Документы

2915 2 0
Прикрепление к поликлинике по полису ОМС

Каждый взрослый человек хотя бы раз в жизни посещал поликлинику. В нее ходят даже те, у кого нет проблем со здоровьем: оформить отпуск по уходу за ребенком, санаторно-курортные карты. Те, кто всю жизнь прожил в одном месте, прекрасно знают свою районную клинику и пользуются только ее услугами.

 

3337 0 0
Какие документы нужны для временной регистрации

Нередко люди переезжают на другое место жительства, которое не является для них постоянным. При этом они не снимаются с прежней регистрации. Что необходимо сделать для того, чтобы не нарушить закон и не попасть в неприятную ситуацию? Им нужно, хотя и временно, прописаться на новом месте. В соответствии с правительственным постановлением № 713 от 17.07.1995, регулирующим этот процесс, такое место называется местом пребывания.

3814 0 0
Как получить грин карту США гражданину РФ

Гринкарта — это идентификационная карта, подтверждающая наличие вида на жительство у лица, которое не является гражданином США и не проживает постоянно на данной территории. Дает право на официальное трудоустройство. Цвет карты зеленый. Отсюда и произошло ее название. По истечении 5 лет после получения грин карты можно подать заявление на получение гражданства, при этом постоянно находясь на территории США. А вот за частое и долгое отсутствие можно ее лишиться.

10266 1 0
Справка о составе семьи: где взять и зачем она нужна

Справка о количестве человек в семьи – это очень важный документ. Бывают разные ситуации, когда приходится брать этот документ. Получить ее довольно просто. Однако следует точно знать, куда нужно обращаться. Чаще всего справку делают в день обращения, по запросу. Однако, иногда приходится ждать ее дольше. Это зависит от графика работы и степени загруженности специалиста, выдающего такие документы.

1832 0 0
Как получить Полис обязательного медицинского страхования

Федеральный закон от 29 ноября 2010 года №326-ФЗ регулирует сферу применимости, а также объем базовых медицинских услуг, рассчитанных на каждого гражданина Российской Федерации.

Право на получение квалифицированной медицинской помощи в порядке, определяемого этим законом, гарантирует и подтверждает полис обязательного медицинского страхования.

3022 0 0
Как восстановить утерянный ранее ИНН физическому лицу

Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) – это код, с помощью которого ведется учет налогоплательщиков. Данный код получает каждый совершеннолетний гражданин. Требуется для того, чтобы вести учет пенсионных и налоговых отчислений там, где работает налогоплательщик. Также необходим в случае подачи в налоговую инспекцию 3-НДФЛ (налоговая декларация), дабы получить различные налоговые вычеты.

5980 0 0
Свидетельство о рождении ребёнка: где получить и как оформить

Появление на свет ребёнка — долгожданная семейная радость, которая несёт с собой множество хлопот, приятных и не очень. Вспоминаются слова героя автобиографической повести П. Санаева «Похороните меня за плинтусом»: «Я все время думал, что день рождения — это такой праздник… Оказалось, наоборот, к дню рождения не имеет никакого отношения праздник». Одним из таких не совсем праздничных, но очень ответственных событий и становится получение свидетельства о рождении — основного и единственного удостоверения личности ребёнка, как полноправного жителя нашей страны, до тех пор, пока он не приобретёт общегражданский паспорт (это происходит сейчас в 14 лет).

LivePosts - зарабатывай вместе с нами!
- это прекрасная возможность писать на любые темы, отточить свое мастерство пера, получить реальные денги
Как стать участником проекта:
Зарегистрируйтесь
Зарегистрируйтесь
Пройдите легкую процедуру регистрации, чтобы получить свой личный кабинет
Напишите первую статью
Напишите первую статью
Все новые публикации отображаются на главной странице
Получайте постоянный доход
Получайте постоянный доход
Мы платим не за объем, а за то, насколько ваши тексты интересны читателям