Психология и отношения

1351 0 0
Как выбрать профессию?
Вопрос «Кем быть и куда можно пойти учиться?» встает перед каждым школьником в возрасте старше 14 лет. Совсем близко выпускной экзамен, а значит, нужно выбирать направление высшего образования и дальнейшей карьеры.
1872 0 0
Принципы качества жизни
В современном обществе, где стремятся не к совершенству, а к тому, чтобы избежать краха, сохранившийся минимум этики не способен выработать ни одного жесткого постулата относительно максимально возможного улучшения жизни. В лучшем случае можно гарантировать дискуссии и установить определенные принципы самого общего характера.
1350 0 0
Поиск места для отдыха – первый шаг на пути к очищению
Только не стоит торопиться с выбором. От степени обдуманности выбора зависит общее состояние человека, а также его мысли, которые будут посещать голову в период отдыха. Если такой уголок найден, то достаточно посидеть в нем и начать правильно дышать.
1364 0 0
Позитивное мышление – залог успеха в жизни
О роли и силе мыслей в жизни человека знают практически все, но не каждый знает правило: «то, как я мыслю, формирует мое представление о мире». И не только Ваше личное. Если нет веры в свои силы, знания или успех, то начатое дело заранее обречено на провал. Мысли продолжают формировать представление человека о чем – либо, даже если Вы уже не вспоминаете о том или ином событии. Важно помнить, что чудо случается с теми, кто его ждет. Для этого необходимо научиться быть спокойным и упрямым.
1480 0 0
Как эффективно организовать свое время
Люди постоянно торопятся. Спешат по делам, опаздывают на встречи, стремятся к успеху и высокому благосостоянию. И многие жалуются, что не успевают сделать какие-то дела или не могут выделить в рабочем графике время для семьи, друзей, отдыха.
1364 0 0
Откуда взять эту мотивацию?
Что может по-настоящему мотивировать человека? Самый популярный ответ на данный вопрос будет - достижения других людей. Речь идет далеко не о конкуренции между людьми. Ведь конкуренция подразумевает соперничество и, по правилам конкуренции, обычно, побеждает сильнейший. Мотивация дает человеку возможность конкурировать прежде всего с самим собой, то есть совершать на собой усилие, развиваться (физически и духовно), меняться, стремится к чему-то, ставить переде собой цель и идти к ней и вопрос в том - откуда человеку черпать эту самую мотивацию?
1375 0 0
Забытая сила благодарности
Сколько раз в день вы благодарите других людей? Как часто у вас возникает желание сказать «спасибо» незнакомому человеку просто за то, что он дал вам информационный буклет на улице? Благодарность несет очень большую силу, которую современный человек не замечает до тех пор, пока не ощутит на себе ее благодати.
1399 0 0
До счастья лишь несколько шагов Часть 1

Иногда нам кажется, что счастье все время обходит нас стороной, часто мы не можем понять, почему события вокруг нас не создают желаемой атмосферы, а наши ожидания не совпадают с реальностью. А между тем, есть очень простые и, главное, действенные инструменты, механизмы и закономерности, чтобы догнать свое счастье, быть счастливым гораздо дольше и больше, чем обычно у нас это получается. Нужно лишь очень сильно захотеть и шаг за шагом идти к своему счастью. Ежедневно, ежечасно, ежесекундно.

1525 0 0
Осенняя хандра: причины и способы борьбы
На пороге осень, пора жёлтых листьев, дождей, слякоти и меркнущих красок. Осень всегда несет в себе таинственность, меланхоличность, так как с приходом этой поры человек впадает в состояние раздумий, часто сравнивая себя с потускневшим окружающим миром, который приходит в старости.
1405 0 0
Как сохранить романтику в отношениях
Настоящее семейное счастье обретают только те супруги, которые изначально вступили в брак по любви. Холодный расчет, появление детей не спасут ваши отношения, если изначально не было чувств друг к другу и взаимного уважения. Бывает, что по прошествии нескольких лет между супругами могут возникать недопонимания, отчужденность, уже, как говорится, не до романтики. Почему-то многие мужья или жены считают, что с появлением детей и внуков романтику в отношениях нужно избегать, чтобы не было насмешек со стороны других людей. Глупо считать, что возраст – это помеха к романтичным отношениям. Всегда приятно, особенно женщинам, когда им дарят подарки без повода, заботятся или просто говорят: "Я тебя люблю."
1363 0 0
Как общаться с трудным подростком
Переходные периоды происходят с нами всю жизнь. Это процесс формирования личности. Он бывает в 1 год, в 3 года, в 7 лет и, наверное, самый тяжёлый – в 12–15 лет. Да и будучи взрослыми, мы проходим через кризисы и переломные моменты.
1350 0 0
Как бороться с апатией
Апатия является одной из предпосылок возникновения депрессии. Это состояние, при котором человеку становится все безразлично и неинтересно. Ему ничем не хочется заниматься, радости жизни становятся для него обыденными, близкие люди часто раздражают, работа так же не приносит удовольствия.
1416 0 0
Как общаться с любимым мужчиной
Многим женщинам кажется, что они делают все для своего любимого мужчины. Но почему-то отношения не всегда идеальны, случаются частые ссоры и недопонимания. Почему так происходит? Наверное, вы не можете найти точки соприкосновения с любимым человеком. Давайте разберем, как это правильно делать.
1351 0 0
Правила осознания, которые помогут стать счастливее
Многие люди жалуются на то, что их жизнь скучна, полна проблем и неприятностей. Кого-то заедает быт, у кого-то жизнь протекает в вечном стремлении заработать деньги. Если вы хотите вырваться из серых будней, если хотите, чтобы ваша жизнь была успешной во всех сферах, то вы, прежде всего, должны научиться осознавать ее. Для того существует несколько простых правил, которые вы должны запомнить.
LivePosts - зарабатывай вместе с нами!
- это прекрасная возможность писать на любые темы, отточить свое мастерство пера, получить реальные денги
Как стать участником проекта:
Зарегистрируйтесь
Зарегистрируйтесь
Пройдите легкую процедуру регистрации, чтобы получить свой личный кабинет
Напишите первую статью
Напишите первую статью
Все новые публикации отображаются на главной странице
Получайте постоянный доход
Получайте постоянный доход
Мы платим не за объем, а за то, насколько ваши тексты интересны читателям