Творчество и рукоделие

5391 0 0
Как нарисовать привидение: открытка на хэллоуин. Приведение к открытке

Привидение считается неотъемлемой частью Хэллоуина, в этот праздник люди устраивают маскарады, пугают друг друга и дарят различные страшилки. В последнем случае можно подарить что угодно, но собственноручно нарисованная открытка с изображением призрака особо впечатляет.

На первый взгляд, осуществить такую затею довольно трудно, но на самом деле все очень просто, и нарисовать страшное привидение можно очень быстро, если следовать инструкции.

 

Художественные принадлежности

Чтобы рисунок на Хэллоуин получился качественным и красивым, необходимо использовать и соответствующие качественные принадлежности. Список:

карандаш мягкого типа 3В-5В, желательно использовать и НВ, он нужен для наведения контуров привидения; плотная чертежная бумага, она идеально подойдет в качестве открытки; ластик; линейка; плотная материя с малой ворсистостью; цветные карандаши.Рисование контура

Изначально следует навести контур при помощи карандаша НВ, линии рисуются без твердого нажима. Но надо определиться, какой тип привидения будет изображен на открытке в честь Хэллоуина.

С точки зрения логики, рисовать нужно злое и страшное существо. Для этого чертежный лист делится напополам, можно и на 4 части. Но 1/2 листа вполне подходит для открытки.

Наводятся линии, пересекающиеся между собой, крестом. Вверху наводится круг, поперечная линия предназначается для рук, а нижняя часть вертикальной линии нужна для развевающейся растрепанной материи.

Плечи выводятся симметрично, руки разведены в стороны. Намечаются худые кисти с костлявыми пальцами и когтями. Нижняя часть тела – это развевающаяся на ветру материя, как правило, в обычном образе, призрак имеет именно такой вид.

Чтобы сделать рисунок на Хэллоуин устрашающим, следует не рисовать лицо, а скрыть его, затемнить черным карандашом. Одеяние должно быть в дырах, разорванным. Проще найти соответствующую картинку и перерисовать ее. А потренировавшись, можно приступать к рисованию собственных фантазий.

Рисование фона

Привидение куда лучше будет смотреться на страшном фоне среди кладбища или темного леса. Следует определиться с фоном и приступать:

Фон разбивается на 3 части: первый план, второй план и третий план. На переднем плане прорисовывается детализация рисунка, она делается четкая, с разными мелкими деталями вплоть до мелких царапин на объектах. Второй план не прорисовывается детально, но имеет четкие формы и некую детализацию, к примеру: рисуя склеп, нужно изобразить его форму, контуры, без мелких царапин и придать некую размытость. На третьем плане объекты все немного размытые и светлые, им следует придать немного прозрачности.

Для фона привидения желательно подбирать ночное время суток, небольшой лесной туман, в котором стоит склеп. Все эти дополнения придадут рисунку устрашения, что, собственно и нужно. Но слишком темного не желательно рисовать.

Чтобы среди ночи добавить света, достаточно нарисовать луну, ее свет будет падать на привидение, что очень усилит эффект и отделит объект от всего рисунка.

Нужно помнить, что весь рисунок подготавливается под раскраску, если, конечно, она необходима. Тут все по желанию. Но в этом случае следующим шагом будет раскраска начерченных контуров.

Раскраска рисунка

Для раскраски используются карандаши холодных оттенков, к примеру: черный, темно-синий, темно-красный. Если привидение и фон раскрашивать теплыми цветами, в этом не будет ужаса, а рисунок будет похож на более веселую картинку. Раскрашивать рисунок следует пошагово без перепрыгивания. Этапы заключаются в такой последовательности:

Вначале раскрашивается привидение, которое необходимо изображать не дальше переднего плана. Цвета применяются черные, можно добавить капюшон. Лицевое место закрашивается черным цветом. Используются серые и черные карандаши для закрашивания материи. Далее раскрашивается фон, а точнее – передний план. Листья, ветки или камни прорисовываются несколькими цветами, придать им максимальную детализацию. Если используются листья в рисунке на переднем плане, прорисовать нужно вплоть до прожилок. На втором плане, допустим – склеп. Его следует сделать светлым, цветом камня. Применяются черные и серые карандаши. Чтобы этот объект не был скучным, ему можно придать колоны, массивные стены, некие украшающие фрагменты, к примеру, львы или горгульи. Лесные деревья должны быть раскрашены темнее самого склепа. Для этих целей применяется черный карандаш. Последний план раскрашивается без особой детализации. К примеру, картина в темном лесу. На дальнем плане надо изобразить размытые черные деревья, которые слабо просматриваются в кромешной темноте, таким способом усиливается эффект картины. Также следует нарисовать луну. На последнем этапе создаются блики при помощи ластика. От луны должен падать свет на все объекты. Привидению также надо добавить объема с помощью светотени.

Привидение нарисовать легко, если несколько раз потренироваться на срисовывании похожих изображений. Кроме того, как нарисовать привидение в открытке, можно добавить и остальных злых существ.

Видео

Из видео вы узнаете несколько способов, как довольно просто нарисовать привидение.

Очень эффектный 3D рисунок.

Простые рисунки для начинаюших.

Привидение из Gut the Rope.

Хэллоуинское привидение.

1355 0 0
Как правильно сочетать драгоценные камни при создании украшений

Многие рукодельницы, создавая украшения своими руками, любят использовать в процессе бусины из самых разных материалов. Каждый вид бусин отличается не только по форме и фактуре, но и по цвету. С первыми двумя пунктами все предельно ясно. А вот с цветовой гаммой все не так просто. Хорошим решением будет изучить правила сочетания цветов. Однако в работе с драгоценными камнями обычные правила не действуют. Вот как раз об этом мы поговорим более подробно.

20229 1 0
Как нарисовать солнце? Красивые рисунки солнышка

Маленькие дети очень любят рисовать солнце. Начинают они с того, что берут жёлтый фломастер или карандаш и начинают рисовать часть круга в уголке листа. Есть даже строчка из детской песенки – «Солнечный круг, небо вокруг…». Как же рисовать солнце, чтобы оно украшало рисунок и делало его живым и поистине солнечным?

16556 1 0
Как связать снуд. Круговой шарф: схемы и описание

Шарф, который имеет форму кольца, называется снудом или хомутом.

Это очень интересная вещь из женского гардероба. Она может украсить любую простую вещь, будь то пальто, свитер или блузка.

Очень полюбилась такая вещь детям, в особенности девочкам. Она прекрасно согреет горло в прохладное время года, если воротник куртки или пальто не закрывает горло.

7133 10 0
Сангина, уголь, сепия и соус или снова о художественных материалах

Если художник стремится передать характер формы или просто делает зарисовку, то для этого ему понадобится уголь, сангина, сепия и соус. Данные материалы прекрасно подходят для изображения крупных предметов, когда нет необходимости прорисовывать каждую деталь. Рисовать ими намного проще и быстрее, чем карандашом.

1754 1 0
Что такое акварельные карандаши, как ими рисовать?

Для тех, кто часто рисует в кафе, в дороге или на отдыхе, отличным приобретением станут акварельные карандаши. Во-первых, они занимают очень мало места. Во-вторых, они лучше подходят для быстрых зарисовок, чем обычная акварель. Акварельными карандашами можно рисовать так же, как и обычными «собратьями». При желании ими можно рисовать по мокрой бумаге, или же можно просто размывать карандашные линии водой. Также можно набрать цветной пигмент грифеля на влажную кисть и рисовать, как обычными акварельными красками. В общем, акварельные карандаши – это универсальный инструмент в рисовании. При отработке несложных техник их можно использовать для зарисовки пейзажей и любых других сюжетов.

1781 0 0
Как правильно фотографировать изделия ручной работы?

Каждая опытная рукодельница или просто творческий человек знает, насколько большое значение имеет то, как сфотографировано изделие ручной работы. Особенно, если это изделие будет выставлено на продажу в интернете. Фотография в данном случае будет выполнять роль витрины в виртуальном магазине.

1456 0 0
Как выбрать бумагу для рисования?

Каждый начинающий художник сталкивается с трудностями при выборе бумаги для рисования. Конечно, рисовать в принципе можно на чем угодно. Самое главное здесь – это то, чем именно рисовать. Если рисовать карандашами или ручкой, то можно использовать даже обычную офисную бумагу. Но вот тем, кто стремится стать настоящим художником, понадобится более серьезная основа. Так на что же нужно обращать внимание при выборе бумажной основы для рисования? Попробуем разобраться в этом более подробно.

1613 1 0
Кто может научиться рисовать? Нужен ли для этого особенный талант?

Многие люди думают, что рисовать могут только те, у кого прирожденный талант. Тем же, у кого есть желание, но нет видимых способностей, не стоит надеяться на что-либо. В действительности все совсем не так! Научиться рисовать может каждый человек. Главное – это иметь желание и не отступать перед трудностями. Если же имеется отличный наставник, то проблем вообще не возникнет! Помните пословицу «Терпение и труд все перетрут»? Самое время применить ее на деле.

1349 1 0
Когда я научусь рисовать, то...

От людей, которые учатся рисовать, часто можно услышать фразы, начинающиеся со слов «Когда я научусь рисовать, то...». Продолжение фразы может быть любым. Но вот, когда же наступит этот момент? Как человек поймет, что он действительно научился рисовать? Самое интересное то, что многие люди не в состоянии однозначно ответить на данный вопрос. Большинство начинают бессвязно бормотать что-то. Некоторые надолго задумываются над этим. И лишь очень немногие могут четко ответить что-то вроде «Когда мои рисунки будут максимально точно отображать действительность».

1616 0 0
Что нужно начинающему художнику для рисования масляными красками?

Тем, кто решил научиться рисовать масляными красками, понадобится определенный инвентарь. Прежде всего, нужно приобрести сами масляные краски. Раньше художники ими рисовали только с использованием растворителей. Многие и сейчас так делают. Однако в продаже появились масляные краски, которые растворяются водой. В их составе имеется дополнительная жидкость. Она способствует взаимодействию воды и масла. Водорастворимые масляные краски – это отличный материал для начинающего художника, который не хочет возиться с растворителями. Тем не менее, стоит разобраться в том, из чего делают масляные краски. Как правило, в их составе имеется натуральный или синтетический пигмент, скипидар и само масло, которое тоже бывает разным. Начинающему художнику лучше отдать предпочтение синтетическим краскам. Если масляные краски не водорастворимые, то понадобится разбавитель. Это может быть льняное масло, петролеум или тройник. Стоит отметить, что петролеум безвреден для людей, которые страдают от аллергии или просто не переносят резких запахов. Еще нужно учесть, что сразу после рисования обычную масляную краску с кистей нужно удалять. Для этого используют либо уайт-спирт для масляных красок, либо сам растворитель.

13514 4 0
Чем рисуют художники?

Все художники разные. Одни любят писать яркие цветные картины. Другим по душе нежные цвета. Третьи предпочитают писать фактурные рисунки. Учитывая все это, можно предположить, что существуют самые разные материалы для рисования. Здесь имеются ввиду, конечно, краски и прочее. Давайте разберемся в этой теме более подробно. Так, чем же рисуют художники?

1715 0 0
Раскрашивание картин по номерам
Украшение интерьера картиной – это дело не только сложное, но и дорогостоящее. Сейчас у каждого человека появилась возможность создать шедевр своими руками, даже у тех, кто раньше никогда не рисовал. Это стало возможно, когда в продаже появились картины-раскраски по номерам. Изначально такие раскраски создавались для деток. Однако со временем были созданы раскраски по мотивам картин известных художников для взрослых людей. Благодаря этому каждый желающий может почувствовать себя настоящим художником.
1520 0 0
Как можно разметить канву для счетной вышивки?
Каждая начинающая рукодельница сталкивается с проблемой разметки канвы для вышивки. Нужно это для того, чтобы не сбиться со счета при вышивании счетными видами вышивки. Конечно, проще всего вышивать на канве, которая специально создана для счетной вышивки. Однако рукодельницы не всегда используют для вышивки такую ткань. Часто для счетной вышивки используют ткани с равномерным плетением. Кроме того, если вышивается большая работа, то без счета просто не обойтись. Так, если работа 250 на 250 крестиков, то ткань придется расчертить на клетки 10 на 10 крестиков для большего удобства. К слову именно так и прорисовывают большинство схем для вышивки крестом. Для маленькой вышивки разметку делать необязательно, но начинающим рукодельницам с разметкой работать будет легче.
2475 0 0
Признаки "хомякоза" или что ждет рукодельницу?
Каждая рукодельница страдает в той или иной степени от синдрома хомяка. Что это такое? Под этим синдромом подразумевается желание привести в порядок все схемы, разложив их по темам и разделам, по ходу дела определив, как из них уже затырены.
1359 0 0
О вышивке крестом начинающим мастерицам
Любое хобби – это хороший способ отдохнуть и расслабиться после трудового дня. Оно делает жизнь ярче и интереснее. Самый популярный вид женского рукоделия – это вышивка. Женщины и девушки вышивают крестом и гладью, используя нитки и атласные ленты, бисер и так далее. Очень часто вышивкой крестом декорируют столовое и постельное белье, одежду, сумки, шляпки, перчатки и даже зонты. Именно вышивка крестом позволяет создавать очень реалистичные картины с самыми разными сюжетами.
1520 0 0
Правила ухода за пуховой шалью
Белая пуховая шаль не только согревает в холодную погоду, но и придает своей хозяйке особое очарование, делает ее образ особенно нежным. Сначала может показаться, что данное изделие очень маркое и недолговечное. Однако в действительности пуховые шали хранятся в семьях и передаются как драгоценный дар из поколения в поколение. Тем не менее, существуют правила ухода за таким изделием, которые помогают продлить срок его службы.
1351 0 0
О пуховых платках или "Чудо оренбургское"
Пуховый платок относится к традиционной одежде россиянок. Для его изготовления используют тончайший козий пух, из которого делают пряжу. Готовый платок получается не только красивым, но и очень теплым. Первыми вязать пуховые платки стали оренбургские мастера. Это ремесло получило жизнь в степях Оренбурга еще много столетий назад. Способствовали его развитию суровые зимы, которые заставляли женщин надевать теплые одежды. Желание всегда выглядеть красиво способствовало созданию и развитию оренбургских платков.
1359 0 0
Что должен знать начинающий мыловар?
Мыловарение представляет собой очень творческий и очень увлекательный процесс. Однако чтобы результат вас порадовал, необходимо помнить о некоторых нюансах. Многие начинающие мастера часто допускают ошибки. Вот именно о них мы и поговорим.
LivePosts - зарабатывай вместе с нами!
- это прекрасная возможность писать на любые темы, отточить свое мастерство пера, получить реальные денги
Как стать участником проекта:
Зарегистрируйтесь
Зарегистрируйтесь
Пройдите легкую процедуру регистрации, чтобы получить свой личный кабинет
Напишите первую статью
Напишите первую статью
Все новые публикации отображаются на главной странице
Получайте постоянный доход
Получайте постоянный доход
Мы платим не за объем, а за то, насколько ваши тексты интересны читателям