Дом и сад

5647 2 0
Зачем нужно лавровое дерево дома
Лавровое дерево, то самое, которое дает нам лавровый лист, пользуется популярностью с древних времен. При этом изначальное его применение – отнюдь не пряность, и даже не лавровый венок победителя, как мы привыкли считать. Использовали его в первую очередь именно в качестве лекарственного растения.
1727 0 0
Как сделать шалаш
Дети любят играть в различных местах, где их не смогут найти взрослые, к такому месту можно отнести и шалаш. Есть возможность шалаши как на открытом воздухе, так и в помещении. Укрытие, которое так нравится детям, не всегда устраивает взрослых. Хотя, дети, развлекаясь и строя шалаши, получают первый опыт по «строительству», который непременно пригодится им в сознательном возрасте. Выбор формы шалаша зависит от того, какие материалы можно найти под рукой. Есть много методов как построить шалаш, начиная от классических сооружений, которые человек привык использовать издавна, заканчивая навеянными окружающим бытом.
1355 0 0
Обзор очистительных сооружений для дачного участка
В полноценном обустройстве частного дома, будь то летняя дача или строение для постоянного проживания, одну из главных ролей играет организация канализационной системы. Важность этого аспекта едва ли не выше проведения отопления или обеспечения электропитанием.
1554 0 0
Как успешно извести кротов на участке
На земельных участках кроты частые гости. Они могут уничтожать урожай и портить землю множеством нор. Для садоводов и огородников кроты большая порой проблема. С ними борются разными способами, рассмотрим некоторые из них.
1658 0 0
Каким должно быть мусорное ведро
В квартире, частном доме или любом другом жилом помещении у нас есть место, где мы складируем отходы. Обычно они бывают двух видов: продовольственные и промышленные. Так как продовольственных отходов в наших жилищах больше всего, то для их накопления и хранения используют кухню. Сложно представить себе, если бы мусорное ведро находилось у нас в жилой или ванной комнате.
1373 0 0
Как вырастить розмарин на подоконнике
Ценный розмарин, используемый и в кулинарии, и в народной медицине, и в косметических целях, можно вырастить самостоятельно, и совсем необязательно в саду. Вполне достаточно светлого подоконника и терпения. Купить розмарин как приправу в магазине легко, но вырастить самостоятельно – очень интересно.
1816 1 0
Как вырастить у себя дома арахис
Каждый владелец огорода мечтает вырастить у себя невероятных размеров картошку или первым посадить заморский ананас. Подобное стремление совершенно нормально. Моральное удовлетворение – вот за чем гонятся любители прополоть грядки. Арахис – уникальная культура для северного полушария. Попытать удачу и вырастить чудный орех можно, но для начала о нем следует максимально изучить информацию.
1426 0 0
Интереснейшие факты о цветах
Цветы - это разнообразнейшие растения, которые так или иначе, но постоянно присутствуют в нашей жизни. Для каждого случая в жизни нужны определенные, свои цветы. Ведь различные виды цветов несут себе определенную символику. Одни подходят для признания в пылких чувствах, другие подходят для подарка в знак преданности или уважения, а третьи и вовсе являются символом памяти. В этой статье хочется поговорить о цветах, о том, что мы не знаем о них.
1803 0 0
Как вырастить базилик из семян на подоконнике
Выращивать базилик на своем подоконнике возможно круглый год. При этом подойдут и семена, и готовая рассада, и отростки. Но гораздо практичнее высеять семена, уже хотя бы потому, что это будет тот сорт, который наиболее устраивает – по аромату, вкусу, размеру. Правда, урожай в этом случае базилик даст позже, чем при выращивании его другими способами.
1848 0 0
Как вырастить базилик из черенков на подоконнике
Чтобы радовать себя свежим ароматным базиликом круглый год, его можно вырастить дома. Как выращивают его из семян в домашних условиях, можно посмотреть здесь же в статье «Как вырастить базилик из семян на подоконнике».
1426 0 0
Как сеять морковь под зиму
Высев моркови в осеннее время не только обеспечит ранним урожаем, но и сократит весенние работы в огороде. К тому же за зиму семена освободятся от ингибиторов – веществ, находящихся в оболочке семян, препятствующие их прорастанию, пройдут стратификацию, следовательно, посевы моркови будут менее восприимчивы к заболеваниям. А также к середине лета высвободится место на грядках для посева зелени, редиски, гороха, капусты – брокколи, пекинской.
1574 0 0
Когда и как сажать гиацинты
Гиацинты предпочитают прогреваемые в течение всего сезона возвышенные места, освещенные солнцем. Почва для них должна быть рыхлой, супесчаной или суглинистой, и иметь нейтральную или слабощелочную реакцию. Грунт должен быть постоянно умеренно влажным на протяжении всего периода из вегетации, чтобы цветение было более продолжительным. Разумеется, необходимы рыхление и прополка – без этого не обходятся никакие цветы.
1415 0 0
Как защитить комнатные растения от вредителей без химии
Как это ни печально, но и в домашних условиях растения поражаются вредителями. Но использовать химические препараты в закрытых помещениях не только нежелательно, но и опасно, особенно если есть маленькие дети, домашние животные, или у кого-то из домочадцев имеется склонность к аллергии.
1351 0 0
Что такое ГАЗ?
 Несколько столетий назад, один пастух который жил в Греции обратил внимание что из-под земли исходит что-то такое, что приводит животных в странное состояние и они выглядят очень испуганно, а люди начинают видеть галлюцинации, пьянеть, и их речь начинает запутываться. И народ той местности сделал вывод что там находится Божий дух, и соорудили на том месте красивый храм. А оказалось что это был обычный природный газ.
LivePosts - зарабатывай вместе с нами!
- это прекрасная возможность писать на любые темы, отточить свое мастерство пера, получить реальные денги
Как стать участником проекта:
Зарегистрируйтесь
Зарегистрируйтесь
Пройдите легкую процедуру регистрации, чтобы получить свой личный кабинет
Напишите первую статью
Напишите первую статью
Все новые публикации отображаются на главной странице
Получайте постоянный доход
Получайте постоянный доход
Мы платим не за объем, а за то, насколько ваши тексты интересны читателям