Большинство людей интересует вопрос о дизайне интерьера квартир, вне зависимости от того, сколько комнат в помещении. Ведь каждый мечтает жить в стильном и уютном доме. А как добиться этого, вы сейчас узнаете. Кроме того, на нашем сайте вы найдете множество различных идей по ремонту, проектов и красивые фото интерьеров квартир на любой вкус.

Современный дизайн квартиры: фото

Сделать свое жилье по-настоящему уютным можно только при помощи грамотно составленного дизайн-проекта. Подбираем подходящий дизайн интерьера, фото, цветовую гамму, продумываем стиль, а также предметы и аксессуары. Если квартира однокомнатная, то стоит учитывать, что она должна совмещать различные зоны. Помимо того, мебель должна присутствовать в минимальном количестве, так как свободного пространства должно быть много. Кроме того, такая квартира должна быть разделена на рабочую, спальную зоны и зону отдыха. Без проекта сделать это будет очень сложно. Составить его можно самостоятельно или доверить работу дизайнеру.

Дизайн интерьера однокомнатной квартиры

Дизайнерские интерьеры квартир
Дизайн интерьера квартиры

Разработка профессионального дизайн-проекта однокомнатной квартиры - достаточно сложная работа. А это значит, что такая планировка требует более тщательного и продуманного подхода. Как рекомендуют многие ведущие дизайнеры мира, вначале необходимо выделить наиболее важную (основную) зону, от которой в дальнейшем следует исходить при оформлении интерьера. Если вы хотите стать обладателем просторной и открытой жилплощади, тогда можно снести стены, в результате чего получится квартира-студия. Такой вариант считается самым простым.

Декорирование квартиры-студии

Обустройство и декор квартиры-студии фото считается сугубо индивидуальным решением. При разработке дизайна квартиры-студии вы можете смело экспериментировать, реализовывая смелые дизайнерские решения. Зонирование помещения можно выполнить, используя различные цветовые оттенки. Посмотреть это наглядно можно и на сайте formo.ua.

Также расширить помещение можно:

  • Путем объединения кухни с комнатой. Стену при этом можно заменить перегородкой. Чтобы разделить пространство достаточно грамотно скомбинировать внутреннюю отделку в помещении при ремонте.
  • Другое не менее оригинальное решение - это обустройство подиума. Его можно использовать в качестве спальной зоны. Разделить пространство можно различными способами. Приступая к ремонту квартиры, особое внимание стоит уделить освещению. Оно должно быть в максимальном объеме, что позволит визуально расширить небольшую жилплощадь.

Дизайн интерьера двухкомнатной квартиры

Варианты дизайна квартиры
Современный интерьер квартиры

Ремонт двухкомнатных квартир необходимо выполнять с учетом планировки, для обеспечения рационального использования каждой комнаты. Для максимальной разгрузки комнат, лучше всего обустроить их встраиваемой мебелью. Если планировку улучшить невозможно, то в таком случае можно произвести перепланировку, благодаря чему вы сможете создать весьма комфортный интерьер в квартире.

Типовой проект помещений отличается некоторыми негативными моментами. В большинстве случаев, это узкие и длинные коридоры с малогабаритной кухней. Но это можно исправить, учитывая следующее: мебель необходимо расставлять грамотно и продуманно, только таким образом, большинство недостатков жилплощади можно превратить в ее преимущества. Но для этих целей вам потребуется профессиональный взгляд, который поможет оценить обстановку.

В первую очередь, приступая к ремонту, вы должны руководствоваться количеством человек в семье с учетом изменения состава, например, рождением ребенка. Кроме того, разработка дизайн-проекта жилья должна осуществляться без серого повседневного однообразия. Но при этом вы должны учитывать, что комфорта, уюта, умиротворения нельзя достигнуть буйством красок. То есть, необходимо подобрать гармоничное общее сочетание цветов. Дизайн можно выполнить в едином стиле, а можно сочетать несколько стилей, но делать это нужно грамотно.

Оформляя двухкомнатную квартиру, рекомендуется использовать пастельные тона, а что касается мебели, то лучше всего использовать в большей степени встраиваемую мебель. Также допускается использование многофункционального декора, благодаря чему эксплуатация полезной площади станет более рациональной.

Ремонт квартир: фото, дизайн кухни в квартире

  • Однорядная кухня хорошо подойдет для небольших помещений, так как рабочая часть размещается на одной стороне, а вторая сторона используется для приёма пищи.
  • Двухрядная кухня позволяет максимально сохранить рабочее пространство: по одной стороне располагается мойка с плиткой, а холодильник ставим на противоположную сторону.
  • L-образная кухня отлично подходит как для маленьких, так и для больших кухонь, так как расстояние между рабочей поверхностью всегда можно отрегулировать.
  • U-образная кухня подходит для больших помещений, так как рабочие поверхности располагаются вдоль трёх стен. Кроме того, для дизайна этого типа является важным правильно соблюдать следующие параметры: длина задней стены должна превышать 2,5 метра, а свободное расстояние между стенами должно находиться в пределах от 1,2 до 2,8 метра.

Оформление дизайна гостиных комнат

Интерьер гостиной
Интерьер гостиной

Дизайн интерьера гостиной комнаты необходимо оформлять таким образом, чтобы он вам прослужил как можно дольше. А это значит, что к выбору интерьера гостиной комнаты и каждому его элементу нужно подходить грамотно и профессионально. Например, в гостиной не стоит использовать светлые однотонные ковры, по той причине, что они достаточно быстро теряют свой изначальный вид. Но в то же время не стоит выбирать однотонный темный ковер.

От идеи с ковром лучше всего отказаться или же выбрать цветной вариант. К выбору занавесок и штор также нужно подходить крайне внимательно. Ведь оформление окон может как преобразить интерьер, так и испортить его, если они были подобраны неправильно.

Чтобы добиться не только красивого дизайна интерьера в гостиной, но и удобства во всех отношениях, комната должна быть обустроена правильно подобранной мягкой мебелью. По возможности рекомендуется отказаться от обивки мебели в светлых тонах. Лучше всего если обивка будет произведена из тех материалов, которые меньше всего подвержены загрязнениям, а их чистка не будет вызывать проблем. Ведь современной мебели присуще не только красота, но и функциональность. С фотографиями интерьеров квартир вы можете ознакомиться на нашем сайте. У нас представлены только лучшие дизайны квартир и лучшие интерьеры квартир.

На самом деле существует множество различных идей по дизайну интерьера квартир (фото смотрите в галерее), ремонту и отделке квартир, начиная от простых интерьеров квартир (фото ниже), и заканчивая эксклюзивными идеями. А вам остается только выбрать подходящую вам идею, после чего приступить к ремонту.

Дизайн интерьера квартир
Современный интерье квартиры
Интерьер квартиры
Проект квартиры в современном стиле
Интересный проект квартиры
Дизайнерские идеи для квартиры
Архитектурное проектирование и внутренний интерьер
Жилая зона в современном стиле
Дизайн комнаты в современном стиле
Убранство квартиры
Современный интерьер квартиры
Интерьер в современном стиле
Интерьер квартиры
Стильные квартиры
Оформление квартиры
Удобства в квартире
Интересный проект квартиры
Стильные квартиры
Архитектурное проектирование и внутренний интерьер
Дизайнерские интерьеры квартир
Оформление интерьера в современном стиле
Проект квартиры
Классических интерьеров квартир
Стильный интерьер
Современный стиль интерьера
Как оформить красиво квартиру
Классических интерьеров квартир
Оригинальный дизайн квартиры
Интерьер квартиры
Как обустроить квартиру
Архитектурное проектирование и внутренний интерьер
Обустройство квартиры в современном стиле
Двухэтажная квартира-студия