Разное

1711 0 0
Jack Daniel’s: история бренда
Jack Daniel’s является одним из самых известных брендов виски. Напиток был создан в штате Теннесси, США в 1866 году. Свое имя виски получил в честь создавшего его юноши – Джаспера Ньютона Дэниэля, по прозвищу Джек.
1702 0 0
MCDonald’s: история бренда
MCDonald’s – сеть быстрого питания, пользующаяся большой популярностью во всем мире. Кто-то любит данную сеть за вкусную и «быструю» еду, а кто-то, напротив, ненавидит ее за пропаганду неправильного питания. Но, несмотря ни на что, MCDonald’s продолжает расти и держать высокие позиции в ресторанном мире.
3648 0 0
Какими сверх-способностями может обладать человек

Все люди на планете, имеют разнообразные способности к чему либо. И связаны они с разными сферами жизни и деятельности. Есть люди одарённые творческими способностями, например, они умеют рисовать картины, сочинять стихи, писать разные книги. Некоторые имеют способность к изобретательству, есть такие, что достигают огромных высот в каком-либо виде спорта. Но, как выявилось на протяжении веков, у человека есть так же и неординарные и необычные способности. Например, экстрасенсорика, телекинез, телепатия и прочие. Учёными давно доказано, что эти и другие способности, может развить в себе абсолютно каждый человек. Но, несмотря на это, есть и такие способности у человека, о которых мало кто знает или слышал. Именно о них, вы сейчас и узнаете.

3600 0 0
Тайна шестиугольной формы пчелиных сот

Все знают, что пчелы являются прекрасными архитекторами. Такую славу они сыскали благодаря своим, уникальным способностям очень точно отстраивать гнездо. Оттянутые соты поражают своей структурой и гармоничностью. Каждая ячейка похожа на соседнюю. Многие убеждены в том, что шестиугольная форма получается только благодаря кропотливому труд пчел, однако это не совсем так. На сегодняшний день, теория о влиянии силы поверхностного натяжения на структуру пчелиных сот полностью подтверждена.

1350 0 0
Паркет или ламинат: отличия, особенности и недостатки

Выбор материала напольного покрытия – немаловажный этап финишных отделочных работ. В наши дни покупателям предлагается невероятное количество различных вариантов полов. Однако покрытия из натуральных пород древесины до сих пор пользуются повышенным спросом. Так что же лучше приобретать: ламинат или паркет? Рассмотрим все плюсы и минусы этих стройматериалов.

2616 0 0
Стоит ли переезжать в Москву?

Все знают, что Москва – это город больших возможностей, что она не резиновая и всем места в ней не хватит, поэтому нужно сто раз подумать, прежде чем отправляться туда на постоянное место жительства. С одной стороны, доля правды в этом есть, но в определенной ситуации переезд может оказаться счастливой возможностью, которая дается раз в жизни.

1537 0 0
Часы - лучший подарок любимым!

Четырнадцатое февраля – День святого Валентина, как известно, существует уже 16 веков! Праздник был именован в честь христианского священника Валентина, который по легенде помогал влюбленным. В современные времена этот праздник напоминает нам о том, что любовь является одним из важнейших чувств в нашей жизни. Так хочется хотя бы один раз в год официально напомнить нашим вторым половинкам, как мы их сильно любим и ценим, и как важны они для нас.

11194 4 0
Как найти точку максимума функции?

Поиск точки максимума и минимума функции - довольно распространенная задача в математическом анализе. Иногда требуется экстремум. Многие думают, что под словом "экстремум" подразумевают наибольшее или наименьшее значение функции. Это не совсем верно. Значение может быть наибольшим или минимальным, но не являться экстремумом.

11919 1 141
Чему равно число пи в математике

Число пи - самая известная константа в математике. Знаком пи обозначается отношение длины к диаметру окружности. Привычное обозначение константа получила не в Древней Греции, как следовало бы ожидать, а в Британии в 1706г. нашей эры. Математик Джонс в своих расчётах обозначил соотношение длины и диаметра окружности первой буквой греческих слов "периферия" и "периметр".

16891 1 0
Аллотропия простых веществ и химия аллотропных модификаций

В природе встречаются такие химические элементы, которые могут существовать в форме различных простых веществ, свойства которых, как химические, так и физические различны, а также кардинально различны строения их кристаллических решеток. В химии это называется «Аллотропия».

6742 0 0
Написание качественного и правильного реферата: как оформлять реферат

Мы живём в мире высоких технологий и инноваций, какой бы типичной ни казалась эта фраза, но это так, и спорить с данным утверждением довольно сложно. Но из этого следует, что на сегодняшний день люди получают гораздо больше информации, чем раньше, когда различных технологий и средств коммуникации не существовало вовсе. К слову, сегодня мы узнаём за день больше новой информации, чем 200 лет назад человек узнавал за всю жизнь.

Информация может быть абсолютно разной: как о здоровье, так и о бизнесе, как о животном или растении, так и о человеке. А сам процесс её поиска, выделения главного, придания ей соответствующего вида — всё это является шагами создания качественного реферата.

22334 1 0
Серия паспорта РФ, серия и номер паспорта, пример оформления

Слово «паспорт» берет начало от двух итальянских слов, которые означают:

«пасса» — проезжать, проходить, «порто» — пристань, гавань или порт.

Этими двумя словами в Европе называли любые разрешительные документы на пересечение границ между государствами.

67120 11 141
Сикипер - что это и для чего он нужен?

Нередко по ТВ мелькают такие слова, которые вызывают много вопросов. Черед дошел и до сериала "Кухня" про работу ресторана. В нем озвучили такое слово, как "сикипер" - что это и какую функцию он выполняет знают лишь некоторые. Так что давайте разберем предназначение этого устройства. 

2478 0 0
Измерить физическую величину - что это значит?

Нередко в школе у учеников просят измерить физическую величину. Важно, чтобы школьник понимал что означает это задание, какими бывают физические величины и зачем их нужно измерять. Об этом и пойдет речь в предложенной статье.

5040 0 0
Зачем нужны кактусы в офисе

Ещё недавно, войдя в любой офис, посетитель наблюдал фантасмагорическую картину: компьютеры были обставлены горшками с кактусами. Количество кактусов варьировало от одного до бесконечности и лимитировалось только размерами стола. Наиболее фанатичные офисные цветоводы занимали колючими растениями любую поверхность, близкую к горизонтальной, будь то крышка системного блока или даже монитор (который по старинке называли «экраном»).

1489 0 0
Как правильно составить бюджет семьи?
Сейчас практически каждая семья сталкивается с необходимостью уменьшить свои денежные траты, то есть начать экономить. Разумный подход к составлению бюджета семьи позволит защититься от непредвиденных ситуаций и расходов, которые способны превратить счастливую жизнь в унылое существование от зарплаты до зарплаты.
1551 0 0
Банковская карта Мегафон

Относительно недавно выдача пластиковых карт перестала быть прерогативой непосредственно банков. Сначала появились «пластики» от электронных кошельков, а позже тенденцию начали перехватывать и мобильные операторы, такие как Мегафон.

100399 13 141
Сколько весят пластиковые и стеклянные бутылки разного объема?

При сдаче стеклотары многие задаются вопросом - а не выгоднее ли ее продавать по весу, а не по цене за бутылку? Но тогда необходимо узнать сколько весят стеклянные, а сколько - ПЭТ-бутылки, а также разузнать стоимость приема этой тары, что мы сейчас и сделаем.

2253 1 0
Как интернет-зависимость влияет на работу мозга?
С каждым днем все больше людей жалуется на то, что им сложно думать, читать - в общем работать головой. И самое страшное то, что такие жалобы все больше исходят от молодых людей. При любых трудностях со здоровьем люди привыкли бежать в аптеку за лекарством. При проблемах с работой мозга многие поступают точно также. На деле же проблема кроется в том, что человек «круглосуточно подключен к информационным источникам». И не имеет значение обязывает ли его работа так поступать или он это делает просто от безделья.
1950 0 0
О том, как СМИ влияют на общество
Средства Массовой Информации были созданы не просто не для того, чтобы информировать население. Они на базовом уровне призваны контролировать социум, используя отвлекающую стратегию. СМИ отвлекают внимание от самых важных вопросов, касающихся экономики и политики, заполняя свой эфир бесполезной и совершенно незначительной информацией. Стратегия отвлечения направлена на то, чтобы отбить у людей желание получать новые знания в самых разных сферах жизни.
LivePosts - зарабатывай вместе с нами!
- это прекрасная возможность писать на любые темы, отточить свое мастерство пера, получить реальные денги
Как стать участником проекта:
Зарегистрируйтесь
Зарегистрируйтесь
Пройдите легкую процедуру регистрации, чтобы получить свой личный кабинет
Напишите первую статью
Напишите первую статью
Все новые публикации отображаются на главной странице
Получайте постоянный доход
Получайте постоянный доход
Мы платим не за объем, а за то, насколько ваши тексты интересны читателям