Работа и бизнес

2712 0 0
Легко ли быть нотариусом?
Буквально каждый человек посещал хотя бы однажды нотариальную контору. И у немалого числа граждан сформировалось убеждение, что такая профессия предполагает минимум затрат, но зато приносит большой доход. Однако всё ли так однозначно, как кажется на первый взгляд?
1704 0 0
Наборщик текстов на дому: реальность или развод?
Когда человек ищет дополнительный заработок в интернете, то часто натыкается на такую работу, как «наборщик текстов». В чем заключается данный вид работы? В том, что необходимо отсканированный текст, перепечатать в обычный. При этом использовать любой обычный редактор. Однако в этом виде деятельности есть подвох. Попробуем в этом разобраться.
1685 0 0
Подработка грузчиком лучше фитнеса
Зачем платить за фитнес такие большие деньги? Если можно например и сэкономить и заработать. Вот один из примеров, нужно начать работать грузчиком, дворником либо разнорабочим. Устроится по рабочей специальности можно на склад, базу либо в специализированную контору с вечерним графиком работы, которые так же работают в выходные дни, все довольно просто, в таких местах как правило даже заключение трудового договора не требуется. Выполнение работ по не приглядным специальностям, способны не только укрепить здоровье, но и развить коммуникативные навыки, найти множество знакомых, а самое главное поработав на «черных» специальностях реально начинаешь любить свою офисную работу, теплый кабинет и все, что с этим связано. Если вспомнить, как было в СССР, так знаменитые коллективные выезды в колхозы на картошку хоть и воспринимались «в штыки», но тем не менее помогали существовать одному из самых могущественных государств мира.
1809 0 0
Существует ли реальная работа по сборке ручек?
Довольно часто можно встретить объявления такого характера «Требуется люди для работы на дому по сборке ручек и склеивание конвертов, доход до 15 тыс. рублей в месяц. Заманчивое. Не одна компания, не будет арендовать а/я, чтобы получать переводы. Однако, в таких объявлениях указаны только абонентский ящик (например а/я 70). Когда туда напишет соискатель, то ему в течение двух или трех недель вышлют каталог, где перечислены несколько видов работ на дому. Могут как один вид, так и несколько.
1588 2 0
Сетевой маркетинг это просто
Новые бизнесмены не перестают удивлять. Тут как то позвонили мне с «интересным предложением» заняться сетевым маркетингом. Многие из тех кто размещал свое резюме на открытых сайтах однажды получал «предложение резко разбогатеть». Единственное чему можно научиться на подобных встречах это умению общаться. Если вдруг вы все таки пошли на эту встречу, очень рекомендую паспорт оставить дома, а денег взять только на проезд туда и назад. На самом деле эти люди очень хорошо разговаривают, умеют убеждать, всегда излучают позитив, но к предложению разбогатеть, при этом практически ничего не делать относитесь скептически.
3680 0 0
Идея для бизнеса. Распространение купонов на скидку
Иногда крупные магазины срочно нуждаются в притоке клиентов. Причин много и для каждой фирмы они индивидуальны: нужно освободить полки от старого товара, быстро получить крупную сумму денег, представить публике новую продукцию. Во всех этих случаях предприниматели пытаются надавить на главный порок человечества – жадность. Чем больше денег потребитель сэкономил при покупке, тем дольше у него будет приподнятое настроение, а желание приобретать новые вещи утроится. Речь идет о предоставлении скидок, которые не столько снижают стоимость товара или услуги, сколько притягивают к прилавкам ослепленных жадностью покупателей.
3117 0 0
Виртуальное предприятие: функционирование, HR, плюсы и минусы
Под влиянием процессов глобализации и международной интеграции, с развитием новейших информационных технологий и усилением конкуренции возникает новая модель ведения бизнеса - виртуальное предприятие (далее - ВП). Особенно актуальной эта модель становится в условиях финансово-экономического кризиса, когда возникают проблемы с реализацией произведенной продукции и наблюдается нехватка финансовых ресурсов.
2094 0 0
Соотношение договора и соглашения
Всю жизнь нас окружают самые разнообразные бумаги, часто употребляются слова «договор», «соглашение». Зачастую эти два слова отождествляются, но это неверно, их нужно разграничить. Это поможет тем, кто приступает к составлению одного из документов.
1544 0 0
Три ключа успеха в продажах
Сайты по поиску работы просто кишат вакансиями на должность менеджера по продажам. Просматривая их у Вас могут быть разные мысли. К примеру, вы уже работали менеджером по продажам и не добились успеха, то вы быстренько пролистываете эти вакансии, думая «Это не для меня».  Часто начинающие менеджеры по продажам терпят неудачи. Причины неудач:
1422 0 0
Законные и "серые" способы ликвидировать ООО с долгами
На сегодняшний день закрыть ООО с долгами, как с одним учредителем, так и с несколькими не так то просто. Когда долгов слишком много, что компания просто не в силах их выплатить, другого выхода не остается, как объявить себя банкротом. Однако, мало кто знает, что существует еще несколько "серых" способов,  ликвидации ООО с долгами.
1797 0 0
Как ликвидировать ООО с единственным учредителем
У любой компании бывают, как лучшие дни существования, так и не очень. В последнем случае, иногда возникает потребность в ликвидации ООО. Данное право закрепляется за учредителями компании, согласно Федеральному Закону. В том случае, если ООО имеет одного учредителя, он вправе закрыть компанию и соответственно, за все последствия нести ответственность самостоятельно.
1442 0 0
Как оформить субсидию для открытия собственного бизнеса
В наши дни многие россияне хотели бы открыть собственный бизнес. Однако не у всех есть возможность осуществить желаемое. Для тех жителей Российской Федерации, которые официально считаются безработными, Федеральным законом предусмотрено право получения субсидии на открытие собственного бизнеса.
2361 2 0
Простые советы, как выиграть тендер на строительство
В наше время участием в тендерах мало кого удивишь. Их проведение призвано сделать процедуру отбора будущих исполнителей заказа максимально прозрачной. При этом, тендеры проводят во всевозможных сферах деятельности, включая и строительство. Однако для того, чтобы выиграть тендер приходится прилагать много усилий, ведь заказчик выберет только одного, компетентного исполнителя. Взять участие в тендере не составляет особого труда, а вот как же в нем выиграть? Попытаемся разобраться в этом далее в статье.
1576 0 0
Как существенно уменьшить выплату налогов
Каждый руководитель компании пытается с течением времени уменьшить сумму расходов. Одним из самых эффективных способов уменьшения растрат является сокращение базы налогов при помощи разных способов. Существуют категории уменьшения налогов законные и те, к которым прибегать нежелательно. Попытаемся разобраться в этом подробно в этой статье.
1347 0 0
Порядок и виды выплат при сокращении
Каждый работодатель знает, что очень процедура увольнения требует соблюдения всех правовых установок. Помимо этого, каждому попавшему под сокращение работнику следует выплатить денежную компенсацию.
1590 0 0
Простой способ подключения услуги "смс-банкинг" от СберБанка
На сегодняшний день, следить за своими финансами достаточно просто. Многие банки РФ предоставляют услугу "смс-банкинг" и предлагают клиентам использовать специальное приложение, позволяющее осуществлять различные финансовые операции в режиме онлайн. СберБанк не исключение. Как правильно оформить и пользоваться данной услугой - далее в статье.
1674 0 0
Особенности уменьшения выплаты налогов по УСН
В зависимости от того, как применяются система налогообложения существует возможность уменьшения выплаты налоговых сумм для предприятия. Такая возможность закрепляется только за предприятиями типа ООО, который выбрали УСН в качестве основной налоговой системы.
1601 0 0
Принцип расчета выплаты средств при увольнении
Увольняясь с работы, за каждым сотрудником закреплено право оформления выдачи компенсационных денежных средств за неиспользованные дни отпуска. Однако мало кто знает, что данные выплаты положены даже в том случае, если сотрудник отработал меньше года на данной работе. Как правильно произвести расчет выплат и каков порядок оформления соответствующих заявлений - об этом далее в статье.
LivePosts - зарабатывай вместе с нами!
- это прекрасная возможность писать на любые темы, отточить свое мастерство пера, получить реальные денги
Как стать участником проекта:
Зарегистрируйтесь
Зарегистрируйтесь
Пройдите легкую процедуру регистрации, чтобы получить свой личный кабинет
Напишите первую статью
Напишите первую статью
Все новые публикации отображаются на главной странице
Получайте постоянный доход
Получайте постоянный доход
Мы платим не за объем, а за то, насколько ваши тексты интересны читателям