Авто, мото

1352 0 0
Личный инструктор или автошкола
Покупка автомобиля, событие всегда приятное. Но, нередко перед тем, как купить автомобиль, требуется для начала получить права, чтобы иметь возможность наслаждаться всеми прелестями и удобствами личного автотранспорта.
1355 0 0
Решающий фактор в успешном вождении автомобиля
В течение ста с небольшим лет автомашины превратились в неотъемлемую часть повседневной жизни человека. С помощью автомобилей решаются задачи обеспечения людей всем самым необходимым для жизни. Использование машин делает нашу жизнь удобной во всех её сторонах. Залогом же этого является успешное их вождение.
1463 0 0
Низкопрофильные шины - трата или вложение
Вопрос о достоинствах и недостатках низкопрофильной резины все чаще в центре внимания автомобилистов. Многие переходят именно на данный тип резины в то время, как "старая школа" и не думает изменять "традициям". В данной статье поговорим подробней о том, что же это за тип резины, и стоит ли в нее вкладывать средства.
1440 0 0
Суперкар с уникальными возможностями McLaren X-1 Concept
Для многих автолюбителей обладать транспортным средством с превосходными и неповторимыми свойствами - предел мечтаний. А некоторые, с помощью тюнеров пытаются как-то выделить свой транспорт из серой массы автомобилей заводского производства. Из-за большого спроса, появление новых ателье тюнинга и повышение мастерства специалистов не вызывает удивления. Производители автомобильной индустрии, также могут показать транспорт с индивидуальным корпусом, созданным на основе мощного суперкара. Так, известная марка McLaren может показать автомобиль индивидуальной разработки Х-1, который разработали специально по просьбе тайного заказчика.
2103 0 0
Супер кар
В 1966 году ничем не примечательная компания, основанная человеком, который до этого строил только трактора, навсегда изменила мир спортивного автопрома. Ферруччо Ламборгини.
1386 0 0
Сервисами Peugeot будет произведен бесплатный ремонт 2500 автомобилей
Из-за возможных сбоев электронного оборудования официальные представители Peugeot в России произведут починку автомобилей данной марки за свой счет. Компанией было подтверждено, что при сборке определенных партий автомобилей было допущено несколько недочетов, что может привести к повреждению всей электроники автомобилей. В связи с этим, все официальные дилеры Peugeot произведут бесплатный осмотр (и если понадобится, замену деталей) автомобилей данной марки. 
1352 0 0
Сотрудникам компании Toyota запрещают работать сверхурочно
Концерн вынужден снижать темпы производства на заводах, расположенных в Японии, из-за перебоев в поставках стали. Введен полный запрет на сверхурочные работы после 5 февраля. В течение месяца будет решаться вопрос приостанавливать ли производство. Руководство Toyota Motor занимается поиском оптимального варианта выхода из создавшейся ситуации.
1567 0 0
Обзор ЗАЗ-1102 «Таврия»

На первый взгляд ЗАЗ-1102 «Таврия» кажется невзрачной машиной, на которой тренируются ездить неопытные водители и едут на дачу пенсионеры. Конечно, авто относится к особо малым автомобилям эконом класса, из чего следует его низкая цена, в том числе и на запчасти, однако присмотревшись, этот автомобиль способен удивить даже опытного автолюбителя.

1363 0 0
Если в дороге хочется спать

Всем автолюбителям, совершившим хотя бы один маршрут на дальнюю дистанцию, хорошо известна такая проблема, как «сон сморил», приходящая всегда внезапно и в самый неподходящий момент. Особенно это касается водителей, постоянно работающих на перевозке грузов на дальние расстояния. Такая помеха становится сильнейшей угрозой для жизни человека. Особенно ночью, когда внимание и так снижено не только из-за времени суток, но и из-за нечасто встречаемых по обратному направлению машин. На шоссе ночью, невпопад выскочивший транспорт из-за угла, может стать причиной катастрофы, поэтому представители данной профессии предпочитают держаться группой или хотя бы ехать с напарником. Так спокойнее, и груз останется цел и человек невредим.

1473 0 0
Заправки на шоссе или как не остаться на мели

Тем, кто задумал длительное путешествие с семьей или просто в одиночку на своем стальном или взятом на прокат коне, нужно внимательно выбирать маршрут. Стоит заранее узнать о качестве поверхности дорог, а также о ценах на автозаправках. При неровностях и просто плохих дорогах машина будет "кушать" гораздо больше привычного. Поэтому, чтобы не остаться стоять на трассе с вытянутой рукой, необходимо взять пару-тройку запасных контейнеров с драгоценной жидкостью. Про обычную запаску тут и говорить не следует, все всё знают и так.

1493 0 0
Беспилотные автомобили научатся «видеть»
Две последние разработки учеными из Кембриджа для автомобилей без водителей могут определять местоположение и направление движения даже в тех местах, где GPS не функционирует. Они позволят также оценивать окружающую обстановку с помощью фотоаппаратуры или мобильного телефона. Одна из новых систем создана исследователями из университета Кембриджа и свободно демонстрируется в сети. Возможность «видеть» и устанавливать собственное местоположение и определять окружающую обстановку является важной частью создания беспилотных транспортных средств и роботов.
2230 0 0
Учеными разработан вид асфальта, который не замерзает
Турецкими учеными разработан новый вид дорожного покрытия, которое не будет подвержено оледенению. Такие свойства обусловлены многослойной технологии изготовления бетона, и добавлением специальных компонентов.
1354 0 0
Обновленный минивэн Ford Galaxy – бизнес-джет наземного использования
Автомобили Ford всегда считались лидерами в классе современных минивэнов, постоянно внося что-то свежее в восприятие данного сегмента. Эти машины удачно совмещают в себе комфорт, высокие качества управляемости, универсальность, и неплохую динамику, на что и обращают внимание их многочисленные поклонники. Необходимо заметить, что модель Galaxy, от своего предшественника S-Max, отличается не только дополнительным пространством в салоне, но и плавным ходом.
1652 0 0
Компанию BMW оштрафовали на 40 миллионов долларов

Немецкая автомобильная компания BMW столкнулся с 40 миллионным штрафом от регуляторов безопасности США. Как выяснилось, часть автомобилей BMW не прошли обязательные краш-тесты. Во время проверки американскими регуляторами был доказан факт не соблюдения мировых стандартов.

1398 0 0
Все больше людей хотят купить водородную Toyota Mirai
В погоне за новой Toyota Mirai клиенты выстраиваются в очередь длинною в годы. Производители концерна и подумать не могли, что водородные-кары вызовут такой ажиотаж среди потребителей. Многие хотят приобрести автомобиль будущего. 
1548 0 0
В салоне автомобиля теперь можно употреблять алкоголь
Верховным судом РФ одобрено употребление алкогольных напитков в салоне автомобиля. Теперь можно смело употреблять алкоголь находясь в автомобиля и не бояться штрафов. За такие "блага" следует благодарить жителя из Нижнего Тагила, который во время проверки сотрудниками ГИБДД отказался проходить экспертизу на алкоголь.
1588 0 0
Toyota Mirai: коровий навоз в качестве топлива
Производители Toyota Mirai заявили, что их автомобиль сможет ездить на коровьем навозе. Несмотря на острую критику со стороны производителя электрокаров Элона Маска, японские производители не только не обиделись, но и приняли "брошенным" им вызов.  
LivePosts - зарабатывай вместе с нами!
- это прекрасная возможность писать на любые темы, отточить свое мастерство пера, получить реальные денги
Как стать участником проекта:
Зарегистрируйтесь
Зарегистрируйтесь
Пройдите легкую процедуру регистрации, чтобы получить свой личный кабинет
Напишите первую статью
Напишите первую статью
Все новые публикации отображаются на главной странице
Получайте постоянный доход
Получайте постоянный доход
Мы платим не за объем, а за то, насколько ваши тексты интересны читателям