Психология и отношения

1346 0 0
Немного о любви
Что вы знаете о любви? Зачастую она представляется в виде некоего чувства, которое всецело охватывает человека. Однако на самом деле любовь – это не столько чувство, сколько действие. Вы не только должны что-то испытывать к любимому человеку, но и поступками демонстрировать это. Любовь – это не просто ваше отношение к другому человеку, но и то, что вы готовы сделать ради его благополучия и счастья.
1697 0 0
Как предотвратить нервное расстройство на почве зависти
Итоги всякого столетия можно обобщить в виде символов, воплощающих в себе основные достижения науки, культуры, литературы. Для недавно прошедших веков такими образами станут первые шаги электрической и сталеплавильной промышленности, строительство железных дорог, ученые-энциклопедисты, поэты-романтики, писатели-сентименталисты и философы-моралисты. Если же попробовать подвести промежуточные итоги текущего столетия, то окажется, что пока что единственным его символом является не что иное, как ... невроз. Увы, погрузившиеся в безумную и бесконечную суету люди уже давно не интересуются высокими материями и не стремятся войти в историю благодаря трудовому, научному или творческому достижению.
1872 0 0
Что делать, если в семье или на работе появился алкоголик?
Казалось бы, навсегда побежденное еще при Советском Союзе пьянство сегодня снова стало распространенным явлением и с ужасающим постоянством доставляет обществу все новые проблемы. Загнанный во второй половине 1980-х годов в преисподнюю зеленый змий медленно и незаметно выполз из пещеры, все выше поднимает голову и все сильнее сжимает свои кольца вокруг городов и весей. При этом от его пагубного влияния страдают не только те люди, которые питают слабость к спиртному, но и все их социальное окружение - от членов семьи до эпизодически к своему несчастью появляющихся на пути пьяниц их давних знакомых, которые в непростых экономических условиях не опустили руки и не стали искать спасения от нищеты и неустроенности на дне бутылки, а упорно и целенаправленно пытаются повысить свои доходы, для чего много учатся и работают.
1378 0 0
Если вас посетила злость. Как справиться с разрушительными эмоциями.
Проявление злости или гнева крайне неприятно, если оно направлено на вас. Но значительно хуже, если вы сами находитесь в этом состоянии. Это не говорит о том, что испытывать эти эмоции «плохо» или «нельзя». Это о том, что если вы часто раздражаетесь или злитесь, это разрушает ваш организм изнутри, подвергая депрессии, усталости и различным заболеваниям. Ещё Конфуций верно подметил: «Сердитый человек всегда полон яда». Поэтому не стоит держать его в себе. Очень важно понимать и отслеживать свои состояния и эмоции. Злость и гнев не возникают сразу, а начинаются с лёгкого раздражения и недовольства.
1562 0 0
О выходе из зоны комфорта
Если вы хотите добиться успеха, то вам просто необходимо покинуть зону комфорта. Человеку, который увяз в рутине будней, помочь очень сложно. Чтобы избежать этого, выработайте у себя привычку "смешивать вещи". Такой подход к проблеме является наиболее легким и простым. Это хорошая возможность разбудить любопытство.
1357 0 0
Насколько разумен мир?
Насколько мир справедлив и жесток? Человек все больше начинает верить в то, что природа и окружающие его явления думают, как им следует поступить в соответствии с тем, что делает индивид. От данного принципа отталкиваются многие философские практики и современные психологи по управлению судьбой. Они говорят о том, что мир разумен, он думает и все понимает. А значит, если вы поступаете плохо, то это будет возвращено вам в стократном размере. И людей приучают к тому, что нужно быть добрыми и позитивно мыслящими, чтобы не накликать на себя беду.
2650 1 0
Любовь ушла: как расстаться с парнем, если он этого не хочет
Вы какое-то время были вместе, но в один прекрасный момент почувствовали, что с этим человеком вам не по пути. Он оказался жутким занудой, легкомысленным мачо или неисправимым лгуном, словом, далеко не героем вашего романа, с которым бы вам хотелось идти рука об руку всю оставшуюся жизнь. Что же делать? Как расстаться с любящим парнем, не обидев его, сохранив при этом чувство собственного достоинства? Вариантов может быть несколько. Многое зависит от длительности и глубины предыдущих отношений, а также особенностей характера обоих влюбленных.
1495 0 0
Как реализовать свои мечты и добиться успеха?
Каждый человек мечтает стать богатым, но реализовывают свои мечты, к сожалению, далеко не все. Конечно, можно найти массу причин, которые мешает достичь желаемого. Однако в действительности все зависит от нас самих, от нашего мировоззрения, мышления и так далее. В большинстве случаев богатые люди отличаются от бедных не только солидным финансовым состоянием, но и иным мировоззрением. Если вы хотите добиться успеха, то начните с изменения жизненных принципов. Вы должны поверить в собственные силы.
1711 0 0
Что такое богатство и как его достичь?
Принято считать, что счастье человека напрямую зависит от размера денежного счета в банке. Но не все так просто. Истинное богатство – это состояние души. Именно по этой причине многие состоятельные люди в сущности являются бедными, так как в их жизни отсутствует личное счастье. И наоборот, многодетная семья, для которой дорог каждый кусочек хлеба, может считаться богатой. Так что же такое богатство?
1365 0 0
Как бороться с умственной усталостью?
Люди, занимающиеся активной деятельностью, которая требует постоянного умственного напряжения, часто жалуются усталость ума. К таким людям обычно относятся творческие натуры, которые постоянно фантазируют и проявляют креативность. Однако часто жалуются на усталость ума и обычные люди. Вернуть мозгам прежнюю работоспособность можно несколькими способами. И для этого совсем не обязательно бежать в аптеку за витаминами. Хотя они тоже не навредят. Особенно ранней весной или поздней осенью. Вернуть себе бодрое настроение можно с помощью арт-терапии. Очень многие специалисты утверждают, что разные виды творчества способны вернуть работоспособность и разгрузить мозг.
1590 0 0
Какие женщины нравятся мужчинам?
Ответить точно на вопрос "Какие женщины нравятся мужчинам?" невозможно. Каждый мужчина отличается своими вкусовыми предпочтениями. Однако в миру ходят несколько мифов, которые яко бы можно применить к любому представителю сильного пола. Часто именно эти мифы мешают многим мужчинам наладить отношения с женщинами. Больше того - эти самые мифы отпугивают и многих женщин.
1470 0 0
Как побороть депрессию?
Когда в жизни все идет наперекосяк, то многие опускают руки. Не всем под силу справиться с трудностями. Многие люди впадают в депрессию из-за этого. Побороть депрессивное состояние можно разными методами.
1478 0 0
Какие чувства способны вогнать человека в депрессию?
Часто человек ожидает от этого мира многого. Но когда его ожидания не оправдываются, то наступает горькое разочарование. В результате человек впадает в депрессию и теряет интерес к жизни. Если вы не хотите попасть в ловушку собственных ожиданий, то вам следует знать, какие чувства таят в себе самую большую опасность.
1374 0 0
Как стать счастливым?
Часто люди связывают собственное счастье с теми внешними атрибутами, которые, по общественному мнению, должны приносить им радость. Таким образом, все стремятся быть богатыми и знаменитыми, что влечет за собой множество знакомств, веселых вечеринок, посещений шикарных ресторанов, покупок больших домов, дорогих автомобилей и пр. Даже приобретая малую часть такого «богатства», человек ощущает себя счастливым. Но как долго длится эта радость? Почему она так быстро исчезает, несмотря на то, что вы живете в любви, в шикарных апартаментах и вас окружает множество известных людей?
1345 0 0
49 оттенков БДСМ
Если говорить откровенно, каждый сексуальный партнер задумывался о причинении или получение боли во время интимной близости, но не всегда это напрямую относится к такому понятию, как БДСМ в истинном смысле, но является его составным.
1350 0 0
Учитесь совладать собой!
У психологов в истории болезней есть один случай. К ним приходила одна клиентка молодая одинокая мать двоих очень активных и эмоциональных детей. Одному из ее сыновей врачи поставили диагноз синдром дефицита внимания, а также невозможность обучения, и ему требовалось огромное внимание и поддержка со стороны близких людей и родственников. Эта женщина не получала абсолютно никакой ни финансовый, ни эмоциональной поддержки со стороны своего бывшего мужа, который оставил ее после рождения детей ради более молодой и привлекательной женщина. Также он уволился с работы. Неделю за неделей она работала с утра до вечера, изворачивалась с оплатой счетов и довольно неплохо справлялась со всеми тягостными обязанностями матери-одиночки.
1857 0 0
Как научиться радоваться жизни?
Современные люди разучились радоваться жизни. Они живут без радости в окружении серых будней и постоянном стремлении заработать деньги. Чтобы снова вернуть себе способность радоваться, нужно тратить деньги на удовольствия. Не ограничивайте себя! Жизнь – это не завтра или вчера. Жизнь происходит сегодня. Вполне возможно, что именно сегодня наступил ваш самый лучший день. Если что-то вам нравится, то не молчите об этом. А если что-то не понятно, то никогда не стыдно спросить.
1356 0 0
Как стать решительнее
В жизни порой бывают ситуации, когда нужно принять однозначное решение, а  сомнения провоцируют провоцирует нерешительность. Причем, чем больше сомнений появляется, тем более нерешительным человек становится.
1354 0 0
14 секретов успешных людей
Кто-то мечтает стать президентом, иной хочет получать сотни тысяч в качестве пассивного дохода, третьему достаточно видеть достижения своих детей. Нельзя дать однозначное определение успеху. Поэтому, давайте рассмотрим его как достижение своих собственных целей, которые требуют некоторых знаний
LivePosts - зарабатывай вместе с нами!
- это прекрасная возможность писать на любые темы, отточить свое мастерство пера, получить реальные денги
Как стать участником проекта:
Зарегистрируйтесь
Зарегистрируйтесь
Пройдите легкую процедуру регистрации, чтобы получить свой личный кабинет
Напишите первую статью
Напишите первую статью
Все новые публикации отображаются на главной странице
Получайте постоянный доход
Получайте постоянный доход
Мы платим не за объем, а за то, насколько ваши тексты интересны читателям