Разное

1766 0 0
Интересные факты о России + Видео
Россия… Как много смысла в этом слове. Это необъятная и прекрасная страна. Её просторы простираются на тысячи километров. Она на столько велика, что люди проживающие на её землях даже не подразумевают о том, что таят её бескрайние просторы. Россия является одним из самых уникальнейших государств. Ведь это одна из самых богатых стран по своей природе и ископаемым, которые находятся на её бескрайней территории. С этим великим государством связано огромное количество любопытнейших фактов, которые должен знать каждый житель данной страны.
2624 0 0
Летаргический сон - случаи, симптомы, причины...
Каждый из нас слышал о таком необычном и устрашающем состоянии человека, как летаргический сон. Зная жуткие истории о том, что бывают такие случаи, что людей "по ошибке" закапывали заживо, думая, что человек мертв - приводят в ужас. К тому же это доказанный факт, ведь были неоднократные случаи при эксгумации трупов, которые нам подтверждают реальность того, что людей хоронят заживо.
1470 0 0
Кровавый водопад в Антарктиде в царстве льдов
Наша планета наполнена необычными и удивительными вещами, зачастую наполненными тайнами и загадками, которые завораживают. Одним из таких удивительных и захватывающих дух, является "Кровавый водопад", который находится он в Антарктиде. Впервые этот кровоточащий водопад обнаружил геолог Гриффит Тейлор в 1911 году. Путешественник высадился на берег Антарктики и был поражён необычным цветом ледника. Часть которого имела ярко выраженный цвет - оранжево-красный цвет... Водопад так и назвали, как окрестил его Тейлор - «Кровавый водопад».
1595 0 0
Невероятные факты о вулканах + видео
Многие из нас воспринимают вулканы, как что-то фантастическое, глобальное. Предоставим в данной статье факты, которые помогут узнать и понять это необычное явление.
1804 0 0
Торнадо и любопытные факты о нём + видео
Каждый из нас может представить, как выглядит торнадо. Наше воображение рисует водовороты воздуха в виде воронки, которые обладают невероятной силой. Они способны снести со своего пути любые преграды, будь то, деревья, машины или целые жилые дома. Нам кажется, что мы знаем всё, но на самом деле есть много вещей и фактов, которых мы даже не задумываемся.
1602 0 0
Удивительные факты о воде и любопытное видео

Вода – является самым уникальное вещество на Земле, ведь ни чего на нашей планете не обходится без неё. Вода есть везде и во всех организмах, к примеру наш организм состоит из воды - 75 %, а вся поверхность нашей планеты покрыта водой на 70 %. Поговорим о любопытных и интересных фактах о воде, которые способны поразить и удивить вас.

2392 0 0
Топ-7 природных явлений, которые не могут объяснить ученые
В давние времена люди объясняли всё происходящее промыслом высшей силы, Богов. Люди не могли объяснить такие явления, как дождь, смерть, землетрясения... На всё было одно объяснение - божий промысел. Конечно, современные ученые находят объяснение большинству природных явлений, и люди понимают большинство происходящего в нашей жизни. Но даже сейчас, есть вещи, которые не могут объяснить светилы науки.
2056 0 0
Самые любопытные и интересные факты о числах
Числа как постоянный попутчик в нашей жизни, они везде и повсюду с нами. Это и важные даты, именины, адреса… Рассмотрим уникальные и любопытные факты о числах, ознакомившись в которыми вы не останетесь равнодушными.
1652 0 0
Любопытные факты о памяти человека
Память – уникальное свойство способностей и психических функций по накоплению, сохранению и воспроизведению знаний и навыков. Явление памяти сложно описать, объяснить. Память можно развивать. Сама по себе память является феноменом. В этой статье собраны любопытнейшие факты, которых вы раньше не слышали.
1594 0 0
Как накопить необходимую сумму
«Деньги – это вода», - или: «Всех денег не заработаешь», - именно так говорит народная мудрость. И это действительно так. К сожалению, подавляющее большинство не так много зарабатывает. Но независимо от этого, у людей появляются желания и им так хочется, чтобы они исполнились.
2609 0 0
Самые любопытные и интересные факты о бактериях
В данной статье поговорим об интересных и любопытных фактах о мельчайших клетках, а именно о микробах, бактериях. Так что такое бактерии? Это не что иное, как одноклеточные организмы, большинство из которых являются возбудителями различных заболеваний человека. При этом они являются отдельным организмом, который с лёгкостью самостоятельно существует и размножается. Процесс размножения бактерий осуществляется деления. Они используют своего «хозяина» в качестве той необходимой среды для своего обитания.
2073 0 0
Пищевая сода – помощница хозяйки
Пищевая сода имеется на каждой кухне. Но не каждому известно, насколько широко ее применение в кулинарии, быту, медицине. Сода используется для выпечки, она является хорошим разрыхлителем для теста. Под действием высоких температур сода распадается с выделением углекислого газа, в результате выпечка приобретает пышность и мягкость. Соду применяют и в других целях.
1361 0 0
Экосистемы тундры: события лета
В Ямало-Ненецком автономном округе лето выдалось рекордно жарким. В июле тридцатиградусная жара наблюдалась по всей его территории. Научно-исследовательская экспедиция, работавшая на острове Белый в Карском море, всего в десятке километров от побережья Ямала, наблюдала удивительное природное явление.
2135 0 0
Память зеркала – мистика и страшные истории из жизни
В каждом доме без исключения есть зеркала. Они являются молчаливыми наблюдателями за всем, что происходит в нашей жизни. В то время, как утверждают специалисты они имеют уникальную память и способны хранить в себе всё, что видели. А потом, рано или поздно вся эта информация и энергия выплеснется. И что тогда?
1546 0 0
Какой алкотестер выбрать
«Какой русский не любит быстрой езды?» - Именно такая поговорка сложилась о русском человеке. Но чтобы так ездить, и вообще ездить, необходимо быть трезвым. Иначе, как минимум это грозит лишением прав, а как максимум - загубленными жизнями.
1565 0 0
Датские ёлки – клоны
Новый год – это волшебная пора как для детей, так и для взрослых. В эту пору все стремятся приобрести главный атрибут праздника – ёлку. Ёлочные базары в это время появляются как грибы после дождя и нет ни малейшего шанса, что кому-то не достанется ёлки.
LivePosts - зарабатывай вместе с нами!
- это прекрасная возможность писать на любые темы, отточить свое мастерство пера, получить реальные денги
Как стать участником проекта:
Зарегистрируйтесь
Зарегистрируйтесь
Пройдите легкую процедуру регистрации, чтобы получить свой личный кабинет
Напишите первую статью
Напишите первую статью
Все новые публикации отображаются на главной странице
Получайте постоянный доход
Получайте постоянный доход
Мы платим не за объем, а за то, насколько ваши тексты интересны читателям