Ремонт

1445 0 0
Как врезать замок в дверь
При покупке новой межкомнатной двери многим жильцам необходимо врезать в нее замок. Это не такая проблема, как думают некоторые. Не в каждой семье есть человек, разбирающийся во врезке или хотя бы имеющийся строительные навыки. Людям, относящимся к этой категории лучше всего обратиться к специалистам и получить качественную работу за небольшую плату. Но, тем, кто уверен в своих силах, можно попробовать произвести монтаж дверного замка самостоятельно.
2080 0 0
Практические советы при использовании гвоздей и саморезов для гипсокартона
Некоторые, выбирая между гвоздями и саморезами, уверены, что для монтажа гипсокартона лучший вариант очевиден. У каждого из этих креплений есть свои особые преимущества. Это правда, что саморезы для гипсокартона при правильной установке более безопасны, но в то же время гвозди гораздо дешевле и в какой-то степени с ними легче работать. Однако на этом их отличия не заканчиваются. Вот несколько советов, которые помогут при подготовке к монтажу гипсокартона, а также некоторые отличия между крепёжными элементами, о которых вы не могли подумать.
1481 0 0
Как бороться с трещинами на стенах и потолке?
После проведения ремонта (пусть даже и косметического) стен и потолка, со временем на их поверхностях начинают появляется различных размеров трещинки. Если не доглядеть, такие трещинки могут привести к появлению целых "кратеров", что в свою очередь спровоцирует отслаивание штукатурки. В данной статье поговорим об основных местах возникновения трещин и о том, как эффективно устранять данные дефекты.
1607 0 0
Подготовка к косметическому ремонту
Первым шагом в подготовке жилого помещения к косметическому ремонту является полная «очистка» квартиры, то есть, необходимо убрать всю мебель с того жилого помещения, в котором будет производиться косметический ремонт. Если же в комнате находится мебель, которую тяжело, а порой и невозможно подвинуть, то необходимо всю эту мебель подвинуть в центральную часть комнаты и накрыть пленочкой. Для чего делаются все эти манипуляции с мебелью: для того, чтобы доступ к стенам стал более свободным. В том случае, когда в комнате будет проходить ремонт не только стен и потолков, но и напольного покрытия, тогда всю мебель нужно будет убрать из данной комнаты в обязательном порядке.
1918 0 0
Быстрое и недорогое превращение старого частного дома в миниотель
Не секрет, что стремительное обрушение советской экономики поставило многих жителей бывших союзных республик перед необходимостью срочно искать новые источники дохода. Не все бывшие инженеры и ученые смогли тогда найти в себе силы, чтобы заняться челночной торговлей или уехать на заработки за границу. Те из них, которые жили в частном секторе приморских райцентров, сосредоточились на сфере курортных услуг, еще недавно воспринимавшейся лишь как сезонный источник пассивного дохода. В итоге целые кварталы тихих провинциальных городков на азовском побережье превратились в неофициальные гостиничные комплексы, где за деньги искавших временное жилье отпускников началась нешуточная борьба.
1351 0 0
Железные двери - гарантия благополучия и спокойствия
Каждый человек дорожит своим имуществом, сбережениями и драгоценностями. А все самое дорогостоящее и важное многие хранят дома. К сожалению, во все времена люди терпят убытки из-за незаконного вторжения и воровства. Поэтому любой хозяин использует всевозможные методы защиты и охраны своего жилья, например, устанавливают сигнализацию или целую систему видеонаблюдения. Некоторые, на случай попытки воровства заводят крупную, злую собаку, что тоже порой оказывается полезным. А основным и первым средством защиты от нежелательного проникновения в ваш дом являются двери!
1431 0 0
Как выбрать обои по видам и типам?
Если правильно выбрать обои, то возможно преобразить помещение, так что его можно не узнать, так как стены имеют огромную площадь, то сразу бросаются в глаза. Если вы собрались ремонтировать квартиру, прочтите советы, как это сделать правильно. Следует обратить внимание на параметры при выборе обоев, и прислушаться к советам, которые будут рассказываться в статье.
1353 0 0
Что нужно знать о ремонте квартир
Прежде чем начать ремонт в квартире, стоит досконально все распланировать и определиться, какой из видов ремонта необходимо произвести. Существует несколько видов ремонта.
1489 0 0
Выбор обоев для ремонта
В обустройстве дома очень важно правильно выбрать такой материал как обои. Ведь именно от них зависит внешний вид квартиры, а следовательно, и чувство комфорта и покоя в доме. Существует множество видов обоев, различающихся как по внешнему виду, так и по используемым в составе компонентам. Рисунков обоев существует так много, что даже нет смысла их перечислять. Можно только отметить, что они бывают гладкими или рельефными. Также обои могут быть влагостойкими, моющимися, обладать повышенной тепло- и звукоизоляцией. В их состав входят такие материалы как: бумага, винил, текстиль, акрил, флизелин, хлопок, целлюлоза, пробка и др.
1433 1 0
Гостиная в стиле конструктивизм
Именно этот стиль, возникший относительно недавно, но при этом он смог покорить сердца, и завоевать свою аудиторию. Последние годы многие предпочитают оформлять свои гостиные комнаты именно в таком незамысловатом стиле.
1424 0 0
Меняем плитку в кухне на панели
Достаточно часто встречается типичная отделка кухни. Она очень удобна и заключается в том, что между навесными шкафами и мойкой в кухонном гарнитуре заключают кафельную плитку. Она имеет эстетичный вид, и помогает избежать лишних загрязнений. Однако со временем плитка покрывается трещинами и даже появляются сколы. Есть современный, эстетически идеальный материал, который очень легко устанавливается на любых поверхностях. Это пластиковые панели.
1362 0 0
Ремонт ветиляции и кондиционирования
Необходимость ремонта вентиляции и кондиционирования возникает, как правило, в домах старой постройки, ибо со временем напор ослабевает, система вентиляции и кондиционирования теряет свою мощность и, в конце концов, полностью изнашивается. Что, в свою очередь, приводит к существенным потерям воздуха, который через нее проходит. Поток воздуха просто напросто не достигает вентиляционной решетки , а «теряется» на полпути к ней. Или, что еще хуже, в жилые помещения начинает поступать воздух из подвала.
1509 0 0
Декоративная штукатурка и ее достоинства
Во время ремонта всегда особо остро стоит вопрос относительно оформления стен. Ведь хочется выполнить все на высшем уровне. Существует множество способов оформления стен. Как вариант - можно покрыть стены декоративной штукатуркой. Это покрытие гораздо эффектнее выглядит, чем рельефные обои или обычная краска.
1451 0 0
Комната отдыха в бане
Баня нужна не только для омовения тела, но и порой, чтобы излечить душу. И хорошенько попарившись и ополоснувшись, человек выходит в комнату отдыха, чтобы посидеть в кругу близких и по-настоящему скинуть с себя груз проблем и неурядиц. Именно по этой причине обстановка комнаты отдыха должна располагать к позитиву и расслабленности. А каким образом этого достигнуть, поговорим подробней в данной статье.
1456 0 0
Утепление полов в доме
Зачастую, многие думают, что в деревянном доме всегда напольная поверхность теплая. Однако это не так. Чтобы вам в вашем доме было комфортно необходимо утеплить не только пол, но и стены, и окна.
1403 0 0
Особенности ремонтных работ квартиры своими силами
Часто бывает, что в квартире нужно сделать ремонт, а денег у вас мало. В данном случае ремонт можно сделать самостоятельно. Первое что хочется сделать самый простой «косметический ремонт»: побелка стен и потолков, поклейка обоев, покраска окон и дверей. Если вы приложите немного больше усилий и чуть больше денег потратите, то можете самостоятельно сделать вполне приличный и качественный ремонт.
1627 0 0
Как поклеить флизелиновые обои?
Один из способов быстро преобразить и обновить любое помещение - поклеить на стены обои. Современный обойный рынок имеет огромный выбор материалов на любой вкус и кошелёк. Обои можно выбрать не только по цвету и рисунку , но и типу текстуры. Один из популярных видов обоев — флизелиновые. Эти обои очень просты в поклейке, а кроме этого, обладают уникальным свойством: их можно окрашивать до 5 раз в различные цвета, что очень удобно при выполнение косметического ремонта.
1351 0 0
В каких случаях требуется замена окон?
Широко известно, что окна в доме очень важны. Но за время эксплуатации они теряют привлекательный вид и свои первоначальные функции, тускнеют, хуже пропускают свет, не могут защитить от негативных факторов – громких звуков, пыли, холода. Как определить, что старая конструкция требует замены?
1349 0 0
Секреты выбора душевых кабин
При определении различий в использовании кабин для душа и ванной, у душевых боксов имеется ряд дополнительных возможностей: в малогабаритных ванных комнатах существенно экономятся пространственные характеристики, уменьшается время на проведение гигиенического обслуживания помещения. Выбор кабин для душа имеет некоторые особенности, определяющие габаритные и эксплуатационные характеристики: надежности, функциональности, влияющие на комфортные условия использования таких изделий.
1350 0 0
Монтаж потолочного плинтуса
После того, как вы закончили ремонт потолка, по всему его периметру остались неровные края. Для решения этой проблемы уже существуют специальные потолочные плинтуса. Они сделаны из легкого материала и произвести монтаж таких плинтусов вполне реально самостоятельно.
LivePosts - зарабатывай вместе с нами!
- это прекрасная возможность писать на любые темы, отточить свое мастерство пера, получить реальные денги
Как стать участником проекта:
Зарегистрируйтесь
Зарегистрируйтесь
Пройдите легкую процедуру регистрации, чтобы получить свой личный кабинет
Напишите первую статью
Напишите первую статью
Все новые публикации отображаются на главной странице
Получайте постоянный доход
Получайте постоянный доход
Мы платим не за объем, а за то, насколько ваши тексты интересны читателям