Творчество и рукоделие

1444 0 0
Какие рукодельные техники сейчас наиболее популярны
На сегодняшний день рукоделие переживает пик своей популярности. Этот вид деятельности для многих стал возможностью подчеркнуть свой стиль и изысканность натуры. Больше того! Раньше многие барышни занимались рукоделием по необходимости. Сейчас этот процесс стал полностью творческим, и каждый вид прикладного искусства перерос в целую философию. Изделия ручной работы стали признаком хорошего вкуса.
1833 0 0
Рукоделие, как способ борьбы со стрессом
Жизнь современного человека довольно сложна. Она полна и положительных и отрицательных событий. К сожалению, последних намного больше. Когда негативных эмоций скапливается очень много их необходимо выплеснуть и расслабиться. Каждый делает это по своему. Некоторые действуют по принципу «лучший отдых – это смена деятельности». Особенно так поступают те, кто увлекается рукоделием.
1455 0 0
О пользе слингобус
Если рукодельница готовится стать мамой, то ей просто необходимо обзавестись слингобусами. Их еще называют «мамиными бусами», экобусами. Они представляют собой первую развивающую игрушку для маленького ребенка. Мама может надевать такое украшение сразу, как только ребенок научится владеть своими ручками. Очень пригодятся такие бусики во время кормления грудью. В это время кроха ручками обследует все, что находится рядом. Иногда это может быть даже опасно. Но у правильной мамы-рукодельницы не может быть ничего опасного. Ведь она вместо украшений надевает слингобусы, которые отвлекают ребенка от других вещей во время кормления.
1560 0 0
О традиционных куклах
Наши предки твердо верили в то, что кукла обладает собственной энергетикой и оберегает своего хозяина. Делали их всегда из натуральных материалов. Надо сказать, что все так и осталось. Единственное, что стоит отметить – это то, что видов кукол стало невероятно много. При этом каждая кукла отличается своим характером и оригинальностью.
1523 0 0
О значении символов в традиционной вышивке
С давних времен люди верили, некоторые верят и сейчас, в символичность знаков и орнаментов. В старые времена наши предки вкладывали особый смысл в каждый вышитый стежок на одежде или вещах, используемых в быту.
1354 0 0
Причины плохих продаж в рукодельном бизнесе
Многие рукодельницы мечтают о том, чтобы любимое хобби приносило доход. Однако далеко не у всех получается добиться положительных результатов в этом деле. Почему? Причин тому может быть сразу несколько.
1709 0 0
Об украшениях в технике канзаши
В наше время многие рукодельницы увлекаются «канзаши». Это слово по-японски звучит как «кандзаси». В сети Интернет есть множество мастер классов по созданию украшений в этой технике. В действительности шелковые и бумажные цветы – это всего лишь небольшая часть того, что должно присутствовать на настоящей кандзаси.
1710 0 0
Чем полезно вязание?
Для многих вязание – это нечто обыденное, не имеющее особого значения. Но на самом деле этот вид деятельности представляет собой настоящую йогу для клеток головного мозга. Во время этого занятия мозг полностью расслабляется. Человек погружается в своего рода транс. Его руки заняты, голова полностью свободна от посторонних мыслей, сознание уравновешено.
1597 0 0
Как продавать изделия ручной работы
Каждый человек, который активно занимается творческой деятельностью, со временем начинает задумываться над тем, а можно ли заработать на рукоделии. Конечно, можно! Если вы оглянетесь вокруг, то заметите множество примеров того, как люди сделали своим основным источником дохода любимое хобби.
1888 0 0
Как выбрать пряжу
Вот и наступил декабрь. Зима уже вовсю хозяйничает! А рукодельницы запасаются пряжей для вязания. Ведь лучший подарок для близкого человека – это вещь, сделанная своими руками. А в холодную зиму как нельзя кстати будут теплые вязаные вещи. Пусть они будут небольшие – шарфик, варежки, носки. Главное, что от всей души. И вот здесь возникает вопрос. Как правильно выбрать пряжу? В своей статье я решила рассмотреть самые популярные виды пряжи для вязания. Итак, приступим.
1463 0 0
Вышивка, как увлекательный и интересный вид рукоделия
Одним из древнейших видов рукоделия является вышивание. В данном случае подразумевается, конечно, ручная вышивка. Она пользовалась большой популярностью в разные века. Сейчас интерес к ней снова вырос. Вышивка бывает профессионально и «домашней». Но давайте поговорим о том, в чем же кроется секрет популярности такого рукоделия.
1985 0 0
Вяжем простой цветок крючком
Согласитесь, при вязании вещей, а особенно детских, хочется им добавить какую-то изюминку и особенность. И в этом нам могут помочь вязаные цветочки. Они сразу добавляют вязаной вещи какую-то изысканность, красоту и миловидность.
2608 0 0
Вязание для начинающих: варежки малышам
Наступили холода, а это значит, что пора утепляться. Рукодельницы давно достали спицы и крючки, чтобы смастерить что-нибудь теплое для своих любимых. Сегодня я расскажу, как связать самые простые варежки для годовалых малышей. Конечно, можно купить этот предмет одежды, но связанные варежки - это всегда очень мило. Почему именно варежки? Дело в том, что не все малыши готовы к перчаткам, многие и вовсе начинают сопротивляться, когда родители пытаются надеть на их ручки что-то.
2552 1 0
Вязанные коврики в интерьере
Самой популярной и модной тенденцией в наше время является такой интерьерный стиль, как домашний. Чтобы его создать, необходимо украсить жилые помещения предметами, изготовленными вручную. Вещи, созданные вручную, способны наполнить жилое пространство теплом, положительной энергетикой, любовью, сделать его более уютным.
1486 0 0
Рукоделие - частичка женской души
Прикладное искусство – это своего рода медитация. Когда женщина занимается творчеством, она отвлекается от бытовых проблем, от суеты. Такое увлечение дарит не просто наслаждение от того, что что-то создается своими руками. Оно еще и полезно для здоровья. К примеру, плетение бисером помогает унять головную боль, избавляет от бессонницы. А вязание помогает бороться с депрессией. Шитье способствует нормализации сердечного ритма, а вышивание снимает психологическое напряжение. Скорее всего, так происходит по той причине, что рукоделие схоже с мануальной терапией. Но вполне возможно, что все намного проще. Ведь любое занятие отвлекает от проблем и расслабляет.
1371 0 0
О вязании для начинающих
Такой вид рукоделия, как вязание, всегда будет популярным. Его история корнями уходит в далекое прошлое. При археологических раскопках ученые находили много вязаных изделий. Считается, что вязание пришло к нам из Египта.
2411 0 0
Пэчворк - интересный вид рукоделия
Последнее время такое творческое направление, как пэчворк, становится все популярнее. Этот вид деятельности представляет собой создание интересных рисунков из лоскутков ткани. Их соединяют между собой при помощи шитья, формируя узоры и орнаменты для украшения быта.
2056 0 0
Что должны знать начинающие вязальщицы
Если вы уже отчаялись найти в магазине подходящие для себя вещи, то можете создать ее сами. Самый лучший способ – это связать их крючком или спицами. Если вы начинающая рукодельница, которая решила обновить свой гардероб, то вам будет интересна данная статья.
LivePosts - зарабатывай вместе с нами!
- это прекрасная возможность писать на любые темы, отточить свое мастерство пера, получить реальные денги
Как стать участником проекта:
Зарегистрируйтесь
Зарегистрируйтесь
Пройдите легкую процедуру регистрации, чтобы получить свой личный кабинет
Напишите первую статью
Напишите первую статью
Все новые публикации отображаются на главной странице
Получайте постоянный доход
Получайте постоянный доход
Мы платим не за объем, а за то, насколько ваши тексты интересны читателям