Творчество и рукоделие

1358 0 0
Как заработать на рукоделии
Рукоделие всегда будет популярным. Ведь это так приятно уметь создавать красоту своими руками и радовать окружающих. Кроме того, рукоделие еще и приносит пользу для здоровья. Учитывая все это, возникает вопрос – а почему бы не сделать свое любимое хобби источником дохода? И действительно, почему бы и нет.
1791 0 0
Как выбрать канву для вышивки
Картины, подушки, рушники и прочие предметы, вышитые вручную всегда будут модными. Но чтобы их создать, нужно время и терпение. Прежде, чем готовый шедевр предстанет вашим глазам, придется потратить не одну неделю на его создание.
1455 0 0
О клеевых пистолетах
В жизни бывают разные ситуации, когда срочно нужно что-то склеить. Многие доверяют старым и проверенным клеевым составам, типа «Суперцемент» или что-то похожее. Но некоторые ищут новые способы склеить вещи быстро и надежно. Одним из таких способов является клеевой пистолет. Он считается вспомогательным оборудованием. Иметь его, конечно, необязательно, но без него довольно трудно обойтись. Особенно, если вы рукодельница!
3309 0 0
Нетрадиционные виды рукоделия
В наши дни все больше женщин и не только увлекается рукоделием. Сейчас очень трудно найти человека, у которого не было бы собственного хобби. Под рукоделием, как правило, подразумевают таки виды деятельности, как вышивка, вязание, бисероплетение и тому подобное. Однако список этот с каждым днем становится все более обширным. А все потому, что появляются новые виды рукоделия. Они не относятся к традиционным видам, но это не означает, что такие виды творчества не могут быть интересными. Более того, в купе с традиционными видами рукодельного творчества они помогают создавать более интересные и необычные изделия.
1741 0 0
Правила контурной росписи
Если вы хотите создать нечто необыкновенное своими руками, то очень советую вам обратить внимание на технику контурной росписи. Выполнять ее совсем несложно, если знать некоторые основные правила.
1364 0 0
Общие советы по работе с контурами
Последнее время все популярнее стало такое художественное направление, как точечная роспись. Техника позволяет расписывать любые предметы невероятно красивыми узорами. Расписывают контурами, как правило, стеклянные и керамические предметы. Если вы решили приобщиться к этому творческому процессу, то вам будет интересно узнать об общих рекомендациях.
1619 1 0
О валянии и изготовлении изделий из фетра
Если вы любите создавать изделия своими руками, то изготовление вещей из фетра – это то, что вам нужно. Раньше довольно сложно было найти все необходимые материалы для валяния. Теперь все намного проще. Рукодельных магазинов появилось очень много. И практически в каждом продается фетр. Кроме того, появились магазины и в интернете, где продаются материалы для творчества по доступным ценам.
1350 0 0
Бисероплетение для начинающих

Во все времена разноцветные стеклянные бусы выполняли роль оберегов и талисманов. Ими даже расплачивались вместо денег. В давние времена за нитку красивых бус можно было приобрести раба. В наше время украшения из бисера тоже высоко ценятся. Хотя этот вид творчества утратил свою практическую и прикладную направленность.

1382 0 0
Как пошить одежду для ребенка
Если вы молодая мама, то вам наверняка будет интересно узнать о том, как самостоятельно сшить одежду для своего ребенка. Особенно, если вы любите заниматься рукоделием. Но и те, кто не имеет каких-либо навыков в этой сфере деятельности, тоже справятся с этой задачей. Чтобы пошить одежду для ребенка, необходимо знать о некоторых хитростях. Также важен порядок выполнения действий.
1553 0 0
Делаем топиарий из кофе
Последнее время в сфере рукодельного творчества пользуются популярностью топиарии. Что это такое? Топиарий представляет собой деревце, имеющее небольшую высоту. Оно предназначено для того, чтобы украшать интерьер. Попало оно к нам, конечно, из Европы. И сразу же завоевало невероятную популярность. А все потому, что такой декор отличается своей неприхотливостью.
2011 0 0
Что должна знать начинающая рукодельница
Рукоделие – это преимущественно женское дело. Очень редко можно встретить мужчину, который умеет вязать или вышивать. К слову, оба этих вида рукоделия способствуют расслаблению, успокаивают нервную систему. Конечный результат такого творчества станет украшением дома или подарком для близкого человека.
1528 0 0
Создание обережных браслетов из ниток
В давние времена у славян самыми главными оберегами, которые защищают от сглаза и порчи, считались особые браслеты, именуемые наузами. Они представляют собой нитки с узелками, которые повязывают вокруг запястья. Последнее время давние традиции наших предков снова становятся популярными. Поэтому узелковые браслетики снова вошли в моду. Многие люди носят их для красоты и даже не подозревают о том, что такие изделия обладают определенной магической силой. Чтобы изготовить такой браслетик, вам понадобятся любые натуральные нитки. Это может быть шерсть, хлопок, лен и шелк. То, как подобный браслет будет влиять, какая у него будет сила, зависит от цвета используемых ниток.
2639 0 0
Как вышить дом своей мечты
Если вы хотите заиметь свой собственный дом, то вы можете его вышить. Вполне возможно, что мечта, реализованная в вышитой картине, реализуется в действительности. Но здесь имеются определенные нюансы.
1354 0 0
Как заработать на рукоделии
Мечта каждой опытной рукодельницы заключается в том, чтобы зарабатывать при помощи своего хобби. С одной стороны – это не напрягает, так как ты занимаешься любимым делом, а с другой стороны – приносит хороший доход.
2131 0 0
Какие они - творческие люди?
Практически все творческие личности заметно выделяются среди других людей. Иногда складывается впечатление, что они живут в каком-то другом мире. Порой уровень их изобретательности и оригинальности повергает в легкий шок.
2368 0 0
Вяжем детскую шапочку крючком
С появлением деток, практически каждая мамочка пробует себя в роли рукодельницы, и берёт в руки либо спицы, либо крючок. Ведь для своего ребёночка хочется сделать такую вещь, которая будет связана с любовью и с самыми лучшими мыслями.
1519 0 0
Украшения из пластики
В отличие от пластилина пластика прочна, что делает ее пригодной не только для изготовления поделок, но и для создания оригинальных украшений - сережек, подвесок, бус, брошек и т. д.
1853 0 0
Простые серьги своими руками
Все маленькие леди, девушки, женщины любят сережки, а кто-то и просто обожает. И украшений этих никогда не бывает много. Сережки можно менять каждый день, в зависимости от настроения, гардероба, дня недели,времени года Но если нет возможности часто заглядывать в ювелирный магазин, можно делать сережки самой. Благо, информации поэтому вопросу всемирная паутина предоставляет хоть пруд пруди.
1633 0 0
Вышивка бисером для начинающих

Не удивительно, что вышивкой бисером «заражаются» многие современные рукодельницы. Ведь эти маленькие бусинки выглядят так волшебно чарующе! В то же время, вышивка бисером – совсем не сложное и доступное занятие. Специально для тех, кто еще сомневается, стоит ли браться за это хобби, небольшая инструкция как начать вышивать бисером.

LivePosts - зарабатывай вместе с нами!
- это прекрасная возможность писать на любые темы, отточить свое мастерство пера, получить реальные денги
Как стать участником проекта:
Зарегистрируйтесь
Зарегистрируйтесь
Пройдите легкую процедуру регистрации, чтобы получить свой личный кабинет
Напишите первую статью
Напишите первую статью
Все новые публикации отображаются на главной странице
Получайте постоянный доход
Получайте постоянный доход
Мы платим не за объем, а за то, насколько ваши тексты интересны читателям