые хотят казаться лучше, нежели они есть на самом деле. В основном такое происходит в ситуациях, когда человек еще не имеет представления, кто находится перед ним, а поэтому пытается выставить себя в максимально лучшем свете.

36015 11 0
Брутальный мужчина — это какой? Значение слова "брутальность"

Большинство мужчин недоумевает, почему они относятся к девушкам со всей душой, дарят им подарки, признаются им в любви, а они этого не ценят. В то же какой-то наглый парень ведёт себя так, как ему захочется, и девушка просто липнет к нему. А все очень просто — у него есть качество, которого нет у вас — брутальности. Сегодня мы с вами и будем вести разговор об этом качестве.

47692 18 0
Зеленые глаза у женщин: значение цвета для характеристики личности

Можно очень многое узнать о человеке, просто посмотрев в его глаза. Взгляд может рассказать о том, счастливы мы, грустны, рассержены или обижены. Взгляд отражает состояние души намного достовернее, чем слова. При этом, помимо выражения чувств и настроения, глаза могут многое сообщить об особенностях личности. Внешность, и в том числе цвет глаз, оказывает огромное влияние на то, как нас воспринимают окружающие.

Если у вас зеленые глаза, будьте уверены, вы тот человек, которому определенно повезло. Людей с зелеными глазами в мире очень мало — всего около двух процентов. При этом такой цвет чаще встречается именно у женщин.

Все необычное притягивает внимание. Поэтому женщин с зелеными глазами во все времена считали особенными. В средневековой Европе обладательниц зеленых глаз и рыжих волос могли заподозрить в колдовстве. Суеверия, к счастью, остались в прошлом, но красота и загадочность зеленого взгляда продолжает приковывать внимание. Согласно многочисленным опросам, проводившимся в разных странах, зеленые глаза считаются наиболее привлекательными. Также при ответе на вопрос, какой цвет глаз они хотели бы иметь, женщины чаще всего выбирают именно зеленый!

Характеристика людей с зелеными глазами

Наблюдения за людьми на протяжении столетий и современные исследования психологов и нейробиологов говорят о том, что цвет радужной оболочки, несомненно, связан с особенностями характера, поведения и интеллекта человека. Попробуем раскрыть тайны, которые скрывают зеленые глаза, значение мифов и научных данных.

Характер

Женщины с зелеными глазами отличаются следующими чертами характера:

природное любопытство

Человеку с зеленым цветом радужной оболочки с детства нужно знать все обо всем и обо всех. Такой человек продолжает с интересом относиться к миру в течение всей жизни. Причина в том, что если большинство людей теряют любознательность в подростковом возрасте, зеленоглазые люди продолжают задавать вопросы и во взрослой жизни. Будучи от природы внимательными и наблюдательными, девушки с зелеными глазами не упустят ни одной детали в том вопросе, который их интересует. Они всегда в курсе последних новостей моды, экономики, городской жизни, международной политики и личной жизни коллег. Если вам вдруг нужно разузнать что-то о вашем начальнике или подчиненном, вы теперь знаете, к кому обратиться.

увлеченность

Обладательницы зеленых глаз проявляют увлеченность и страстность во всех сферах жизни. Они очень эмоциональны и искренни в личных отношениях, готовы уделять любимому человеку много внимания и времени, выслушать и поддержать, когда необходимо.

Увлеченность проявляется и в работе. Человек с таким характером не будет работать там, где ему скучно. Женщины с зелеными глазами обычно добиваются значительных результатов в работе за счет того, что им интересно развиваться в этой области. Они склонны к тому, чтобы работать в одной компании долгое время.

эгоцентризм

Хорошо это или плохо, но люди с зелеными глазами сконцентрированы в первую очередь на себе. Они могут заботиться о близких и друзьях, полностью посвящать себя любимой работе, но при этом в их очень хорошо работающей голове не прекращается подсчет тех выгод, которые они в результате получают. Зеленоглазые люди готовы вложить много энергии и средств в какой-то проект или отношения, только если уверены в достойной отдаче. С практической точки зрения это вполне разумно.

ревность

Пожалуй, это единственная однозначно негативная черта, присущая зеленоглазым девушкам. Скорее всего, это обратная сторона их страстной натуры, что, конечно, не является оправданием. Обожая своего избранника, они склонны испытывать к нему собственнические чувства и постоянно контролировать его жизнь. Любая черта может проявляться в разной степени. Человеку, склонному к ревности, стоит контролировать ее, чтобы она не стала разрушительной для него самого.

Интеллект

Существуют разные типы интеллекта, люди думают и оценивают мир по-разному. Какой же способ мышления присущ девушкам с зелеными глазами?

Креативность

Люди с зеленым цветом радужной оболочки отличаются врожденной склонностью к творчеству. Особенность их интеллекта заключается в том, что они всегда стремятся найти и находят новый подход к проблемам. Благодаря уже упомянутому любопытству они накапливают в течение жизни множество знаний, с помощью которых находят оригинальные интересные решения. При этом такой человек сделает все, чтобы убедить остальных в правильности своего предложения, даже если придется его навязывать.

Нередко женщины с зеленым взглядом бывают успешны в различных видах искусства. Известно, что среди знаменитостей в сфере музыки, театра и кино зеленоглазых людей больше, чем в других сферах.

Аналитический склад ума

Интеллект наших героинь сочетается с умением анализировать ситуацию и просчитывать возможные последствия. На такого человека можно положиться, если нужно разработать бизнес-план или составить отчет. Поэтому наряду с творческими профессиями им подходят профессии финансового аналитика, бухгалтера, аудитора, менеджера.

Манера поведения

Люди с зелеными глазами от природы харизматичны и обаятельны.

Они легко находят общий язык в любом коллективе, в том числе благодаря умению слушать собеседника. При этом они сами всегда найдут, что сказать в нужный момент, даже если понятия не имеют о предмете разговора. Они открыты, доброжелательны и умеют создать непринужденную атмосферу. Им очень важно нравиться окружающим, поэтому они поддерживают хорошие отношения со всеми, что вовсе не означает, что они хорошо относятся к каждому человеку. Просто они понимают, что так удобней. Имейте в виду, что нужно быть начеку с вашей зеленоглазой коллегой. Сегодня вы с ней мило болтали за чаем с тортом, а завтра ей отдали ваш перспективный проект.

Мнения ученых

На сегодняшний день ученые подтверждают реальную связь между цветом глаз и личностными характеристиками. Ведь глаза — это видимая часть мозга человека.

Ученые из университета Эребру (Швеция) проводили исследование 428 человек, чтобы выявить взаимосвязь особенностей личности и радужной оболочки глаза. В результате они выяснили, что за формирование цвета глаз отвечают те же самые гены, что и за формирование участков мозга, влияющих на характер и поведение. Аналогичные выводы были сделаны учеными Эдинбургского университета (Шотландия). Таким образом, столетние наблюдения получили научное подтверждение.

Наверное, теперь вы не будете недооценивать значение чужого взгляда?

LivePosts - зарабатывай вместе с нами!
- это прекрасная возможность писать на любые темы, отточить свое мастерство пера, получить реальные денги
Как стать участником проекта:
Зарегистрируйтесь
Зарегистрируйтесь
Пройдите легкую процедуру регистрации, чтобы получить свой личный кабинет
Напишите первую статью
Напишите первую статью
Все новые публикации отображаются на главной странице
Получайте постоянный доход
Получайте постоянный доход
Мы платим не за объем, а за то, насколько ваши тексты интересны читателям